Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
TSV Vaterstetten e.V. - Leichtathletik
Leichtathletik für Wettkämpfer, Leistungssportler und Freitzeitathleten

Bestenlisten Stadion


Kinder W7 U8

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
Dreikampf 50m-Weit-Ball Duru Senay 628 P. 970 (228) - 2,63 (253) - 11,00 (147) 2007 24.05.2014 Feldkirchen

Kinder W8 U10

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Berger Martina 7,94 78 05.07.1986 Vaterstetten
50 m Hindernis Hölschermann Lea 11,10 00 19.07.2008 Feldkirchen-Westerham
800 m werden in dieser AK nicht geführt kein Name 800 m
Weitsprung Hölschermann Lea 3,45 00 19.07.2008 Feldkirchen-Westerham
Ballwurf (80 g) Koncar Tamara 28,50 97 01.10.2005 Kirchheim
Dreikampf 50m-Weit-Ball Berger Martina 1029 neue Wertung, 7,94-3,26-20,50 78 05.07.1986 Vaterstetten
Dreikampf (Mannschaft)50m - Weit - Ball Trax Laura, Wedlich Emma, Ober Maren, Eisenächer Anne, Ober Annika 3965, 847, 833, 772, 759, 754 04, 04, 04, 04, 04 22.07.2012 Zorneding

Kinder W9 U10

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Kovats Karoline 7,64 74 11.06.1983 Vaterstetten
50 m Hürden Duru Senay 8,54 07 30.04.2016 Feldkirchen-Westerham
800m werden in dieser AK nicht geführt kein Name 800 m
Weitsprung Ehring Marlies 4,02 90 19.09.1999 Kirchheim
Ballwurf (80 g) Ehring Marlies 34,50 90 09.10.1999 Rosenheim
Dreikampf Mannschaft (W 8 U 10 -W 9 U 10 ) Wedlich Emma, Trax Laura,Feist Constance, Kießling Elli, Ober Maren 499o 1021,1019,988,987,975 98, 98, 98, 98,98 24.05.2014 Feldkirchen-Westerham
4 x 50 m (W 8 U 10 -W 9 U 10 ) Fauth Luisa, Hemauer Lea, Vogt Sophia, Häuslein Celine 31,71 98, 98, 98, 98 15.07.2007 Erding
Dreikampf 50m-Weit-Ball Ehring Marlies 1260, 7,97-4,02-33,00 90 19.09.1999 Kirchheim
Team Biathlon Feist Constance, Kießling Elli, Ober Maren, Görl Benedikt 4:05,46 04, 04, 04, 04 13.07.2013 Vaterstetten
Biathlon Staffel Görl Benedikt, Ober Annika, Eisenächer Anne, Mahncke Saskia, Opitz Franz, Wedlich Emma 5:00,20 04, 04, 04, 04, 05, 04 04.05.2013 Kirchheim
50m Hindernis, Hochsprung, Stab/Weit, Schlagwurf, Duru Senay 1.260 P. - 9,19 (277P.), 1,10(330 P) , 317 (377 P.)17,5 (276 P.) 07 10.07.2016 Anzing

Kinder W10 U12

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Kovats Karoline 7,3 74 07.07.1984 Vaterstetten
800 m Vogt Sophia 2:41,21 98 29.06.2008 Rosenheim
50 m Hürden Wolf Isabel 9,43 96 13.05.2006 Feldkirchen-Westerham
Hochsprung Ehring Marlies 1,32 90 24.09.2000 Prien
Weitsprung Vogt Sophia 4,37 98 29.06.2008 Rosenheim
Ballwurf (80 g) Ehring Marlies 37,50 90 09.07.2000 Markt Schwaben
Dreikampf 50m–Weit–Ball Ehring Marlies 1328, 7,72-4,34-33,00 90 03.06.2000 Raubling
Vierkampf 50m-Weit-Hoch-Ball Ehring Marlies 1673, 7,87-3,87-1,32-35,50 90 24.09.2000 Prien
50m, Weitsprung,Stand/Weitsprung,Schlagwurf Kießling Elli 1.405 P. 8,4 (457), 3,4 (326), 2,59 (288), 23,5 (334) 04 05.07.2014 Bad Aibling
50 m, Weitsprung, Schlagwurf, Drehwurf Groß Berit 1.436 P. - 8,71 (432 P.) - 3,64 (363 P.) - 25 (348 P.) - 14,5 (293P.) - Gleiche Leistung: Banzer Sophia, Weit 3,64 06 05.06.2016 Rosenheim
50 m Hindernis, Hochsprung, Stab/Weit, Schlagwurf, Duru Senay 1.266 P. 886 (305 P.), 1,00 (266P.), 3,03 (356 P.),24 (339 P.) 07 16.07.2017 Anzing

Kinder W11 U12

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Wolf Isabel 7,33 96 03.10.2007 Kirchheim
800 m Vogt Sophia 2:39,34 98 21.06.2009 Rosenheim
50 m Hürden Buck Michaela 9,29 93 03.07.2004 Wasserburg
Hochsprung Schumann Tatjana 1,47 93 18.09.2004 Kirchheim
Stabhochsprung Grasser Katharina 1,65 88 19.09.1999 München
Weitsprung Wolf Isabel 4,59 96 22.09.2007 Feldkirchen
Ballwurf (80 g) Strangmann Elisab. 42,50 66 25.07.1977 Grafing
Dreikampf- 50m-Weit-Ball Ehring Marlies 1391 7,7- 4,32-39,50 90 05.05.2001 Feldkirchen-Westerham
Dreikampf Mannschaft(W 10 U 12-W 11 U 12) Vogt Sophia, Hölschermann Julia, Hangen Friederike, Hemauer Lea, Schröder Carla 6198 1340-1240-1238-1192-1188 98, 98, 98, 98, 98 27.09.2009 Wasserburg
Vierkampf 50m-Weit-Hoch-Ball Schumann Tatjana 1766 7,89-4,18-1,47-32,00 93 18.09.2004 Kirchheim
Vierkampf Mannschaft (W 10 U 12-W 11 U 12) Schumann Tatjana, Buck Michaela, Thurner Caroline, Ostermeier Verena, Maier Lisa-Maria 7270 1766-1505-1459-1311-1229 93, 93, 93, 93, 92 18.09.2004 Kirchheim
4 x 50 m (W 10 U 12-W 11 U 12) Fauth Luisa, Hölchermann Julia, Vogt Sophia, Häuslein Celine 29,15 98, 98, 98, 98 25.04.2009 Aschheim
3 x 800 m (W 10 U 12-W 11 U 12) Egger SabineMaiwald Christina, Kratzke Lisa 8:40,91 90 15.09.2001 Bad Aibling
Biathlon Staffel Wedlich Antonia, Huber Carina, Eisenächer Lena, Arzberger Christian, Kalkbrenner Ella, Opitz Paula 5:03,26 02, 02, 02, 02, 02, 02 04.05.2013 Kirchheim
50m, 50m Hindernis, Stab/Weitsprung,Drehwurf Eisenächer Lena P 1.294,79 8,66 (353,59),9,7 (380,49), 2,65 (347,91), 19,oo (242,88) 02 16.06.2013 Kirchheim
50m, Weitsprung, Stab/Weitsprung, Schlagwurf Fackler Alena 1.413 P. 8,7 (433), 3,5 (342), 2,6 (2,90), 2,5 (348) 03 05.07.2014 Bad Aibling
50 m Hindernis,Hochsprung (Flop),Stab/Weitsprung,Schlagwurf Wedlich Paula 1.349 P. 9,16 (279), 1,25 (421),2,7 (306), 24,5 (343) 04 05.07.2015 Bad Aibling
Stab/Weitsprung Kalkbrenner Ella 3,03 02 16.06.2013 Kirchheim
50m, Weitsprung, Drehwurf, Schlagwurf Trax Laura 1.493 P. 8,23 (471), 3,83 (392), 16 (329), 20 (301) 04 17.05.2015 Rosenheim

Jugend W12 U14

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
75 m Wolf Isabel 10,33 96 19.07.2008 Germering
800 m Vogt Sophia 2:26,93 98 09.05.2010 Vaterstetten
60 m Hürden (0,762) Wolf Isabel 10,28 96 26.07.2008 Kirchheim
3 x 800 m Fauth Luisa, Hangen Friederike, Hölschermann Julia 9:03,42 98, 98, 98 02.10.2010 Kirchheim
4 x 75 m Bretting, Sophia - Osterwalder, Emilia - Banzer, Sophia - Klebinder, Mariella 44,47 06 - 06 - 06 - 06 21.04.2018 Aschheim
Hochsprung Faber Monika 1,45 73 22.09.1985 Vaterstetten
Stabhochsprung Grasser Katharina 2,13 88 17.09.2000 München
Weitsprung Wolf Isabel 4,87 96 19.07.2008 Germering
Kugel (3 kg) Nickl Ulrike 8,08 72 14.07.1984 Bad Aibling
Vierkampf Mannschaft- 75 m, Weit - Hoch - Ball Bretting Sophia, Banzer Sophia, Osterwalder Emilia, Issing Lena, Kleebinder Mariella 7.122 P. - 1.471 P.-1.435 P. - 1.412 P. - 1.410 P. 1.394 P. 21.04.2006 Aschheim
Diskus (750 g) Maier Lisa-Maria 15,90 92 04.07.2004 Bad Endorf
Speer (400g) Koncar Tamara 27,21 97 20.09.2009 München
Ballwurf (80 g) Brendel Claudia 52,50 68 28.09.1980 Wasserburg
Dreikampf75m-Weit-Ball (80 g) Vogt Sophia 1339 10,98-3,97-38,50 98 10.07.2010 Ebersberg
Vierkampf 75m-Weit–Hoch-Ball Brendel Claudia 1839 neue Wertung10,7-4,04-1,40-47,00 68 05.10.1980 Neuötting
Block-Lauf75m-60m Hürden-Weit-Ball (80g)-800m Vogt Sophia 2403 11,01-11,06-4,27-44,50-2:33,21 98 27.06.2010 Feldkirchen
Block-Wurf75m-60m Hürden-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (500g) Hangen Friederike 1977 11,4-11,8-3,92-7,74-19,90 98 17.07.2010 Rosenheim
Fünfkampf-Block-Sprint-Sprung 75m-60m Hürden-Weit-Hoch-Ball (80g) Hubert Anna 2191, 11,18-11,67-4,19-1,40-34,00 94 28.05.2006 Vaterstetten
Block S/S: 75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf, Bretting, Sophia 2.134 P. - 11,10 (417 P.) - 11,46 (458 P.) - 4,01 (437 P). - 1,34 (407 P.) 21,38(415 P.) 06 28.07.2018 Waldkraiburg

Jugend W13 U14

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
75 m Schniedermeier Insa 10,00 (+1,8) 87 28.05.2000 Bad Endorf
800 m Kehl Jana 2:25,95 94 08.07.2007 Schweinfurt
1.000 m Daubert Katja 4:38,63 72 13.07.1985 Vaterstetten
2000 m Kehl Jana 6:56,02 94 07.07.2007 Schweinfurt
60 m Hürden (0,762 m) Ehring Marlies 9,76 90 27.09.2003 Altötting
Hochsprung Ehring Marlies 1,64 90 27.09.2003 Altötting
Stabhochsprung Grasser Katharina 2,50 88 22.07.2001 Nürnberg
Weitsprung Götzer Carolin 5,21 03 08.05.2016 Oberschleißheim
Kugel (3 kg) Hubert Anna 10,15 94 29.09.2007 Hausham
Diskus (750 g) Hangen Friederike 21,86 98 23.07.1998 Pfaffenhofen
Speer (400 g) Koncar Tamara 33,83 97 18.09.2010 Neumarkt/St. Veit
Ballwurf (80 g) Kratzke Lisa 50,00 90 13.07.2003 Wasserburg
4 x 75 m (W 12 U 14-W 13 U 14) Neumann Kath., Schneid Georgina, Kratzke Lisa, Ehring Marlies 40,14 90, 90, 90, 90 05.07.2003 Bad Aibling
3 x 800 m (W 12 U 14-W 13 U 14) Vogt Sophia, Zeidner Sabine, Haiber Sarah 8:26,46 98, 98, 98 01.10.2011 Kirchheim
Dreikampf 75m–Weit–Ball Wolf Isabel 1419 10,35-4,53-33,50 96 19.09.2009 Kirchheim
Dreikampf-Mannschaft(W 12 U 14-W 13 U 14)50m-Weit-Ball (80 g) Wolf Isabel, Kranz Annika, Korbonits Lucia, Koncar Tamara, Baumann Nadja 6315 1419-1331-1228-1184-1153 96, 96, 96, 97, 97 19.09.2009 Kirchheim
Vierkampf 75m-Weit-Hoch-Ball Ehring Marlies 2130 neue Wertung, 10,06-4,67-1,62-43,00 90 25.05.2003 Laufen
Vierkampf- Mannschaft (W 12 U 14-W 13 U 14) Ehring Marlies, Hoyer Susanna, Neumann Kath., Moreira Yara, Mannewitz Mareike 8487 neue Wertung, 2130-1696-1682-1544-1435 90, 90, 90, 91, 91 25.05.2003 Laufen
Block Lauf 75 m, 60 m Hürden, Weit, Ball, 8oo m Jacob Stefanie 2.191 11,22 (407), 11,20 (476), 4,28 (468), 39,00 (464), 2:29,34 (376) 01 26.07.2014 Pfaffenhofen
Block Wurf 75m-60m Hürden-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) Hangen Friederike 2312, 10,73-10,13-4,38-8,56-21,86 98 23.07.2011 Pfaffenhofen
Block S/S 75 m, 60 m Hürden, Weit, Hoch, Speer (400 g) Götzer Carolin 2.491 P. - 10,36, 10,32, - 4,71, -1,42, - 28,24 03 26.06.2016 Vaterstetten
Block Mannschaft (W 12 U 14-W 13 U 14) Ehring Marlies, Kratzke Lisa, Schneid Georgina, Hoyer Susanna, Neumann Kath. 11564, 2726-2292-2257-2183-2106 90, 90, 90, 90, 90 31.05.2003 Raubling

Jugend W14 U16

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Ehring Marlies 12,65 90 24.07.2004 München
800 m Vogt Sophia 2:31,56 98 16.09.2012 Schwandorf
2000 m Vogt Sophia 7:13,68 98 29.07.2012 Vaterstetten
80 m Hürden (0,762) Ehring Marlies 11,86 90 25.07.2004 München
300 m Hürden (0,762) Sturma Svenja 50,33 02 26.06.2016 Vaterstetten
Hochsprung Ehring Marlies 1,71 90 19.09.2004 Ingolstadt
Stabhochsprung Grasser Kath. 2,90 88 20.07.2002 Regensburg
Weitsprung Sturma Svenja 5,10 02 24.09.2016 Kirchheim
Kugel (3 kg) Ehring Marlies 10,97 90 02.10.2004 Bad Endorf
Diskus (1 kg) Götzer Carolin 24,25 03 23.07.2017 Gröbenzell
Speer (500 gr) Götzer Carolin 30,93 03 24.06.2017 Erding
Ballwurf (200 g) Vogt Sophia 47,50 98 29.07.2012 Vaterstetten
Dreikampf 100 m, Weitsprung, Kugelstoß(3 kg) Reichelt Julia 1.340 P. 13,86 (0,0) (489), 4,75 (0,1) (522), 670 (329) 99 13.07.2013 Vaterstetten
Vierkampf 100m-Weit-Kugel-Hoch Ehring Marlies 2142, 13,02-4,99-9,64-1,62 90 09.05.2004 Waging am See
Siebenkampf 80m Hürden-Hoch-Kugel-100m-Weit-Speer-800m Lauber Antje 3166 14,03-1,49-7,61-,13,71-4,69-19,69-2:50,62 86 13./14.05.2000 Pfaffenhofen
Block-Lauf 100m-80m Hürden-Weit-Ball (200gr)-2000m Vogt Sophia 2524 13,62(+1,4)-14,77(+0,9)-4,85(-0,3)-,47,50-7:13,68 98 29.07.2012 Vaterstetten
Block-Wurf 100m-80m Hürden-Weit- Kugel-Diskus Hangen Friederike 2390, 13,67 (+0,2) -12,79 (+0,8)-4,77(0,0)-, 9,14(3 kg)-19,70 (1 kg) 98 29.07.2012 Vaterstetten
Block S/S - 100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf (500 gr) Sturma Svenja 2,503, 13,71 (+ 0,7), 12,77 (-0,7), 4,80 (-0,3), 1,46, 24,68 02 18.06.2016 Aichach
Block Mannschaft Sturma Svenja, Götzer Carolin, Huber Carina, Sandweg Pauline, Berg Katharina 11486 2503, 2399, 2315, 2205, 2064 02,03,02,o1,01 18.06.2016 Aichach
Siebenkampf: 100m - Weitsprung - Kugel 3 KG - Hochsprung - 80 m Hürden - Speer (500 gr) - 800 m Götzer Carolin 3.360 P.13,86 (0,3)(489 P.) -4,83(-1.0)(530 P. - 9.07 (435P.)- 1,37 (426 P.) - 12,67 (1,2)(551) 03 24./25.06.2017 Erding

Jugend W15 U16

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Hommelsen Judith 12,66 (+0,4) 86 15.07.2001 Tutzing
300 m Hommelsen Judith 43,04 86 11.07.2001 München
800 m Vogt Sophia 2:20,70 98 20.07.2013 Ingolstadt
2000 m Matheja Isabel 7:42,19 89 26.06.2004 Herzogen- aurach
80 m Hürden (0,762) +0,9 Matheja Isabel 11,73 89 25.07.2004 München
300 m Hürden (0,762) Opitz Paula 50,83 02 03.06.2017 München
Hochsprung Schmitz-Valkenberg Stefanie 1,60 67 22.06.1982 Tutzing
Stabhochsprung Grasser Katharina 3,20 88 28.06.2003 Bad Endorf
Weitsprung Gscheidmeier Angelika 5,32 62 18.06.1977 Rosenheim
Kugel (3 kg) Hangen Friederike 11,11 98 15.06.2013 Erding
Diskus (1,0 kg) Hemauer Johanna 26,11 95 09.05.2010 Vaterstetten
Ballwurf (200 g) Matheja Isabel 36,50 89 25.07.2004 Wasserburg
Speer(500 gr) Wedlich Antonia und Opitz Paula 27,60 02 und 02 23.07.2017 Gröbenzell
Dreikampf 100 m, Weitsprung, Kugelstoß (3 kg) Vogt Sophia 1.535 P. 13,15 (0,0) (548), 5,26 (0,0) (576), 8,50 (411) 98 13.07.2013 Vaterstetten
Vierkampf 100m-Weit-Hoch-Kugel (3 kg) Baumann Nadja 1865 neue Wertung14,17(-0,5)-4,53(+1,5)-1,44-9,06 97 22.07.2012 Zorneding
Vierkampf-Mannschaft (W 14 U 16-W 15 U 16) Ehring Marlies, Hoyer Susanna, Schneid Georgina, Süß Conni, Neumann Katharina 9016, 2142-1749-1743-1731-1651 90, 90, 90, 89, 90 09.05.2004 Waging am See
Siebenkampf:100 m - Weit - Kugel (3 Kg) - Hoch - 80 m Hü -Speer (500 gr) - 8oo m2:38,93(465) Sturma Svenja 3.499 P.13,35(1,4)(531)- 4,87(0,0)(535)-9,13(4,37)-1,47(487)-12,27(0,3)(578) 26,44(466) 02 20.05./21.05. 2017 Aichach
Siebenkampf-Mannschaft 80 m Hürden-Hoch-Kugel-100m-Weit-Speer-800m Moßbacher Kristin, Lauber Antje, Kiehl Christina 9403 ?-?-?-, ?-?-?-? 85, 86, 86 03./04.06.2000 Herzogen-aurach
Block Lauf 100m-80m Hürden-Weit- Ball-2000m Matheja Isabel 2505, 13,04-12,28-4,01-, 30,0-7:51,11 89 23.05.2004 Wasserburg
Block Wurf100m-80m Hürden-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) Hangen Friederike 2.583 13,26(+0,5)-12,67(-0,4)-4,88(0,0) , 10,94-25,52 98 15.06.2013 Erding
Block Sprint/Sprung 100m-80m Hürden-Weit-Hoch-Speer(500gr) Huber Carina 2503P 12,90(1,7)(570P.)-12,85(-0,1(585 P.)-4,52(-0,1)(496 P.)1,49 (499 P.)19,85 ( 398) 02 18.06.2017 Markt Schwaben
Block Mannschaft Sturma Svenja, Götzer Carolin, Huber Carina, Sandweg Pauline, Berg Katharina 11.486 P. - 2.503, 2.399, 2.315, 2,205, 2.064 02,03,02,01,01, 18.06.2016 Aichach
4 x 100 m(W 14 U 16-W 15 U 16) Matheja Isabel, Süß Conni, Ehring Marlies, Schneid Georgina 50,52 89, 89, 90, 90 25.07.2004 München
3 x 800 m (W 14 U 16-W 15 U 16) Schrafstetter Susi, Rzepka Christel, Molz Antje 8:53,31 69, 70, 69 18.05.1983 München

weibl. Jugend U18

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Ehring Marlies 12,19 (+1.3) 90 14.07.2007 München
200 m Matheja Isabel 25,99 89 29.06.2005 München
400 m Koch Cordula 1:05,45 71 08.05.1987 Vaterstetten
800 m Lebherz Heike 2:27,84 66 24.06.1983 Vaterstetten
1.000 m Berg Katharina 3:47,86 01 01.05.2017 Wasserburg
1500 m Lebherz Heike 5:54,93 66 15.04.1983 Vaterstetten
3000 m Forster Natalie 11:21,08 87 21.05.2003 Karlsfeld
100 m Hürden (0,762) Ehring Marlies 13,97 90 03.08.2007 Ulm
400 m Hürden (0,762) Opitz, Paula 61,87 02 07.07.2018 Erding
4 x 100 m Süß Conni, Ehring Marlies, Matheja Isabel, Schneid Georgina 48,84 89, 90, 89, 90 21.07.2006 Bochum-Wattenscheid
3 x 800 m Daubert Eva, Makasy Regina, Schulte Miriam 8:21,51 75, 73, 74 07.06.1989 München
Hochsprung Ehring Marlies 1,71 90 20.05.2006 Regensburg
Stabhochsprung Grasser Katharina 3,30 88 13.06.2004 Regensburg
Weitsprung Gscheidmeier Angelika 5,55 62 19.08.1978 Elsenfeld
Dreisprung Daubert Eva 8,92 75 10.08.1991 Zorneding
Kugel (3 kg) Hangen Friederike 12,66 98 04.07.2015 Garmisch-Partenkirchen
Kugel (4 kg) Wolterhoff Andrea 9,92 64 01.05.1981 Zorneding
Diskus (1 kg) Rett Claudia 28,85 99 16.07.2016 Erding
Speer (600 g) Schneid Georgina 32,22 90 30.05.2009 München
Vierkampf 100m Hürden-Hoch-Kugel-100m Ehring Marlies 2994 14,67-1,64-, 8,47-12,45 90 27.05.2006 Vaterstetten
Vierkampf-Mannschaft Ehring Marlies, Süß Conni, Matheja Isabel, Schneid Georgina, Hoyer Susanna 12159 2994-2364-2351-2290-2160 90, 89, 89, 90, 90 27.05.2006 Vaterstetten
Siebenkampf 100m Hürden-Hoch-Kugel (3 kg)-100m-Weit-Speer (500 g)-800m Sturma, Svenja 3858 16,30 (+ 1,2) -1.51 -, 9,54 -13,24(+1.0) -4,96((./. 2,0) -, 19,65 - 2:47,35 02 30.06/ 01.07.2018 Garmisch Partenkirchen
Siebenkampf-Mannschaft100m Hürden-Hoch- Kugel (3 kg)-100m-Weit- Speer (500 g)-800m Süß Conni, Schneid Georgina, Hoyer Susanna 10604 neue Wertung3829-3573-3202 89, 90, 90 27. /28.05.2006 Vaterstetten

weibl. Jugend U20

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Ehring Marlies und Ehring Marlies 12,40 (+0,5), 12,40 (+0,4) 90, 90 Garmisch-Partenkirchen und Regensburg
200 m Ehring Marlies 25,84 (0,0) 90 23.05.2009 Aichach
400 m Matheja Isabel 58,42 89 14.07.2007 München
800 m Lebherz Heike 2:37,92 66 12.05.1984 Vaterstetten
100 m Hürden (0,838) Ehring Marlies 14,42 (-1,1) 90 29.06.2008 Dillingen
400 m Hürden (0,762) Schulte Miriam 1:08,66 74 17.05.1992 Poing
4 x 100 m Süß Conni, Ehring Marlies, Matheja Isabel, Mannewitz Mareike 49,50 89, 90, 89, 91 14.07.2007 München
3 x 800 m Pflaum Claudia, de Laporte Renate, Vetr Helga 8:50,8 62, 63, 62 25.07.1980 Rosenheim
Hochsprung Ehring Marlies 1,72 90 30.05.2009 München
Stabhochsprung Grasser Katharina 3,60 88 23.07.2006 Bochum-Wattenscheid
Weitsprung Schmitz-Valkenberg, Stefanie 5,37 67 27.04.1985 Unterhaching
Dreisprung Matheja Isabel 10,46 89 17.06.2007 Bad Endorf
Kugel (4 kg) Wolterhoff Andrea 11,31 64 19.09.1982 Vaterstetten
Diskus (1 kg) Rett Claudia 32,41 99 22.04.2018 Zorneding
Speer (600 g) Koncar Tamara 37,71 97 17.07.2016 Erding
Vierkampf100m Hürden-Hoch-Kugel (4 kg)-200m Ehring Marlies 3081 14,54 (0,0)-1,71-9,55-25,84 90 23.05.2009 Aichach
Siebenkampf 100m Hürden-Kugel- Hoch-200m-Weit-Speer-800m Süß Conni 3910, 16,64-8,28-, 1,54-27,81-5,09-24,25-2:38,39 89 31.5/1.6. 2008 Markt Schwaben

Frauen

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Ehring Marlies 12,27 (+ 0,6) 90 12.07.2014 München
200 m Berner Patricia 25,03 (+1,3) 84 05.06.2004 Filderstadt
400 m Berner Patricia 58,44 84 15.08.2004 Dachau
800 m Berner Patricia 2:21,87 84 05.09.2004 Vaterstetten
1000 m Rothe Elke 3:04,45 63 14.08.1985 Bulle/Schweiz
1500 m Rothe Elke 5:18,2 63 04.05.1985 Freising
3000 m Lebherz Heike 12:50,2 66 23.07.1985 Zorneding
Marathon (42,195 km) Lebherz Heike 3:38,47 66 29.05.1985 Zorneding
100 m Hürden (0,838) Berner Patricia 14,17 (+1,3) 84 29.05.2004 München
400 m Hürden (0,762) Vrijenhoef Yvonne 1:12,73 64 06.05.1983 Vaterstetten
4 x 100 m Süß Conni, Ehring Marlies, Schneid Georgina, Lauber Antje 50,76 89, 90, 90, 86 21.06.2009 Germering
3 x 800 m Rauschmayer Gisela, Vetr Helga, Kirchberg Renate 8:39,59 45, 62, 48 19.05.1982 München
Hochsprung Berner Patricia 1,69 84 04.09.2004 Vaterstetten
Stabhochsprung Ehring Marlies 2,95 90 23.09.2012 Herzogenaurach
Weitsprung Berner Patricia 5,94 84 29.05.2004 München
Kugel (4 kg) Balser Sigrid 12,40 70 22.07.2006 Poznan/Polen
Diskus (1 kg) Balser Sigrid 40,04 70 27.07.2006 Poznan/Polen
Speer (600 g) Berner Patricia 42,39 84 29.05.2004 München
Hammer (4 kg) Balser Dr. Sigrid 32,39 70 20.09.2009 Moosach
Siebenkampf100m Hürden-Kugel (4 kg)-Hoch-200m-Weit-Speer-800m Berner Patricia 4476 14,4-11,59-, 1,69-25,17-, 5,53-41,64-, 2:21,87 84 04. /05.09.2004 Vaterstetten
Zehnkampf100m-Weit-Kugel(4kg)-Hoch- 400m-100m Hürden-Diskus (1 kg)- Stab-Speer(600gr)-1500m Ehring Marlies 493813,04(0,0)-5,03(-1,2)-10,48-1,57, 69,90-17,74(+0,4)-23,63-, 2,95-26,42-7:10,63 90 23.09.2012 Herzogenaurach

Seniorinnen W30

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Kirchberg Renate 13,20 48 17.06.1982 Erding
200 m Kirchberg Renate 27,3 48 04.09.1982 Rosenheim
Weitsprung Rauschmayer Gisela und Kirchberg Renate 4,91 45 und 48 14.07.1979 und 25.04.1982 Markt Schwaben und Zorneding
Kugel (4 kg) Rauschmayer Gisela 10,07 45 16.07.1978 Grafing
Speer (600 g) Kirchberg Renate 30,24 48 04.09.1982 Rosenheim

Seniorinnen W35

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Rauschmayer Gisela 13,16 45 17.06.1982 Erding
200 m Rauschmayer Gisela 27,91 45 17.06.1982 Erding
800 m Kirchberg Renate 2:50,73 48 16.05.1986 Vaterstetten
3000 m Menz Rosemarie 13:34,4 47 23.07.1985 Zorneding
100 m Hürden (0,838) Rauschmayer Gisela 17,91 45 11.09.1982 Vaterstetten
4 x 100 m Gruber Hildegard, Koch Anneliese, Kirchberg Renate, Rauschmayer Gisela 54,87 46, 40, 48, 45 20.07.1985 München
Hochsprung Rauschmayer Gisela 1,36 45 11.09.1982 Vaterstetten
Weitsprung Rauschmayer Gisela 5,35 45 14.10.1980 Aschaffenburg
Kugel (4 kg) Balser Sigrid 12,40 70 22.07.2006 Poznan/Polen
Diskus (1 kg) Balser Sigrid 40,04 70 27.07.2006 Poznan/Polen
Speer (600 g) Kirchberg Renate 29,24 48 20.05.1983 Vaterstetten
Hammer (4 kg) Balser Dr, Sigrid 32,39 70 20.09.2009 Moosach

Seniorinnen W40

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Kirchberg Renate 13,62 48 19.05.1990 Landshut
200 m Sandweg Kristina + 28,53 (+0,5) 65 18.06.2006 Hösbach
400 m Kirchberg Renate 68,56 48 21.07.1990 Erding
800 m Kirchberg Renate 2:55,72 48 01.07.1990 Budapest (Ungarn)
1500 m Kirchberg Renate 6:40,11 48 28.08.1992 Vaterstetten
80 m Hürden (0,762) Kirchberg Renate 14,51 48 13.09.1992 Röthenbach
100 m Hürden (0,762) Kirchberg Renate 20,13 48 21.05.1992 Vaterstetten
400 m Hürden (0,762) Kirchberg Renate 1:18,67 48 27.06.1992 Kristiansand (Norwegen)
4 x 100 m Gruber Hildegard, Mehl Brigitte, Kirchberg Renate, Rauschmayer Gisela 58,46 46, 41, 48, 45 24.09.1992 Vaterstetten
Hochsprung Kirchberg Renate 1,22 48 01.07.1990 Budapest (Ungarn)
Weitsprung Rauschmayer Gisela 4,89 45 01.08.1987 Hausham
Kugel (4 kg) Rauschmayer Gisela 9,69 45 14.07.1989 Vaterstetten
Diskus (1 kg) Kirchberg Renate 23,74 48 22.09.1991 Röthenbach
Speer (600 g) Kirchberg Renate 29,49 48 18.07.1991 Turku (Finnl.)

Seniorinnen W45

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Kirchberg Renate 14,55 48 05.09.1993 Aichach
200 m Kirchberg Renate 30,67 48 07.08.1993 Zorneding
400 m Koch Anneliese 1:15,40 40 19.06.1985 Vaterstetten
800 m Kirchberg Renate 2:54,14 48 05.09.1993 Aichach
5000 m Martin Brigitte 32:52,0 42 12.10.1991 Glonn
80 m Hürden (0,762) Kirchberg Renate 15,45 48 06.08.1993 Zorneding
Hochsprung Roth Stefanie 1,34 67 03.10.2015 und 12.06.2016 Aichach und Regensburg
Weitsprung Kirchberg Renate 4,71 48 25.07.1993 Landsberg
Kugel (4 kg) Lohmeyer Marianne 9,40 31 01.07.1980 Grafing
Diskus (1 kg) Lohmeyer Marianne 27,34 31 01.07.1980 Grafing
Speer (600 g) Koch Anneliese 26,70 40 17.08.1986 Bad Aibling
Fünfkampf 100m, Weitsprung, Kugelstoß (4 kg), Hochsprung,800m Roth Stefanie 2.451 P. 15,85 ( 516)(0,0) - 4,12(519) (-0,9) - 7,07(428) - 1,34(678) - 3:24,04(310) 67 03.10.2015 Aichach

Seniorinnen W50

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Roth Stefanie 15,35 67 09.09.2017 Röthenbach
200 m Schmidt, Christine 33.06 64 17.06.2018 Regensburg
800 m Kraus Hannelore 3:42,6 33 24.06.1986 Zorneding
3000 m Makasy Gerti 16:10,61 41 24.09.1992 Vaterstetten
4 x 100 m Makasy Gerti, Dorfner Paula, Kraus Hannelore, Koch Anneliese 1:08,90 41, 37, 33, 40 24.09.1992 Vaterstetten
Hochsprung Roth Stefanie 1,40 67 07.10.2018 Wasserburg
Weitsprung Roth Stefanie 3,96 (0,0) 67 09.09.2017 Röthenbach
Kugel (3 kg) Lebherz Hannelore 9,40 40 24.09.1992 Vaterstetten
Speer (500 gr) Koch Anneliese 24,78 40 30.06.1991 Bad Aibling
Dreikampf 100 m - Weitsprung - Kugel Roth, Stefanie 1.598 P. 15,73 (617P) 3,71 (460 P. ) - 6,76 (515 P.) 67 03.10.2018 Aichach
Fünfkampf 100 m - Weitsprung - Kugel - 8o0 m Roth Stefanie 1.661 P. 15,66 - 3,85 - 7,84 - 0 - 0 67 03.10.2017 Aichach
Wurf 5 Kampf - Hammer (3 kg) - Kugel (3 kg) - Diskus (1kg) - Speer (500 g) - Gewicht (7,26 kg) Hornung, Martina 2405 P - 20,55 (415 P) -850 (576 P) - 22,50 (454 P.) - 27,58 (596 P) - 6,67 (364 P) 68 22.09.2018 Bogen
Oberländer Werfer 5 Kampf Kugel - Diskus - Speer - Schleuderball ( 1 kg) - Stein (5 kg) Hornung, Martina 2.339 P - 8,39 (406 P.) - 21,01 (396 P.) - 25,95 (461 P.) - 22,99 (412 P.) - 7.98 (664 P.) 1968 11.08,2018 Hausham

Seniorinnen W55

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Brozowski Heidi 15,63 (+0,3) 56 22.07.2012 Friedberg
200 m Brozowski Heidi 34,35 (0,8) 56 14.07.2013 Mönchengladbach
80 m Hürden ( 76,2) Brozowski Heidi 16,94 (-2,6) 56 23.06.2012 Bogen
Hochsprung Brozowski Heidi 1,05 56 17.05.2014 Bad Aibling
Weitsprung Brozowski Heidi 3,99 (-0,3) 56 13.07.2012 Erfurt
Kugel (3 kg) Brozowski Heidi 7,29 56 21.04.2012 Zuchering
Diskus (1 kg) Brozowski Heidi 15,87 56 24.10.2015 Oberschleißheim
Hammerwurf (3 Kg) Brozowski Heidi 14,69 56 13.06.2015 Vaterstetten
Speer (500 gr) Brozowski Heidi 18,64 56 13.07.2013 Mönchengladbach
Dreikampf 100m, Weit, Kugel (3 kg) Brozowski Heidi 1.522P. 16,43(0.0) - 3,42 (0,0) - 6,54 56 24.07.2011 Aichach

Kinder M7 U8

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Debler Luis 8,96 05 22.07.2012 Zorneding
800 m Meyer Felix 3:13,22 07 20.09. 2014 Kirchheim
Weitsprung Tobias Reber 3,05 06 13.07.2013 Vaterstetten
Ballwurf Tobias Reber 18,00 06 13.07.2013 Vaterstetten
Dreikampf50m-Weit-Ball Reber Tobias und Mehl Andreas 650 neue Wertung, 9,10-3,05-18,00, 1861 alte Wertung 06 und 69 13.07.2013 und 26.06.1976 Vaterstetten und Vaterstetten
Dreikampf Mannschaft Debler Luis, Tobias Lenny, Opitz Franz, Koch Felix, Wakefield Luke 2485 642, 486, 476, 443, 438 05, 05, 05, 05, 05 22.07.2012 Zorneding

Kinder M8 U10

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Mehl Oliver und Mehl Andreas 8,0 73 ,69 27.09.1981- 25.07.1977 Wasserburg und Grafing
800 m Meyer Felix 3:10,93 07 19.09.2015 Kirchheim
50m Hürden Reber Tobias 10,54 06 24.05.2014 Feldkirchen-Westerham
Weitsprung Denker Erwin 3,87 70 15.07.1978 Grafing
Ballwurf (80 g) Denker Erwin 40,00 70 15.07.1978 Grafing
Dreikampf 50m-Weit-Ball Baschnagel Rafael 913 neue Wertung, 8,1-3,59-31,50 99 22.09.2007 Feldkirchen- Westerham

Kinder M9 U10

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Bartels Lucas 8,13 00 26.07.2009 Rottach-Egern
800 m Wirrer David 2:56,53 06 19.09.2015 Kirchheim
50m Hürden Reber Tobias 9,71 06 09.05.2015 Feldkirchen-Westerham
Weitsprung Bechold Gregor 3,9o 06 25.04.2015 Aschheim
Ballwurf (80 g) Mehl Benjamin 38,50 03 23.09.2012 Kirchheim
4 x 50 m (M 8 U 10 -M 9 U 10 ) Berner Andreas, Koncar Emanuel, Buck Markus, Kiefl Johannes 31,49 93, 93, 93, 93 20.07.2002 Zorneding
Biathlon Staffel Kalkbrenner Linns, Haider Niklas, Kießling Elli, Richter David 2:56,00 04, 03, 04, 04 23.09.2012 Kirchheim
Dreikampf 50m-Weit-Ball (80 g) Bechhold Gregor 958 P. 8,34 (319) - 3,90 (376) - 32,50 (263) 06 01.08.2015 Zorneding
Dreikampf Mannschaft (M 8 U 10 -M 9 U 10 ) 50m-Weit-Ball (80 gr) Bechhold Gregor, Reber Tobias, Albrecht Tim,Meyer Felix, Wirrer David 4.062 P. 890, 851, 847, 756, 718 06,06,06,07,06 25.04.2015 Aschheim

Kinder M10 U12

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Mehl Oliver 7,3 73 16.07.1983 Bad Aibling
800 m Kock Felix 2:57,68 05 19.09.2015 Kirchheim
1000 m Berwig Florian 3:29,72 73 23.07.1983 Vaterstetten
50 m Hindernis Kiefl Johannes 9,02 93 03.10.2003 Wasserburg
Hochsprung Hangen Jakob 1,36 00 19.09.2010 Wasserburg
Weitsprung Studener Frederik 4,64 92 20.07.2002 Zorneding
Ballwurf (80 g) Schedl Robert 54,00 77 26.07.1977 Grafing
Speer (400 g) Mehl Oliver 35,28 73 24.09.1983 München
Dreikampf 50m–Weit–Ball Studener Frederik 1210, 7,60-4,64-44,00 92 20.07.2002 Zorneding
Dreikampf-Mannschaft (M 10 U 12) Mehl Oliver, Berwig Florian, Molz Adolf, Jörgens Lars, Hoffmann Alexander 9531 alte Wertung 2222-1988-1855-1732-1724, (entspricht 4837 bei neuer Wertung) 73, 73, 73, 73, 73 25.09.1983 Wasserburg
Vierkampf 50m-Weit-Hoch-Ball Hangen Jakob 1.391 8,28-3,85-1,36-36,00 00 19.09.2010 Wasserburg
Vierkampf Mannschaft Kiefl Johannes, Koncar Emanuel, Buck Markus, Rickert Julian, Wagner Markus 6023 1329,1315,1280, 1256, 853 18.09.2004 Kirchheim
50m, Weitsprung,Stab/Weitsprung,Schlagwurf Görl Benedikt 1.513 P. 8,1 (483), 3,6 (357), 2,74 (312), 26,5 (361) 04 05.07.2014 Bad Aibling
50m Hindernis, Hochsprung (Flop), Stab/Weitsprung,Schlagwurf Albrecht Tim 1.378 P.9,12(283), 1,05 (298), 3,72 (454), 24,5(343) 06 10.07.2016 Anzing Bessere Leistungen: Reber Tobias, Hoch 1,15 und Tobias Lemy, Schlagwurf 28.
50m, Weitsprung,Schlagwurf, Drehwurf Bechhold Gregor 1.641 P. 8,33 (463), 3,79 (386), 35 (428) 17,5 (364) Bessere Leistungen: Albrecht Tim 50 m 8,07 und Reber T. Weit 3,97 06 05.06.2016 Rosenheim
50 m Sprint, 50 m Hindernis, Stab/Weitsprung, Drehwurf Mehl Benjamin 1. 329,52P. 8,57 (333,5), 9,99 (361,65), 3,07 (394,98), 18,5 (239,65) 03 16.06.2013 Kirchheim

Kinder M11 U12

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Studener Frederik 7,21 92 20.09.2003 Feldkirchen
800 m Hartmann Malte 2:43,92 02 13.07.2013 Vaterstetten
2000 m Berwig Christoph 8:11,03 71 10.06.1982 Grafing
50m Hürden (0,762) Kiefl Johannes 8,49 93 03.07.2004 Wasserburg
Hochsprung Böhrnsen Ulf 1,44 78 11.06.1989 Wasserburg
Weitsprung Studener Frederik 4,82 92 20.09.2003 Feldkirchen
Ballwurf (80 g) Koncar Emanuel 54,00 93 03.10.2004 Kirchheim
Ballwurf (200 g) Mehl Oliver 58,30 73 06.10.1984 München
Dreikampf 50m-Weit-Ballwurf Studener Frederik 1252, 7,47-4,70-47,00 92 19.07.2003 Zorneding
Dreikampf Mannschaft (M 10 U 12-M 11 U 12) Berner Andreas , Buck Markus, Kiefl Johannes, Koncar Emanuel, Rickert Julian 5228 neue Wertung1113-1062-1048-1037-968 93, 93, 93, 93, 93 24.07.2004 Zorneding
Vierkampf 50m-Weit-Hoch-Ballwurf Studener Frederik 1628, 7,21-4,82-1,28-42,00 92 20.09.2003 Feldkirchen
Vierkampf Mannschaft(M 10 U 12-M 11 U 12) Wißmeier Henrik, Kuntze Maximilian, Schmidt Daniel, Häuslein Tim, Schmidt Michael 6204 1.312, 1301, 1214, 1204, 1.173 22.07.2012 Zorneding
Stabweitsprung Meier Dominik 3,51 02 16.06.2013 Kirchheim
50 m Sprint, 50 m Hindernis, StabWeitsprung, Drehwurf Arzberger Christian 1.504,4P. 8,06 (392,5) 9,07(427,92 ) 3,48 (437,91), 19,5 (246,05) 02 16.06.2013 Kirchheim
50m, Weitsprung, Drehwurf,Schlagwurf Görl Benedikt 1.666 P. 8 (492), 3.8 (388), 19 (397), 30 (389) 04 17.05.2015 Rosenheim
50m Hindernis, Hochsprung (Flop) Böhm Niklas 8,95, 1,2 04 05.07.2015 Bad Aibling
50m Hindernis,Hochsprung(Flop), Stab/Weitsprung, Schlagwurf Albrecht Tim 1.554 P. 8,95(297) 1,20(391), 3,66 (446), 34 (420) 06 16.07.2017 Anzing
50m,Weitsprung, Stab/Weitsprung,Schlagwurf Mehl Benjamin 1.600 P. 8,2 (474), 387 (398), 2,69 (304), 34,5 (424) 03 05.07.2014 Bad Aibling
4 x 50 m (M 10 U 12-M 11 U 12) Berner Andreas, Rickert Julian, Buck Markus, Kiefl Johannes 28,99 93, 93, 93, 93 03.07.2004 Wasserburg
3 x 800m (M 10 U 12-M 11 U 12) Schmidt Daniel, Haiber Philipp, Schmidt Michael 9:36,20 01, 02, 01 23.09.2012 Kirchheim

Jugend M12 U14

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
75 m Mehl Andreas und Studener Frederik 10,3 und 10,54 (elektr.) 69, 92 21.05.1981 und 04.07.2004 MünchenBad Endorf
800 m Hamburger Lorenz 2:41,63 04 30.07.2016 Kirchheim
60 m Hürden (0,762) Schniedermeier Philip 10,10 88 01.10.2000 Wolnzach
4 x75 m Albrecht Tim, Beck Fabian, Schmeisser Jonas,Seidel Leonhard 41,63 06,05,05,06 21.04.2018 Aschheim
Hochsprung Böhrnsen Ulf 1,54 78 06.10.1990 Peiting
Weitsprung Weiß Josef 4,93 83 24.06.1995 Markt Schwaben
Kugel (3 kg) Mehl Oliver 10,15 73 17.09.1985 München
Diskus (750 gr) Goerl Benedikt 18,26 04 26.06.2016 Vaterstetten
Speer (400 g) Koncar Emanuel 34,25 93 23.10.2005 Schweinfurt
Ballwurf (200 g) Mehl Oliver 54,50 73 18.05.1985 Bad Aibling
Dreikampf 50m-Weit-Ball Weiß Josef 1226, 7,31-4,93-31,50 83 24.06.1995 Markt Schwaben
Vierkampf 75m-Weit-Hoch-Ball Studener Frederik 1726 10,56-4,66-1,36-49,00 92 24.07.2004 Zorneding
Vierkampf-Mannschaft Mehl Oliver, Michel Jürgen, Federauer Andreas, Sasse Alexander, Friedrich Georg 14948 alte Wertung, 3390-2947-2917-2882-2812 73, 73, 73, 73, 73 22.09.1985 Vaterstetten
Fünfkampf 60m Hürden-Hoch-Weit-Kugel-1000m Mehl Oliver 3834, 11,80-1,28-4,30-8,92-4:04,19 73 05.10.1985 Vaterstetten
Block Basis 75m-60m Hürden-Weit-Ball-2000m Haiber Jonas 1230 13,16-15,07-2,67-29,00-8:56,10 00 29.07.2012 Vaterstetten
Fünfkampf-Block-Wurf 75m-60m Hürden-Weit-Kugel (3 kg)-Diskus (0,75 kg) Studener Frederik 2283 10,55-10,18-4,49-8,81-26,02 92 17.07.2004 Bad Aibling
Block-Sprint/Sprung 75m-60m Hürden-Weit-Hoch-Ball Hangen Jakob 2037 neue Wertung, 11,76-10,95-4,56-1,48-38,00 00 29.07.2012 Vaterstetten
Block S/S 75 m, 60 m Hürden, Weit, Hoch, Speer (400g) Eberhardt Marcel 1.926 11,45(369), 12,64 (304), 4,42 (434), 1,36 (406), 22,17 (413) 02 26.07.2014 Pfaffenhofen
Block- Lauf 75m-60m Hürden-Weit- Ball-1000m Schniedermeier Philip 2051 neue Wertung, 10,70-10,10-4,16-34,00-3:32,6 88 01.10.2000 Wolnzach
Block Lauf - 75 m - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf - 800 m Hamburger Lorenz 1.776 P. 10,83 - 11,77 - 3,95 - 19.00 - 2:41,63 2004 30.07.2016 Kirchheim

Jugend M13 U14

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
75 m Goerl Benedikt 10,05 04 13.05.2017 Feldkirchen - Westerham
800 m Hamburger Lorenz 2:31,75 04 29.07.2017 Gilching
60 m Hürden (0,762) Weiß Josef 9,81 83 23.06.1996 Wasserburg
Hochsprung Berwig Christoph 1,60 71 14.07.1984 Bad Aibling
Stabhochsprung Dudel Philipp 2,55 01 19.07.2014 Germering
Weitsprung Goerl Benedikt 5,27 04 22.07.2017 Waldkraiburg
Kugel (3 kg) Koncar Emanuel 11,52 93 02.07.2006 Wasserburg
Diskus (750 g) Koncar Emanuel 32,22 93 22.04.2006 Augsburg
Speer (400 g) Koncar Emanuel 48,34 93 16.09.2006 Neumarkt-St. Veit
Ballwurf (200 g) Koncar Emanuel 59,00 93 02.04.2006 Pforzheim
Dreikampf 75m–Weit–Ball Schniedermeier Philip 1303, 10,13-4,65-39,00 88 28.07.2001 Hausham
Dreikampf Mannschaft Dudel Philipp, Wissmeyer Henrik, Kesting Max, Schmidt Daniel, Schmidt Michael 5.264 1.124, 1.103, 1.046, 1.027, 964 01, 01, 01, 01,01 20.09.2014 Kirchheim
Vierkampf 75m-Weit-Hoch-Ball Goerl Benedikt 1.754 P.10,22 (487), 4,86 (481), 1,37((411) 43,50 (375) 04 29.04.2017 Aschheim
Vierkampf Mannschaft(M 12 U 14-M 13 U 14) Studener Frederik, Maier Philipp, Kellner Florian, Cohrs Leonard, Blum Christian 6826 neue Wertung1726-, 1459-, 1234-, 1212-, 1195 92, 91, 92, 92, 92 24.07.2004 Zorneding
Vierkampf Mannschaft 75m, Weit, Hoch, Ball Eberhard Marcel, Roth Florian, Maier Dominik, Haiber Philipp, Hartmann Malte 7.723 P. 1.675, 1.662, 1.561, 1.485, 1.340 2002,2002,2002,2002,2002 25.04.2015 Aschheim
Block S/S 75 m,60 m Hürden, Weit, Hoch, Speer (400 g) Eberhard Marcel 2.226 P. - 10,95 (0.0) (414P) - 10,57 (+ 0,3) (470P) - 4,58 (0.0) (4,51P) - 1,44 (448P) - 25,11 (443P) 02 18.07.2015 Waldkraiburg
Block Lauf 75 m, 60 m Hürden, Weit, Ball, 800 m Hamburger Lorenz 2.100 P. 10.08 - 10,21 - 4,03 - 24,50 - 2:31,75 04 29.07.2017 Gilching
Block Wurf 75m-60m Hürden-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) Goerl Benedikt 2.343 P. 10,42 (0,6) - 10,13 (0,0) - 5,27 (0,0) 8,76 - 23,26 04 22.07.2017 Waldkraiburg
Block Mannschaft Goerl Benedikt,Boehm Niklas,Hamburger Lorenz,Beck Fabian, Domke Manuel 9.792 P. - 2.343 P. - 2.188 P. - 1.968 P.- 1.702 P. - 1.591 P. 04,04,04,05,04 22.07.2017 Waldkraiburg
4 x 75 m(M 12 U 14-M 13 U 14) Hamburger Lorenz, Goerl Benedikt, Böhm Niklas, Beck Fabian 40,27 04,04.04,05 27.o5.2017 Kirchheim
3 x 1000 m(M 12 - M 13) Riedinger Ralf, Kiefl Felix, Schniedermeier Philip 10:38,5 88, 89, 88 15.09.2001 Bad Aibling
Fünfkampf-Mannschaft Hupe Florian, Koncar Emanuel, Anderl Tobias 10904, 2409-2362-2233 93, 93, 93 28.05.2006 Vaterstetten

Jugend M14 U16

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Schniedermeier Philip 12,04 88 28.04.2002 Trostberg
300 m Heinz Jonathan 43,39 03 24.09.2017 Wasserburg
800 m Dotzler Fabian 2:23,22 02 11.06.2016 Augsburg
1000 m Kiefl Felix 3:02,49 89 28.06.2003 Bad Endorf
2000 m Kiefl Felix 6:56,5 89 04.06.2003 Karlsfeld
3000 m Schmidt Michael 12:22,53 01 13.06.2015 München
80 m Hürden (0,838) Anderl Tobias 11,93(+0,1) 93 14.07.2007 Bad Aibling
Hochsprung Grasser Andreas 1,73 85 03.07.1999 Haßfurt
Stabhochsprung Grasser Andreas 3,20 85 15.08.1999 Ahlen
Weitsprung Anderl Tobias 5,87 93 16.09.2007 Ebermannsstadt
Kugel (4 kg) Denker Erwin 14,88 70 29.07.1984 Gilching
Diskus (1 kg) Denker Erwin 41,82 70 14.07.1984 Bad Aibling
Speer (600 g) Denker Erwin 48,44 70 14.10.1984 Rosenheim
Hammer (4 kg) Mehl Oliver 21,30 73 24.10.1987 Moosach
Ballwurf (200 g) Koncar Emanuel 65,00 93 13.10.2007 Neumarkt St. Veit
Dreikampf Wurf - Kugel, Speer, Diskus Goerl Benedikt 1.433 P. 10,70 - 30,44 - 24,58 04 21.10. 2018 Oberschleißheim
Vierkampf 100m-Weit-Hoch-Kugel Denker Erwin 2184 neue Wertung, 13,2-5,35-1,58-14,88 70 29.07.1984 Gilching
Vierkampf-Mannschaft Denker Erwin, Streubel Mathias, Nonhoff Andreas, Nonhoff Franz, Löhr Mark-Oliver 19153 alte Wertung, 4467-3879-3859-3660-3288 70, 70, 70, 70, 71 29.07.1984 Gilching
Block-S/S 100m-80m Hürden-Weit-Hoch-Speer (600g) Goerl Benedikt 2.613P. - 12,65(0,5)- 12,26 (0,2)- 5,25 (./.0,6) - 1,64 - 28,52 04 06.05.2018 Oberschleißheim
Block-Lauf 100m-80m Hürden-Weit-Ball-2000m Mezger Florian 2294 12,85-13,21-4,81-, 51,0-7:58,94 93 01.07.2007 Pfaffenhofen
Block-Wurf 100m-80m Hürden-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) Koncar Emanuel 2444 13,66-13,22-4,77-, 11,19-31,11 93 16.06.2007 Herzogenaurach

Jugend M15 U16

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m ((./. 0,6) Reddemann, Eddie 11,42 03 15.07.2018 Kitzingen
300 m Grasser Andreas 37,82 85 01.07.2000 München
800 m Pelzer Finn Arne 2:13,12 02 25.05.2017 Erding
1000 m Oprea Valentino 2:48,95 92 08.07.2007 Schweinfurt
2000m Oprea Valentino 6:46,26 92 01.07.2007 Pfaffenhofen
80 m Hürden (0,838) Schniedermeier Philip 10,84 88 26.07.2003 Aichach
300 m Hürden( 0,838) Dotzler Fabian 42,71 02 11.07.2017 Regensburg
Hochsprung Grasser Andreas 1,81 85 22.06.2000 Wasserburg
Hochsprung Roth Florian 1,81 02 29.07.2017 Ingolstadt
Stabhochsprung Grasser Andreas 3,70 85 16.09.2000 Gotha
Weitsprung Grasser Andreas 6,14 85 09.09.2000 Rosenheim
Kugel (4 kg) Mehl Oliver 14,58 73 03.09.1988 Pfaffenhofen
Diskus (1 kg) Mehl Oliver 44,04 73 24.04.1988 Zorneding
Speer (600 g) Mehl Oliver 55,60 73 07.05.1988 Zorneding
Ballwurf (200 g) Koncar Emanuel 72,50 93 09.08.2008 Garching/Alz
Dreikampf 100 m, Weit, Kugel (4 kg) Mündler Nils 1.417 P. 13,07 (0,0) (489), 5,20 (-0,6) ( -0,6), 8,66 (410) 98 13.07.2013 Vaterstetten
Vierkampf 100m-Weit-Hoch-Kugel (4kg) Grasser Andreas 2221, 11,92-5,57-1,69-10,68 85 25.07.2000 Zorneding
Block-Lauf 100m-80m Hürden-Weit-Ball-2000m Anderl Tobias 2704 11,90(0,0)-11,46(0,0)-6,00-, 57,5-7:16,35 93 21.06.2008 Alzenau
Block Wurf 100 m - 8o m Hürden - Weit - Kugel (4 kg) - Diskus (1 kg) Vogt Raphael 2.326 P. 13,13 (+1,2) (484), 13,33 (+0,6) (487), 469 (-0,6) (463), 8,96 (423), 26,62 (469) 00 10.05.2015 Gilching
Block-Sprint-Sprung 100m-80m Hürden-Weit-Hoch-Speer Grasser Andreas 3017 11,49-10,91-5,96-1,72-39,95 85 12.08.2000 Vaterstetten
Block-LaufMannschaft (M 14 - M 15) Anderl Tobias, Oprea Valentino, Berner Andreas, Mezger Florian, Buck Markus 11766 2593-2441-2360-2294-2078 93, 92, 93, 93, 93 01.07.2007 Pfaffenhofen
Block Mannschaft Schmidt Daniel - Dudel Philip - Matauscheck Jakob - Roth Florian- Ott Lukas 12.257 P. - 2.530 P. - 2.503 P. - 2.431P. - 2.417P. - 2.376P. 01, 01, 01, 02, 01 07.05.2016 Gilching
Neunkampf 100m - Weit - Kugel (4 kg) - Hoch - 80m Hü - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600gr) - 1.000m Hangen Jakob 4.531 P. - 13,85 (-0,8) (425) - 5,49 (-0,1) (544) - 10,00 (469) - 1,74 (594) - 12,68 ( -1,2) (5,19) - 26,70(470) - 2,90 (562) - 32,57 (509) - 3:14,60 (496) 00 16.05.2015 Eggenfelden
4 x 100 m (M 14 U 16-M 15 U 16) Kiefl Felix, Riedinger Ralf, Schniedermeier, Philip, Martin Tobias 47,02 89, 88, 88, 88 14.09.2003 Pfaffenhofen
3 x 1000 m (M 14 U 16-M 15 U 16) Deliano Markus, Marks Ulf, Molz Wolfgang 9:17,3 70, 70, 70 24.07.1984 Rosenheim

männl. Jugend U18

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m(+1,1) Matauschek Jakob 11,09 01 23.06.2018 Erding
200 m (1,6) Matauschek, Jakob 22,64 01 29.07. 2018 Rostock
400 m Oprea Valentino 51,37 92 28.06.2008 Dillingen
800 m Ebertowski Thorsten 1:59,88 69 21.09.1985 Germering
1000 m Ebertowski Thorsten 2:34,97 69 02.08.1985 Rosenheim
1500 m Ebertowski Thorsten 4:15,66 69 15.09.1985 Fürstenfeldbr.
3000 m Ebertowski Thorsten 9:26,35 69 13.07.1985 Augsburg
110 m Hürden (0,914) Schniedermeier Philip 14,10 88 29.07.2005 Braunschweig
400 m Hürden (0,838) Dotzler Fabian 61,07 02 19.05. München
4 x 100 m Kiefl Felix, Riedinger Ralf, Schniedermeier Philip, Martin Tobias 44,63 89, 88, 88, 88 01.05.2005 Wasserburg
3 x 1000 m Koch Erasmus, Deliano Markus, Ebertowski Thorsten 8:44,55 69, 70, 69 22.09.1985 Vaterstetten
Hochsprung Berwig Christoph 1,93 71 29.05.1988 Wasserburg
Stabhochsprung Hangen Jakob 3,60 00 24.09.2017 Herzogenaurach
Weitsprung Anderl Tobias 6,70 93 13.06.2009 Bad Reichenhall
Dreisprung Greune Jan 11,79 65 03.10.1981 Grafing
Kugel (5 kg) Mehl Oliver 15,43 73 20.10.1990 Moosach
Diskus (1,5 kg) Mehl Oliver 46,92 73 14.07.1990 Bruchköbel
Hammer (5 kg) Mehl Oliver 47,06 73 06.10.1990 Moosach
Speer (700 g) Koncar Emanuel 54,59 93 17.05.2009 Türkheim
Fünfkampf100m-Weit-Kugel(5kg)-Hoch-400m Anderl Tobias 3007 neue Wertung11,76-6,56-10,54-1,68-56,21 93 26./27.09.2009 Garmisch-Partenkirchen
Zehnkampf100m-Weit-Kugel(5kg)-Hoch-400m-110m Hürden-Diskus(1,5kg)-Stab-Speer(700gr)-1500m Hangen Jakob 16,07(0,5), 28,10(427), 3,60 (509) 41,00(457), 5:17,16 (465) 5.520 P. 12,2155,49(579) (0,1)(610),-5,91((9,8),-10,85(537),1,82(644),55,49(579),16,07(0,5) 00 23./24.09.2017 Herzogenaurach

männl. Jugend U20

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Schniedermeier Philip 11,02 (+1,5 ) 88 30.06.2007 Germering
200 m Schniedermeier Philip 22,53 (+1,2) 88 17.06.2007 Regensburg
400 m Riedinger Ralf 50,14 88 24.06.2006 Erding
800 m Deliano Markus 2:00,71 70 02.09.1989 Rosenheim
1500 m Moser Benedikt 4:13,5 62 17.06.1980 Wasserburg
3000 m Keller Rolf 9:40,20 69 08.07.1987 München
5000 m Keller Rolf 16:14,4 69 31.07.1987 Rosenheim
10.000m Keller Rolf 33:03,o min 69 24.10.1987 Regenstauf
110 m Hürden (0,991) Schniedermeier Philip 13,87(+0,7) 88 30.06.2007 Germering
400 m Hürden (0,914) Molz Markus 55,11 67 03.08.1986 Eggenfelden
2000 m Hindernis (91,4) Moser Benedikt 6:37,50 62 06.07.1980 Wasserburg
4 x 100 m Deuter Michael, Riedinger Ralf, Schniedermeier Philipp, Martin Tobias 44,93 90, 88, 88, 88 05.08.2007 Ulm
4 x 400 m Molz Markus, Fuhrmann Jürgen, Fränkel Christian, Giering Thomas 3:35,20 67, 67, 68, 67 12.07.1985 Rosenheim
3 x 1000 m Fränkel Robert, Schlund Ralf, Deliano Markus 8:36,69 72, 70, 70 07.06.1989 München
Hochsprung Böhrnsen Ulf 1,93 78 25.05.1996 Wasserburg
Stabhochsprung Sellei Richard, Böhrnsen Ulf 3,60 73, 78 18.09.1992 bzw. 26.05.1996 VaterstettenVaterstetten
Weitsprung Mehl Andreas 6,77 69 30.07.1988 Hausham
Dreisprung Greune Jan 12,31 65 13.08.1983 Grafing
Kugel (6,00 kg) Mehl Oliver 14,94 73 16.03.1991 Neumarkt
Diskus (1,75 kg) Mehl Oliver 47,44 73 16.09.1992 Burgkirchen
Hammer (6,00 kg) Mehl Oliver 45,30 73 24.07.1992 Moosach
Speer (800 g) Mehl Oliver 67,22 73 23.05.1992 Vaterstetten
Fünfkampf 100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m Deuter Michael 2390 11,97-5,47-10,06-1,41-59,09 90 26./27.09.2009 Garmisch-Partenkirchen
Zehnkampf-Mannschaft Fränkel Christian, Mehl Andreas, Katovic Ljudevic 34001 alte Wertung11678-11256-11067 68, 69, 68 13./ 14.09.1986 Zorneding

Männer

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Mehl Andreas 11,17 69 16.07.1989 Wolnzach
200 m Schniedermeier Philip 22,49 (+0,3) 88 16.05.2009 Regensburg
400 m Müller Guido 50,10 38 02.07.1983 Schriesheim
800 m Fischer Martin 1:52,86 64 09.08.1986 Schweinfurt
1000 m Fischer Martin 2:29,43 64 05.10.1985 Vaterstetten
1500 m Moser Benedikt 4:00,64 62 21.08.1983 Attaching
3000 m Moser Benedikt 8:42,28 62 13.07.1985 Rosenheim
5000 m Moser Benedikt 15:15,16 62 05.10.1985 Vaterstetten
10.000 m Moser Benedikt 31:56,15 62 09.08.1985 Attaching
Marathon (42,195 km) Martin Günter 2:29,17 40 29.09.1986 Berlin
Marathon Mannschaft Martin Günter, Witte Matthias, Haas Dr. Wolfgang 8:02,04 40, 61, 36 29.09.1986 Berlin
110 m Hürden (1,067) Schniedermeier Philip 14,27 (+0,6) 88 26.07.2009 Regensburg
400 m Hürden (0,914) Molz Markus 55,11 67 03.08.1986 Eggenfelden
3000 m Hindernis Moser Benedikt 9:42,12 62 26.07.1985 Vaterstetten
4 x 100 m Rettenberger Stefan, Kettler Marc, Mehl Andreas, Rduch Peter 43,63 68, 67, 69, 68 18.06.1992 Wasserburg
4 x 400 m Heinrich Dirk, Molz Markus, Müller Guido, Fischer Martin 3:23,77 58, 67, 38, 64 18.07.1986 Rosenheim
3 x 1000 m Ernst Robert, Fränkel Robert, Fischer Martin 8:04,98 71, 72, 64 28.08.1991 Grassau
Hochsprung Berwig Christoph, Böhrnsen Ulf 1,93 71, 78 29.05.1988 bzw. 25.05.1996 Wasserburg Vaterstetten
Stabhochsprung Fuhrmann Jürgen 3,90 67 25.08.1990 Anzing
Weitsprung Reitsberger (Süß) Albert 6,87 54 28.06.1981 Vaterstetten
Dreisprung Frieß Erik 13,11 60 26.05.1982 München
Kugel (7,26 kg) Mehl Oliver 13,68 73 10.04.1996 Santiago (Chile)
Diskus (2 kg) Mehl Oliver 43,23 73 15.08.2002 Dachau
Hammer (7,26 kg) Mehl Oliver 36,10 73 10.04.1996 Santiago (Chile)
Speer (800 g) Mehl Oliver 76,48 73 04.05.1997 Gorizia (Ital.)
Fünfkampf Weit-Speer-200m-Diskus-1500m Groß Franz 3042 ?-?-?-?-? 55 07.08.1976 ?
Fünfkampf-Mannschaft Molz Markus, Fischer Martin, Fränkel Christian 8813, 2998-2971-2844 67, 64, 68 25.07.1986 Bad Aibling
Zehnkampf 100m-Weit-Kugel-Hoch-400m- 110m Hürden-Diskus-Stabhoch- Speer-1500m Molz Markus 5840, 11,66-6,09-9,74-1.76-51,46-, 16,55-30,62-3,20-, 43,94-4:45,60 67 13./ 14.09. 1986 Zorneding
Zehnkampf-Mannschaft Frieß Erik, Reitsberger (Süß), Albert, Heinrich Dirk 16354, 5589-5383-5382 60, 54, , 58 02./ 03.10. 1982 Vaterstetten

Senioren M30

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Reitsberger (Süß) Albert 11,7 54 23.07.1985 Zorneding
200 m Reitsberger (Süß), Albert 23,8 54 14.09.1985 Röthenbach
400 m Lord William 53,59 49 08.05.1983 Bad Aibling
1500 m Groß Franz 4:19,71 55 26.07.1985 Vaterstetten
5000 m Groß Franz 16:19,13 55 26.07.1985 Vaterstetten
Marathon (42,195 km) Groß Franz 02:54:14 55 17.05.1987 München
110 m Hürden (1,067) Frieß Erik 17,3 60 11.08.1990 Zorneding
400 m Hürden (0,914) Reitsberger (Süß) Albert 61,49 54 16.05.1986 Vaterstetten
3000 m Hindernis (0,914) Heinrich Frank 11:52,5 61 13.09.1991 Vaterstetten
4 x 100 m Lord William, Reitsberger (Süß), Albert, Krause Joachim, Paul Günter 47,5 49, 54, , 53, 49 23.07.1985 Zorneding
Hochsprung Reitsberger (Süß), Albert 1,80 54 15.06.1985 München
Stabhochsprung Frieß Erik 3,80 60 25.08.1990 Anzing
Weitsprung Reitsberger (Süß), Albert 6,36 54 23.07.1985 Zorneding
Dreisprung Post Ulrich 12,66 57 30.08.1987 Grafing
Kugel (7,26 kg) Mehl Oliver 13,09 73 16.06.2006 Hösbach
Diskus (2 kg) Mehl Oliver 40,59 73 16.06.2006 Hösbach
Speer (800 g) Mehl Oliver 66,57 73 23.07.2005 Regensburg
Fünfkampf (international) Weit-Speer-200m-Diskus-1500m Reitsberger (Süß), Albert 2710, 6,12-37,14-23,8-31,74-4:51,5 54 14.09.1985 Röthenbach
Zehnkampf 100m-Weit-Kugel-Hoch-400m- 110m Hürden-Diskus-Stabhoch- Speer-1500m Reitsberger (Süß), Albert 5188, 12,1-6,19-10,21-1,77-55,4-, 18,3-31,64-2,40-, 36,24-4:56,7 54 26./ 27.05. 1984 Fürstenfeldbruck

Senioren M35

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Kühn Gerd 11,8 40 29.06.1979 Vaterstetten
200 m Mehl Dieter 25,1 41 05.07.1980 München
400 m Lord William 55,5 49 23.07.1985 Zorneding
800 m Dorn Manfred 2:18,4 38 16.10.1977 Grafing
1500 m Lankus Helmut 5:20,31 66 05.09.2004 Pfaffenhofen
3000 m Bartsch Rudolf 10:43,46 54 20.07.1990 Vaterstetten
5000 m Dorn Manfred 19:15,0 38 25.06.1977 Ingolstadt
Marathon (42,195 km) Becker Bernhard 3:22:38 48 08.05.1983 München
110 m Hürden (1,067) Post Ulrich 19,18 57 07.08.1993 Zorneding
4 x 100 m Backhaus Gerd, Dr. Prescher Karl-Heinz, Koch Günther, Berwig Karlheinz 47,6 39, 40, 35, 35 21.05.1977 Erding
Hochsprung Kühn Gerd 1,80 40 24.05.1978 Grafing
Stabhochsprung Post Ulrich 3,40 57 25.09.1993 Markt-Schwaben
Weitsprung Post Ulrich 6,23 57 19.09.1993 Ebersberg
Dreisprung Post Ulrich 11,91 57 12.05.1994 Vaterstetten
Kugel (7,26 kg) Backhaus Gerd 12,70 39 07.05.1977 Freising
Diskus (2 kg) Backhaus Gerd 38,40 39 08.07.1978 Altötting
Speer (800 g) Post Ulrich 40,18 57 11.06.1993 Vaterstetten
Fünfkampf Weit-Speer (800 g)-200m-Diskus (2 kg)-1500m Lankus Helmut 1.885P. 4,99-29,65-26,94-22,06-5:20,31 66 05.09.2004 Pfaffenhofen
Zehnkampf 100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-110m Hürden-Diskus-Stabhoch-Speer-1500m Post Ulrich 4790 12,54-6,17-10,28-1,71-59,20-, 19,18-29,38-3,30-, 38,90-5:30,58 57 06./ 07.08.1993 Zorneding

Senioren M40

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Müller Guido 11,5 38 02.07.1982 Rosenheim
200 m Müller Guido 24,19 38 10.07.1982 München
400 m Müller Guido 54,0 38 27.08.1982 Grafing
800 m Dorn Manfred 2:12,01 38 21.06.1980 München
1000 m Dorn Manfred 2:54,43 38 17.05.1980 München
1500 m Dorn Manfred 4:39,6 38 10.05.1981 Rosenheim
3000 m Martin Günter 9:58,41 40 11.06.1983 Vaterstetten
5000 m Martin Günter 17:07,9 40 12.05.1983 München
10000 m Dorn Manfred 38:08,3 38 05.04.1980 Paderborn
Marathon (42,195 km) Martin Günter 2:58,18 40 27.09.1981 München
110 m Hürden (1,06) Kühn Gerd 17,9 40 28.08.1992 Grafing
3000 m Hindernis (0,914) Dorn Manfred 12:05,67 38 03.06.1981 München
4 x 100 m Backhaus Gerd, Berwig Karlheinz, Heinrich Günter, Kühn Gerd 46,8 39, 35, 34, 40 10.05.1981 Rosenheim
Hochsprung Kühn Gerd 1,88 40 21.06.1980 München
Stabhochsprung Kühn Gerd 3,10 40 22.08.1981 Grafing
Weitsprung Kühn Gerd 6,17 40 27.09.1980 München
Kugel (7,26 kg) Backhaus Gerd 12,41 39 25.09.1982 München
Diskus (2 kg) Backhaus Gerd 39,56 39 06.07.1982 München
Hammer (7,26 kg) Backhaus Gerd 34,12 39 16.10.1982 Moosach
Speerwurf (800gr) Töpfer Christian 36,70 71 26.04.2014 Zorneding
Fünfkampf (international) Weit-Speer-200m-Diskus-1500m Kühn Gerd 2434 alte Wertung, 5,77-41,96-24,78-27,34-5:06,39 40 11.09.1982 Vaterstetten
Fünfkampf (international) Mannschaft Kühn Gerd, Berwig Karlheinz, Schmidt Eckehardt 6015 alte Wertung, 2434-1980-1601 40, 35, 33 11.09.1982 Vaterstetten
Fünfkampf: Weit, Speer (800 gr),200 m, Diskus(2 kg),1.500 m Schönmetzler, Dirk 2.505 P. -5.50 m (584 P.) 39,09 m(478 P.),26,13s.(613 P.) 24,80 m (412 P.)- 5:42,64 min. (418) 75 03.10.2018 Aichach
5 Kampf Mannschaft Schönmetzler Dirk, Töpfer Christian, Fischer Martin 6.512 P. - 2.505 P., 2.176 P.1.831 P. 75,71,64 03.10.2018 Aichach
Zehnkampf 100m-Weit-Kugel-Hoch- 400m-110m Hürden-Diskus- Stabhoch-Speer-1500m Kühn Gerd 5000 alte Wertung, 11,9-5,85-10,32-1,80-, 60,06-18,0-26,73-, 3,00-39,80-5:30,9 40 12./ 13.08. 1983 Grafing
Zehnkampf Mannschaft Kühn Gerd, Berwig Karl-Heinz, Backhaus Gerd 11107 alte Wertung, 4682-3496-2929 40, 35, 39 21./ 22.08.1981 Grafing

Senioren M45

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Müller Guido 11,1 38 27.07.1983 Attaching
200 m Müller Guido 22,8 38 27.07.1983 Attaching
400 m Müller Guido 50,10 38 02.07.1983 Schriesheim
800 m Müller Guido 2:05,69 38 05.07.1985 Baden/Ch.
1000 m Berwig Karlheinz 2:52,92 35 04.07.1981 Schweinfurt
1500 m Berwig Karlheinz 4:51,45 35 17.06.1982 Erding
3000 m Heinrich Günter 11:32,2 34 03.10.1981 Weilheim
5000 m Martin Günter 16:30,12 40 31.05.1987 Hausham
10.000 m Martin Günter 34:10,45 40 15.06.1985 München
Marathon (42,195 km) Martin Günter 2:29,17 40 26.09.1986 Berlin
110 m Hürden (1,067) Berwig Karlheinz 21,0 35 22.08.1981 Grafing
400 m Hürden (0,914) Müller Guido 55,18 38 30.07.1986 Malmö
4 x 100 m Backhaus Gerd, Koch Günther, Heinrich Günter, Müller Guido 47,7 39, 35, 34, 38 27.07.1984 Rosenheim
4 x 400 m Berwig Karlheinz, Koch Günther, Heinrich Günter, Müller Guido 3:48,88 35, 35, 34, 38 18.05.1983 München
Hochsprung Kühn Gerd 1,84 40 20.07.1985 München
Stabhochsprung Domke Jan 2,50 71 31.07.2016 Regensburg
Weitsprung Müller Guido 5,99 38 30.07.1983 Hausham
Dreisprung Schmidt Eckehardt 10,80 33 22.07.1981 München
Kugel (7,26 kg) Backhaus Gerd 12,36 39 30.07.1988 Hausham
Diskus (2 kg) Backhaus Gerd 38,44 39 01.06.1986 Gräfelfing
Speer (800 g) Backhaus Gerd 44,58 39 12.05.1988 Rosenheim
Hammer (7,26 kg) Backhaus Gerd 33,82 39 22.06.1985 Moosach
Fünfkampf(international) Weit-Speer-200m-Diskus-1500m Zorn Gerhard 2214 5,06-36,42-25,05-20,73-5:03,02 56 25.09.2005 Aichach
Fünfkampf (international) Mannschaft Berwig Karlheinz, Schmidt Eckehardt, Koch Günther 4631, 1815-1428-1388 35, 33, 35 11.09.1983 Aichach
Fünfkampf(M40 – M45 )(international) Mannschaft Zorn Gerhard, Böhnke Frank, Sprogies Robert 5602 2214-1760-1628 56, 56, 62 25.09.2005 Aichach
Zehnkampf 100m-Weit-Kugel-Hoch- 400m-110m Hürden-Diskus- Stabhoch-Speer-1500m Schmidt Eckehardt 3624, 13,0-5,40-9,25-1,54-, 62,0-21,3-24,46-, 2,20-30,24-5:35,2 33 19./ 20.09.1981 Rosenheim

Senioren M50

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Müller Guido 11,78 38 29.07.1988 Bruchköbel
150 m Zorn Gerhard 18,27 56 26.04.2008 Kirchheim
200 m Müller Guido 23,62 38 03.09.1988 Passau
300 m Zorn Gerhard 38,65 56 10.05.2008 München
400 m Müller Guido 51,31 38 29.05.1988 Wasserburg
800 m Müller Guido 2:09,38 38 04.06.1992 Ebersberg
1000 m Böhnke Frank 3:08,85 56 19.07.2006 München
1500 m Zorn Gerhard 5:04,40 56 17.06.2007 Bad Oeynhausen
3000 m Dr. Haas Wolfgang 11:03,6 36 24.06.1986 Zorneding
5000 m Fischer Martin 20:58,48 Min. 64 27.06.2018 Karlsfeld
10 km Martin Günter 34:28,0 40 23.06.1990 München
Marathon (42,195 km) Martin Günter 2:36,26 40 16.09.1990 Regensburg
100 m Hürden (0,914) Goebel Leonhard 20,12 59 07.06.2009 Oberndorf-Elsenfeld
400 m Hürden (0,838) Müller Guido 55,69 38 27.06.1988 Verona (Ital.)
4 x 100 m Koch Günther, Müller Guido, Kraus Hans, Hartinger Rudolf 49,09 35, 38, 36, 32 10.07.1988 Eggenfelden
4 x 400 m Heinrich Günter, Schmidt Eckehardt, Kohl Hans, Hartinger Rudolf 4:30,69 34, 33, 25, 32 16.05.1984 München
Hochsprung Süß Albert 1,56 54 20.05.2004 Bad Aibling
Stabhochsprung Schwankner Josef 2,70 32 03.10.1982 Vaterstetten
Weitsprung Müller Guido 5,66 38 27.06.1988 Verona (Ital.)
Dreisprung Schmidt Eckehardt 10,79 33 02.09.1984 Grafing
Kugel (6 kg) Kühnhold Klaus-Jürgen 13,59 40 21.07.1990 Erding
Diskus (1,5 kg) Backhaus Gerd 41,70 39 14.06.1989 Moosach
Hammer (6 kg) Backhaus Gerd 34,88 39 14.06.1989 Moosach
Speerwurf (700 gr) Fischer Martin 35,67 64 22.04.2018 Zorneding
Fünfkampf (international) Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1,5 kg)-1500m Zorn Gerhard 2358 5,35-34,07-25,10-, 27,58-5:04,40 56 17.06.2007 Bad Oeynhausen
Fünfkampf (international)Mannschaft Zorn Gerhard, Süss Albert, Böhnke Frank 5826 2305-1781-1740 56, 54, 56 30.09.2007 Aichach
Zehnkampf100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-100m Hürden-Diskus-Stabhoch-Speer-1500m Böhnke Frank 5247 12,53-4,77-8,06-1,47-, 58,24-21,22-26,73-, 2,00-21,50-5:07,87 56 24./ 25.07.2008 Ljubljana/Slowenien
Zehnkampf Mannschaft Dr. Prescher, Karl-Heinz †, Kettner Wolfgang, Schmidt Eckehardt 20197 alte Wertung 40, 25, 33 10./11.8.1990 Zorneding

Senioren M55

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Müller Guido 11,96 38 24.06.1995 Kitzingen
150 m Dr. Zorn Gerhard 18,56 (./. 0.8) 56 01.05.2014 Gilching
200 m Müller Guido 24,22 38 20.08.1994 Schongau
300 m Zorn Gerhard 39,40 56 01.05.2014 Gilching
400 m Müller Guido 53,04 38 21.07.1995 Buffalo (USA)
800 m Müller Guido 2:11,35 38 01.06.1996 Wolfratshausen
1000 m Kettner Wolfgang 3:21,5 25 13.09.1980 Rosenheim
1500 m Dr. Zorn Gerhard 5:15,26 56 03.10.2015 Aichach
3000 m Böhnke Frank 12:37,36 56 25.07.2012 München
5000 m Kettner Wolfgang 22:10,6 25 08.08.1980 Rosenheim
Marathon (42,195 km) Dr. Haas Wolfgang 3:02,13 36 29.09.1991 Berlin
100 m Hürden (0,838) Müller Guido 15,05 38 16.08.1996 Leinfelden
110 m Hürden Schmidt Eckehardt 23,2 33 13.08.1988 Zorneding
400 m Hürden (0,838) Müller Guido 58,92 38 16.07.1995 Buffalo (USA)
4 x 100 m Münch Hans, Kettner Wolfgang, Rettenberger Erich, Kohl Hans 53,8 24, 25, 28, 25 27.07.1984 Rosenheim
Hochsprung Süß Albert 1,54 54 22.07.2012 Friedberg
Stabhochsprung Dr. Böhnke Frank 2,54 56 07.09.2013 Gräfelfing
Weitsprung Müller Guido 5,38 38 25.07.1993 Landsberg
Dreisprung Schmidt Eckehardt 9,81 33 04.07.1990 Budapest (Ung.)
Kugel (6 kg) Kühnhold Klaus-Jürgen 13,23 40 15.06.1996 Erding
Diskus (1,5 kg) Backhaus Gerd 39,96 39 26.06.1994 Bad Aibling
Speer (700 g) Schwankner Josef 46,18 32 13.09.1987 Rosenheim
Hammer (6kg) Backhaus Gerd 34,88 39 14.06.1989 Moosach
Fünfkampf (international) Weit-Speer(700gr)-200m-Diskus(1,5kg)-1500m Zorn Gerhard 3414, 5,17(-0,4)-33,95-24,61(0,0)-27,09-5:31,07 56 16.09.2012 Aichach
Fünfkampf (international)Mannschaft Zorn Gerhard, Böhnke Frank, Süß Albert 8453 3414, 2653, 2386 56, 56, 54 16.09.2012 Aichach
Zehnkampf 100m-Weit-Kugel(6kg)-Hoch-400m-110m Hürden-Diskus(2,0kg)-Stabhoch-Speer(800gr)-1500m Böhnke Frank 5107 13,30(+0,6)-4,57(0,0)-8,72-1,39-, 62,85-21,29-21,27-, 2,45-21,54-5:37,37 56 22./23.09.2012 Herzogenaurach

Senioren M60

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m ( 1,6) Dr. Gerhard Zorn 12,36 56 29.10.2016 Perth (Australien)
200 m (- 1,7) Dr. Gerhard Zorn 25,10 56 10.07.2016 Leinefelde
300 m Dr. Gerhard Zorn 39,98 56 13.05.2017 München
400 m Müller Guido 54,65 38 17.07.1999 Schweinfurt
800 m Dr. Maier Alois 3:11,99 26 05.07.1987 Aichach
1500 m Dr. Zorn Gerhard 5:30,94 56 10.09.2016 Zella-Mehlis
3000 m Frenzel Rüdiger 13:05,44 29 24.09.1992 Vaterstetten
100 m Hürden (0,838) Müller Guido 15,20 (+ 1,7) 38 04.08.1999 Gateshead (GB)
300 m Hürden (0,762) Müller Guido 42,31 38 01.08.1999 Gateshead (GB)
4 x 100 m Münch Hans, Kettner Wolfgang, Kohl Hans, Dr. Maier Alois 55,51 24, 25, 25, 26 04.10.1986 München
Hochsprung Dr. Zorn Gerhard 1,46 56 23.09.2017 Herzogenaurach
Stabhochsprung Dr. Böhnke Frank 2,46 56 11.09.2016 Gräfelfing
Weitsprung Dr. Zorn Gerhard 4,96 (./. 1,7) 56 23.09.2017 Herzogenaurach
Dreisprung Dr. Böhnke Frank 9.11 (+ 1.7) 56 11.06.2016 Regensburg
Kugel (5 kg) Ebert Martin 10,98 28 31.07.1988 Hausham
Diskus (1 kg) Dr. Zorn Gerhard 33, 50 56 24.09.2017 Herzogenaurach
Speer (600 g) Dr. Zorn Gerhard 36,76 56 24.09.2017 Herzogenaurach
Dreikampf 100m, Weit, Kugel(5kg) Dr. Gerhard Zorn 2.382 P. 12,52 ( 0,0) 966 P. - 4,84 (0,0) 769 P. - 10.15 647 P. 56 24.07.2016 Aichach
Dreikampf Mannschaft 100 m, Weit, Kugel Dr. Gerhard Zorn, Albert Süß, Dr. Frank Böhnke 6.034 Pkt. (2.382/1.847/1.805) 24.07.2016 Aichach
Fünfkampf(international)Weit-Speer-200m-Diskus-1500m Dr. Zorn Gerhard 3.638 P. 4,78 (0,3), 748 P. - 33,23 544P. - 25,28 (0,0) 978 P. - 33,47 575 P. - 5:30,94 793 P. 56 10.09.2016 Zella-Mehlis
Fünfkampf (intern.) Mannschaft: Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1.500 m Dr. Gerhard Zorn, Dr. Frank Böhnke, ALbert Süß 7.984 P. 3.638 P. 2.499 P. 1.847 P. 56, 56, 54 10.09.2016 Zella-Mehlis
10 Kampf - 100m,Weit,Kugel(5 Kg),Hoch,400 m,100m Hü Diskus (1.Kg) Stabhoch,Speer,(600 Gr)1.500 m Dr. Zorn Gerhard 12,50(0,0) - 4,96(./. 1,7) - 9.23 - 1,46 - 56,49 - 18,38(1,9) - 33,50 - 2,10 - 36,76 - 5:38,60 56 23./24./09.2017 Herzogenaurach

Senioren M65

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m ( +0,6) Müller Guido 12,54 38 02.08.2003 Schweinfurt
200 m ( +1,8) Müller Guido 25,46 38 31.07.2004 Aarhus (DK)
400 m Müller Guido 55,93 38 02.08.2003 Schweinfurt
1500 m Kettner Wolfgang 6:55,17 25 07.08.1993 Zorneding
100 m Hürden (0,838)( +0.9) Müller Guido 15,61 38 30.07.2004 Aarhus (DK)
300 m Hürden (0,762) Müller Guido 43,89 38 25.07.2004 Aarhus (DK)
Hochsprung Kettner Wolfgang 1,20 25 20.07.1991 Vaterstetten
Weitsprung Amort Heinrich 4,08 (-0,4) 34 14.09.2001 Aichach
Kugel (5 kg) Ebert Martin 10,20 28 05.06.1993 Bad Aibling
Diskus (1 kg) Ebert Martin 28,70 28 10.06.1993 Vaterstetten
Speer (600 g) Ebert Martin 33,46 28 25.07.1993 Landsberg
Dreikampf 100m-Weit-Kugel Amort Heinrich 833, 15,00-4,08-9,06 34 14.09.2003 Aichach
Zehnkampf 100m-Weit-Kugel-Hoch- 400m-110m Hürden-Diskus- Stabhoch-Speer-1500m Kettner Wolfgang 5514 alte Wertung, 16,40-3,56-7,44-, 1,19-79,74-33,56-, 23,90-24,24-6:55,17 25 06./ 07.08.1993 Zorneding

Senioren M70

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Müller Guido 12,88 (-0,4) 38 12.07.2008 Schweinfurt
200 m Müller Guido 26,02 (+0,2) 38 13.07.2008 Schweinfurt
400 m Müller Guido 57,55 38 12.07.2008 Schweinfurt
80 m Hürden (0,762) Müller Guido 13,22 (+0,6) 38 31.05.2008 Markt Schwaben
300 m Hürden (0,762) Müller Guido 45,24 (WR) 38 10.07.2009 Vaterstetten
Weitsprung Amort Heinrich 4,08 (0,0) 34 04.08.2006 Aachen
Kugel (4 kg) Amort Heinrich 9,48 34 10.09.2006 Aichach
Dreikampf 100m- Weit-Kugel Amort Heinrich 797, 15,33-15,3 (+0,9)-, 3,90(+0,1)-9,48 34 10.09.2006 Aichach

Senioren M75

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Müller Guido 13,63 (0,0) 38 11.07.2014 Erfurt
200 m Müller Guido 27,82 (1,2) 38 09.06.2013 Friedberg
400 m Müller Guido 62,33 38 12.06.2013 München
80 m Hürden (76,2) Müller Guido 14,20 (1,2) 38 15.08.2015 Lyon (Frankreich)
300 m Hürden (68,6) Müller Guido 49,51 38 08.08.2013 Turin (Italien)
Weitsprung Amort Heinrich 3,51 (-0,5) 34 10.07.2009 Vaterstetten
Kugel (4 kg) Amort Heinrich 9,79 34 13.05.2010 Bad Endorf

Senioren M 80

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
1oo m Müller Guido 15.32 s.(./. o,7) 1938 29.06.2018 Mönchengladbach
200 m Müller Guido 30.83 s (./. 1,7) 1938 17.06.2018 Regensburg
400 m Müller Guido 73,64 s. 1938 16.06.2018 Regensburg
80 m Hürden Müller Guido 17.94 s. (./.1,1) 1938 16.06.2018 Regensburg
200 m Hürden Müller Guido 35,78s. 1938 30.06.2018 Mönchengladbach
300 m Hürden Müller Guido 55,81 s. 1938 07.09.2018 Malaga (Spanien)
Kugel (3 kg) Koncar- Djurdievic, Ljubomir 8,17 m 1938 22.04.2018 Zorneding