TSV Vaterstetten e.V. - Leichtathletik
Leichtathletik für Wettkämpfer, Leistungssportler und Freitzeitathleten

Trainingsgruppen der Abteilung Leichtathletik

Trainingszeiten Winter 2020

Aufgrund der COVID19-Pandemie ist der Trainingsbetrieb derzeit eingestellt. Die hier aufgeführten Trainingszeiten würden erst gelten, wenn wieder trainiert werden darf.

 
Trainingsgruppe Jahrgänge Trainingszeiten Übungsleiter/in
U8 2014-2016
Mi 15:30-16:30 Grundschule an der Brunnenstraße
Gruppe 1
Fr 16:00-17:15 Grundschule an der Wendelsteinstraße
Gruppe 2
Rahel Vogt
U10 2012-2013
Di 16:30-18:00 Sportstadion Vaterstetten
Do 16:30-18:00 Sportstadion Vaterstetten
Die Gruppen für die beiden Tage sind fest eingeteilt und können nicht gewechselt werden. Probetraining nur mit vorheriger Anmeldung bei Marion.
Marion Glas-Reber
U12 2010-2011
Mo 17:00-18:00 Sportstadion Vaterstetten
offenes Lauftraining (gemeinsam mit der U14)
Di 17:45-19:30 Grundschule an der Wendelsteinstraße
Gruppe 1
Mi 16:45-18:15 Grundschule an der Wendelsteinstraße
Intensivtraining (gemeinsam mit der U14)
Do 16:15-17:30 Grundschule an der Wendelsteinstraße
Gruppe 2
Fr 17:15-19:00 Grundschule an der Wendelsteinstraße
Gruppe 3; gemeinsam mit der U14
Rahel Vogt
U14 2008-2009
Mo 17:00-18:00 Sportstadion Vaterstetten
offenes Lauftraining (gemeinsam mit der U12)
Mi 16:45-18:15 Grundschule an der Wendelsteinstraße
Intensivtraining (gemeinsam mit der U12)
Do 17:30-18:45 Grundschule an der Wendelsteinstraße
Gruppe 1
Fr 17:15-19:00 Grundschule an der Wendelsteinstraße
Gruppe 2; gemeinsam mit Gruppe 3 von der U12
Rahel Vogt
U16 2006-2007
Mo 18:00-20:00 Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Mi 18:00-19:30 Sportstadion Vaterstetten
Fr 17:00-19:00 Humboldt-Gymnasium
Treffpunkt: 16:30 vor der Halle (45 Minuten draußen aufwärmen); Trainingsende: vsl. 18:30 Uhr
Stefanie Roth
U18 2004-2005
Di 20:15-22:00 Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Mi 18:00-20:00 Sportstadion Vaterstetten
Bei schlechter Witterung nur bis 19:30 h
Fr 18:00-20:30 Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Albert Süß
U20, U23 und Aktive 1992-2003
Mo 18:00-20:00 Sportstadion Vaterstetten
Fr 19:30-21:30 Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Florian Cucu
Sportabzeichen und Senioren 1991 & älter
Di 20:15-22:00 Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Mi 18:00-20:00 Sportstadion Vaterstetten
Fr 18:00-20:30 Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Albert Süß