Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
TSV Vaterstetten e.V. - Leichtathletik
Leichtathletik für Wettkämpfer, Leistungssportler und Freitzeitathleten

Bestenlisten Stadion (historische Disziplinen)


Kinder W 8

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
Hochsprung Mayerhofer Nicola 0,85 96 27.06.2004 Feldkirchen

Kinder W 9

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
Hochsprung Brendel Meike 1,13 74 16.07.1983 Bad Aibling

Kinder W 10

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
75 m Dorn Elke 12,3 76 12.07.1986 Erding
600 m Schwarzer Nicole 2:12,2 74 22.07.1984 Vaterstetten

Kinder W 11

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
75 m Nickl Ulrike und Maurice Solveigh 10,8 72 und 73 16.07.1983 und 07.07.1984 Bad Aibling und Vaterstetten
600 m Makasy Regina 2:03,3 73 22.07.1984 Vaterstetten
60 Meter Hürden Schrafstetter Evi 13,4 71 01.07.1982 München
Kugel (3kg) Nickl Ulrike 7,77 m 72 16.07.1983 Bad Aibling
4 x 75 m (W 10/W 11) Schwarzer Nicole, Kovats Karoline, Faber Monika,Makasy Regina, 49,3 74,74,73,73 16.07.1983 Bad Aibling

Jugend W12 U14

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Schmitt Daniela 7,5 83 16.07.1995 Vaterstetten
600 m Sprogies Anja 2:01,5 66 09.09.1978 Rosenheim
Vierkampf50m-Weit–Hoch-Ball Lauber Antje 16067,63-4,19-1,28-25,00 86 20.06.1998 Raubling
Fünfkampf 75m-Hoch-Weit-Kugel-800m Faber Monika 3868, 11,23-1,41-4,47-6,49-2:56,96 73 05.10.1985 Vaterstetten

Jugend W13 U14

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Schmitt Daniela 7,10 (+0,9) 83 27.07.1996 Gilching
100 m Ehring Marlies 12,89 (-0,8) 00 26.07.2003 Aichach
1.000 m Daubert Katja 4:38,63 72 13.07.1985 Vaterstetten
80 m Hürden (0,762 m) Sprogies Anja 14,7 66 24.06.1979 Hausham
Diskus (500gr) Fauth Luise 22,62 98 17.07.2011 München
Vierkampf 100m-Weit-Kugel-Hoch Brendel Claudia 3312 alte Wertung, 14,1-4,37-8,58-1,44 68 27.06.1981 Vaterstetten
Vierkampf- Mannschaft (W 12 U 14-W 13 U 14) Faber Monika, Maurice Solveigh, Kovats Karoline, Schwarzer Nicole, Brendel Meike 13683 alte Wertung, 3183-3087-2591-2493-2329 73, 73, 74, 74, 74 22.09.1985 Vaterstetten
Block Lauf 50m-60m Hürden-Weit-Ball-800m Lauber Antje 2379 neue Wertung, 7,36-10,89-4,38-40,50-2:46,42 86 20.06.1999 Peiting
Block Sprint/Sprung 75 m, 60 m Hürden, Weit, Hoch, Ball Ehring Marlies 2.805 P. 10,12, 9,76 4,87 1,64 49,50 90 27.09.2003 Altötting

Jugend W14 U16

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
75 m Daubert Eva 10,69 75 22.07.1989 Zorneding
200 m Schneid Georgina 28,55 90 21.05.2004 Hamburg
600 m Dorfner Simone 2:04,9 70 22.07.1984 Vaterstetten
1500 m Schrafstetter Susi 6:52,03 69 15.04.1983 Vaterstetten
Kugel (4 kg) Grasser Kath. 8 88 02.06.2002 Bad Endorf
Speer (400 g) Schnitzler Martina 25,27 68 19.09.1982 Vaterstetten
Speer (600 gr) Hemauer Johanna 28,86 95 25.04.2009 Zorneding
Dreikampf 100m–Weit–Ball Matheja Isabel 1387, 13,70-4,52-30,00 89 21.06.2003 Bad Aibling
Fünfkampf 100m-Kugel-Weit- Hoch-2000m Koch Cordula 3739, 14,10-6,27-4,04-, 1,44-8:28,92 71 28.09.1985 München
Block-Lauf 75m-80m Hürden-Weit- Hoch-800m Daubert Eva 3761 alte Wertung, 11,02-15,61-4,38-, 1,26-2:52,63 75 12.05.1989 Vaterstetten
Block Sprint/Sprung 100 m, 80 m Hürden, Weit, Hoch, Speer (600gr), Ehring Marlies 2.772 P. 12,86 12,01 5,06 1,68 23,53 90 15.08.2004 Rhede

Jugend W15 U16

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Schrafstetter Susi 8,02 69 14.07.1984 München
75 m Schorer Jeanette 10,7 72 10.10.1987 Markt- Schwaben
200 m Dettenhofer Bettina 27,84 72 12.09.1987 Rosenheim
400 m Koch Cordula 1:06,80 71 13.07.1986 Bad Aibling
1000 m Opitz Dorle 4:20,5 69 22.07.1984 Vaterstetten
1500 m Koch Cordula 5:50,80 71 06.09.1986 Rosenheim
5000 m (Forstlauf) Zinno Marina 24:20,0 76 05.10.1991 Anzing
100 m Hürden (0,762) Dettenhofer Bettina 15,76 72 17.06.1987 Wasserburg
Speer (400 g) Schnitzler Martina 30,44 68 24.07.1983 Markt Schw.
Speer (600gr) Hemauer Johanna 29,68 95 24.04.2010 Zorneding
Dreikampf 100m–Weit–Ball Stangl Kathrin 1420, 14,22-4,75-35,50 88 21.06.2003 Bad Aibling
Vierkampf 100m Hürden-Kugel-Hoch-100m Daubert Eva 2907 alte Wertung, 18,0-7,37-1,20-14,2 75 04.07.1990 Vaterstetten
Fünfkampf 100m-Weit-Hoch-Kugel- 800m Koch Cordula 4178, 17,37-4,22-1,48-7,55-2:41,06 71 10.05.1986 München
Siebenkampf 100m Hürden-Hoch-Kugel- 100m-Weit-Speer-800m Daubert Eva 5405 alte Wertung, 18,58-1,30-7,46-, 14,33-4,47-24,22-2:49,34 75 28./ 29.07. 1990 Vaterstetten
7 Kampf 80 m Hürden,Hoch, Kugel (3 kg), 100 m , Weit, Speer ( 600 gr), 800 Meter Hemauer Johanna 3.366 P. 13,79 (-0,9) 1,45, 9,76, 13,76 (+1.3) 4,36 (-1,1) 27,38, 2:33,60 95 03./04.2010 Mühldorf

weibl. Jugend U18

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Rothe Elke 7,1 63 07.07.1979 München
75 m Haas Stephanie 10,5 71 10.10.1987 Markt Schw.
300 m Dettenhofer Bettina 42,31 72 07.05.1988 Zorneding
5000 m (Forstlauf) Haas Christine 26:41,71 69 11.10.1986 Anzing
Kugel (4 kg) Wolterhoff Andrea 9,92 64 01.05.1981 Zorneding
Speer (600 gr) Schneid Georgina 32,22 90 27.05.2006 Vaterstetten
Vierkampf 100m Hürden-Hoch- Kugel-200m Schrafstetter Evi 3371, 17,48-1,52-, 6,95-28,98 71 21.05.1988 Garmisch- Partenkirchen
Fünfkampf 100m-Weit-Hoch- Kugel-800m Schmitz-Falkenberg Stefanie 4448, 16,10-4,75-1,58-, 7,32-2:48,53 67 29.09.1984 München
Siebenkampf 100m Hürden-Hoch- Kugel-200m-Weit- Speer-800m Schrafstetter Evi 5834 alte Wertung, 17,48-1,52-, 6,95-28,98-4,42-, 21,70-2:37,64 71 21. /22.05.1988 Garmisch- Partenkirchen
Siebenkampf-Mannschaft Schrafstetter Evi, Koch Cordula, Fuhrmann Beate 16474 alte Wertung, 5834-5637-5003 71, 71, 70 21. /22.05.1988 Garmisch-Partenkirchen

weibl. Jugend U20

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
10 km (Forstlauf) Haas Christine 57:02,01 69 10.10.1987 Anzing
Fünfkampf 100m Hürden-Hoch- Kugel-Weit-800m Heimerl Helga 2390, 18,6-1,37-, 8,89-4,14-2:58,9 60 23.09.1979 Rosenheim
Siebenkampf-Mannschaft Wolterhoff Andrea, Kunze Birgit, Vrijenhoef Yvonne 17649 alte Wertung, 6103-5942-5604 64, 64, 64 02./03.10. 1982 Vaterstetten

Frauen

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
2000 m Heinrich Margret 10:10,13 37 11.06.1983 Vaterstetten
5000 m (Forstlauf) Rothe Elke 22:27,95 63 11.10.1986 Anzing
10 km (Forstlauf) Sudar Ilse 45:46,0 44 03.10.1992 Anzing
25 km Mentz Rosemarie 2:06,11 47 13.10.1985 Anzing
Siebenkampf-Mannschaft Rothe Elke, Vrijenhoef Yvonne, Kunze Birgit 12005, 4236-4098-3671 63, 64, 64 02./03.07. 1983 Hösbach

Seniorinnen W30

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Rauschmayer Gisela 7 45 07.07.1979 München
75 m Rauschmayer Gisela 9,9 45 29.06.1979 Vaterstetten
4 x 75 m Bogner Evi, Friedl Dagmar, Rauschmayer Gisela, Koch Anneliese 42,3 38, 41, 45, 40 24.07.1979 Grafing

Seniorinnen W35

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Rauschmayer Gisela 7 45 05.07.1980 München
75 m Rauschmayer Gisela 9,98 45 26.09.1981 München
1000 m Knorn Elisabeth 4:15,4 47 22.07.1984 Vaterstetten
25 km (Forstlauf) Menz Rosemarie 2:06,11 h 47 13.10.1985 Anzing
4 x 75 m Gruber Hildegard, Kirchberg Renate, Rauschmayer Gisela, Koch Anneliese 41,6 46, 48, 45, 40 21.09.1985 Ottobeuren
Fünfkampf 100m Hürden-Kugel-Hoch- Weitsprung-800m Rauschmayer Gisela 2641, 17,91-9,80-1,36-, 4,91-3:04,69 45 11.09.1982 Vaterstetten

Seniorinnen W40

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Kirchberg Renate 7,66 48 31.05.1990 Ebersberg
75 m Rauschmayer Gisela 10,48 45 04.07.1986 Vaterstetten
2000 m Fuhrmann Renate 10:17,27 42 11.06.1983 Vaterstetten
4 x 75 m Mehl Brigitte, Kraus Hannelore, Makasy Gerti, Koch Anneliese 46,65 41, 33, 41, 40 14.10.1984 Fürstenfeld-bruck
Fünfkampf 80m Hürden-Kugel-Hochsprung- Weitsprung-800m Kirchberg Renate 2116, 14,51-7,89-1,18-, 4,39-3:00,12 48 13.09.1992 Röthenbach
Siebenkampf 100m-Hoch-Kugel-Speer- Weit-Diskus-800m Kirchberg Renate 3515, 15,42-1,20-8,52-29,49-, 4,46-23,72-2:56,04 48 18./ 19.07.1992 Turku (Finnl.)

Seniorinnen W45

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Rauschmayer Gisela 7,69 45 20.07.1990 Vaterstetten
75 m Koch Anneliese 11,4 40 21.09.1985 Ottobeuren
1000 m Lackner Ernestine 4:16,0 33 10.07.1978 Grafing
2000 m Heinrich Margret 10:10,13 37 11.06.1983 Vaterstetten
10 km (Forstlauf) Sudar Ilse 45:46,0 44 03.10.1992 Anzing
15 km Sudar Ilse 1:11,53 h 44 11.10.1992 Unterhaching
Standweitsprung Lebherz Hannelore 2,11 42 17.07.1987 Vaterstetten
Fünfkampf 80m Hürden-Kugel-Hochsprung- Weitsprung-800m Kirchberg Renate 2220, 14,55-7,96-1,20-, 4,50-2:54,14 48 05.09.1993 Aichach
Siebenkampf 100m-Hoch-Kugel-Speer- Weit-Diskus-800m Kirchberg Renate 2576, 15,45-1,16-8,05-30,67-, 4,37-25,20-3:05,48 48 06./ 07.08.1993 Zorneding

Seniorinnen W50

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Kraus Hannelore 8,36 33 11.06.1983 Vaterstetten
75 m Kraus Hannelore 11,9 33 21.09.1985 Ottobeuren
1000 m Kraus Hannelore 5:01,2 33 22.07.1984 Vaterstetten
5000 m (Forstlauf) Mehl Brigitte 26:01,0 41 05.10.1991 Anzing
10 km Makasy Gerti 55:54,0 41 10.10.1992 Glonn
15 km Sudar Ilse 1:22,46 44 15.01.1995 Ismaning
Standweitsprung Dorfner Paula 1,87 37 17.07.1987 Vaterstetten

Seniorinnen W55

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Kraus Hannelore 8,98 33 20.07.1990 Vaterstetten
75 m Kraus Hannelore 17,83 33 14.07.1989 Vaterstetten
Standweitsprung Kraus Hannelore 1,7 33 14.07.1989 Vaterstetten

Kinder M 8 U 10

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
Hochsprung Rother Thomas 0,70 96 22.06.2004 Feldkirchen

Kinder M 10 U 12

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60m Hürden Pötzel Tobias 13,33 75 16.06.1985 Stephanskirchen

Kinder M 11 U 12

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
75m Mehl Andreas 10,3 69 21.05.1981 München
1.000 m Böhrnsen Ulf 3:28,86 78 23.06.1989 Vaterstetten
60 m Hürden (0,762) Mehl Oliver 11,79 73 22.05.1984 Vaterstetten
Kugel (3 kg) Mehl Oliver 8,01 73 27.05.1984 Vaterstetten
4 x 75 m (M10/M11) Berwig Florian, Jörgens Lars, Köhler Raimund, Mehl Oliver 45,2 73, 73, 73, 73 16.07.1983 Bad Aibling
3 x 1.000 m Gerke Steffen, Hallweger Arno, Böhrnsen Ulf 11:23,75 79, 78 ,78 02.10.1988 Ebersberg

Jugend M12 U14

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Weiß Josef 7,31 83 24.06.1995 Markt Schwaben
1.000 m Marks Ulf 3:16,4 70 04.07.1982 Schlossberg
Diskus (1 kg) Mehl Oliver 26,72 73 01.10.1985 München
Speer (600 gr) Mehl Oliver 35,28 73 24.09.1985 München
Dreikampf 75m-Weit–Ball Imhoff Roman 1193, 11,20-4,35-43,50 90 13.07.2002 Markt Schwaben Ebersberg
Block-Sprint/Sprung 50m-60m Hürden-Weit-Hoch-Ball Böhrnsen Ulf 4338 alte Wertung, 7,4-11,00-4,53-1,48-25,70 78 22.09.1990 Feldkirchen
Block-Lauf 50m-60m Hürden-Weit- Hoch-1000m Böhrnsen Ulf 4999 alte Wertung, 7,50-10,61-4,53-1,54-3:22,59 78 06.10.1990 Peiting
Block-Sprint/Sprung 50m-60m Hürden-Weit-Hoch-Ball Weiß Josef 1809, 7,34-11,81-4,60-1,16-26,50 83 30.04.1995 Bruckmühl

Jugend M13 U14

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Grasser Andreas 6,95 83 12.07.1998 Wasserburg
100 m Meier Philipp 13,97 91 20.06.2004 Garmisch-Partenkirchen
1.000 m Hupe Florian 3:11,07 93 28.05.2006 Vaterstetten
Kugel (3kg) Denker Erwin 11,92 70 20.09.1983 München
Diskus (1 kg) Denker Erwin 28,58 70 17.07.1983 Wasserburg
Speer (600 g) Mehl Oliver 40,34 73 06.09.1986 Rosenheim
Vierkampf 50m-Weit-Hoch-Ball Grasser Andreas 1860, 7,05-5,13-1,57-41,00 85 13.07.1998 Aschheim
Block-Sprint/Sprung 50m-60m Hürden-Weit-Hoch-Ball Weiß Josef 2235, 7,27-9,97-5,16-1,37-37,00 83 21.09.1996 Vaterstetten
Block Sprint/Sprung 75 m,60 m Hürden, Weit, Hoch, Ball Anderl Tobias 2.333 10,61- 10,59 - 4,93 - 1,52 - 38,00 93 28.05.2006 Vaterstetten
Block Lauf 75 m, 60 m Hürden, Weit, Ball, 1000 m Hupe Florian 2.419 P. 10,41 - 10,27 - 5,21 - 53,00 - 3:12,59 93 02.07.2006 Wasserburg
4 x 50 m (M 12 U 14-M 13 U 14) Böhrnsen Ulf, Müller Joachim, Hallweger Arno, Bein Stefan 30,24 78, 77, 78, 77 12.07.1990 Ebersberg
3 x 800 m (M 12 U 14-M 13 U 14) Koch Erasmus, Rechenberger Stefan, Bertram Andreas 8:38,7 69, 68, 73 17.07.1980 Wasserburg
Vierkampf- Mannschaft (M 12 U 14-M 13 U 14) Eberharter Joachim, Bein Matthias, Pröll Thomas, Haufellner Sebastian, Gebert Martin 14235 alte Wertung, 3016-2927-2823-2806-2663 76, 75, 76, 76, 75 02.10.1988 Ebersberg

Jugend M14 U16

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
75 m Grasser Andreas 9,22 85 17.07.1999 Nördlingen
Kugel (5 kg) Denker Erwin 12,18 70 14.10.1984 Rosenheim
Diskus (1,5 kg) Denker Erwin 31,76 70 14.10.1984 Rosenheim
Ballwurf (80 g) Hatzke Eduard 72 54 14.07.1968 Poing
Dreikampf75m–Weit–Ball Stöckl Phillip 1.379P., 10,18-4,89-47,00 81 16.07.1995 Vaterstetten
Dreikampf 100m, Weit, Kugel Krause Philipp 1.417 P.12,91 (0.0), 514 (-0,2), 8,55 99 13.07.2013 Vaterstetten
Sechskampf 100m-Weit-Kugel-Hoch- 80m Hürden-2000m Koch Erasmus 4654, 14,2-4,12-7,18-1,28-, 16,26-7:42,6 69 18.09.1983 Neu-Ulm
8 Kampf100m-Weit-Kugel-Hoch-Diskus-Stabhoch-Speer-1000m Grasser Andreas 4.016P. 12,28-5,35-9,78-1,73-, 30,61-2,80-20,35-3:15,07 85 03./ 04.07.1999 Haßfurt
8 Kampf 80m Hü, Weit, Kugel (4kg), Hoch, Diskus(1 Kg), Stabhoch, Speer (600gr), 1.000m Vogt Christopher 13,00 (o,1), 5.45 (0,0), 7,91, 1,62, 18,61, 2,10, 33,09, 3:20,74 96 25./26.09.2010 Garmisch-Partenkirchen
Block Lauf 75m, 60m Hürden, Weit, Ball, 800 m Hartmann Malte 1.591 P. 11,94 (328), 12,83 (292), 3,59 (339), 27,00 (262), 2:49,73 (370) 00 26.07.2014 Garmisch-Partenkirchen

Jugend M15 U16

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
75 m Sellei Alexander 9,42 76 28.09.1991 Wasserburg
400 m Hürden (0,914) Rettenberger Stefan 1:03,83 68 04.06.1983 Waldkraiburg
Diskus (1,5 kg) Mehl Andreas 34,14 69 14.10.1984 Rosenheim
Dreikampf 75m–Weit–Ball Weiß Josef 1511, 9,75-5,47-52,50 83 24.07.1998 Vaterstetten
Vierkampf 75m-Weit-Hoch-Kugel Mehl Oliver 4877 alte Wertung, 9,2-5,70-1,72-14,58 73 03.09.1988 Pfaffenhoffen
8 Kampf 80m Hü, Weit, Kugel(4kg), Hoch, Diskus(1 kg) Stabhoch,Speer(600 gr), 1.000m Grasser Andreas 4.498 P. 11,34 - 6,05 - 11,40 - 1,72 - 31,66 - 3,40 - 38,95 - 3:06,89 85 23./24.09.2000 Garmisch-Partenkirchen
8 Kampf Mannschaft (M 14-M15) Schniedermeier Philipp, Riedinger Ralf, Kiefl Felix 12.241 P. 4301, 4.267, 3673 88, 88, 89 27./28.09.2003 Garmisch-Partenkirchen
4 x 75 m (M 14 U 16-M 15 U 16) Schipf Bein Matthias, Sellei Alexander, Eberhardter Joachim 37,88 75, 75, 76, 76 12.07.1990 Ebersberg

männl. Jugend U18

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
300 m Sellei Richard 36,84 73 28.07.1990 Vaterstetten
10.000 m Ernst Robert 36:45,6 71 08.10.1988 Anzing
25 km Keller Rolf 1:32,16 69 11.10.1986 Anzing
300 m Hürden Fränkel Robert 45,89 72 17.06.1988 Zorneding
1500 m Hindernis Ebertowski Thorsten 4:41,38 69 23.06.1985 Peiting
4 x 400 m Molz Markus, Giering Thomas, Rettenberger Stefan, Fuhrmann Jürgen 3:40,8 67, 67, 68, 67 13.07.1983 Rosenheim
Kugel (6,25 kg) Mehl Oliver 13,22 73 20.05.1990 Vaterstetten
Diskus (1,75 kg) Mehl Oliver 38,44 73 20.05.1990 Vaterstetten
Speer (600 g) Mehl Oliver 67,38 73 16.05.1990 München
Speer (800 g) Mehl Oliver 57,8 73 28.06.1990 Linz
Fünfkampf 100m-Weit-Kugel-Hoch-300m Mehl Oliver 6082, 12,27-5,84-13,64-1,78-40,05 73 23.09.1989 Germering
FünfkampfHoch-100m-Weit-Kugel-1000m Molz Markus 57581,70-12,08-4,75-10,37-2:51,11 67 14.05.1983 München
Fünfkampf Mannschaft Molz Markus, Schröder Holger, Giering Thomas, Fuhrmann Jürgen 268685688-5372-, 5350-5229 67, 67, 67, 67 24.09.1983 Wasserburg
Achtkampf 100m-Weit-Kugel-Hoch- 110m Hürden-Diskus- Stabhoch-1000m Molz Markus 9105, 12.2-5,87-9,48-1,79-, 16,5-27,50-, 2,90-2:59,7 67 24./ 25.09. 1983 Wasserburg
Achtkampf-Mannschaft Molz Markus, Schröder Holger, Giering Thomas 25758, 9105-8372-8281 67, 67, 67 24. /25.09. 1983 Wasserburg
Zehnkampf 100m-Weit-Kugel-Hoch-300m- 110m Hürden-Diskus-Stabhoch- Speer-1500m Mehl Oliver 11691, 12,27-5,84-13,64-1,78-40,05-, 17,24-37,78-3,20-, 52,58-6:02,14 73 23./ 24.09. 1989 Germering
Zehnkampf 100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m- 110m Hürden-Diskus (1,75kg)- Stabhoch-Speer (800g)-1500m Schniedermeier Philip 4834, 12,23-4,91-10,34-1,49-57,63-15,44-28,31-3,50-27,03-, 5:08,58 88 25./ 26.09. 2004 Garmisch- Partenkirchen
Blockmehrkampf-Sprint 100m-110m Hürden-Weit- Hoch-300m Sellei Alexander 6104, 11,72-15,41-6,19-, 1,72-37,64 76 09.05.1992 Lohhof

männl. Jugend U20

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
1.000m Deliano Markus 2:39,39 70 09.07.1989 Anzing
25 km Straßenlauf Keller Rolf 01:27:21 69 11.08.1987 Augsburg
Marathon (42,195 km) Keller Rolf 2:39,47 69 17.05.1987 München
3000 m Hindernis Bader Michael 14:45,29 71 08.09.1989 Vaterstetten

Männer

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
1 Meile (1609 m) Moser Benedikt 4:28,96 62 07.09.1985 Rosenheim
25 km Martin Günter 1:25,26 40 11.10.1986 Anzing
25 km Mannschaft Moser Benedikt, Witte Matthias, Martin Günter 4:21,24 62, 61, 40 13.10.1985 Anzing
Stundenlauf Moser Benedikt 17708 m 62 23.10.1983 Rosenheim
4 x 800 m Moser Benedikt, Dittmer Thomas, Heinrich Frank, Heinrich Dirk 8:29,33 62, 58, 61, 58 29.08.1982 Fürstenfeldbruck
4 x 1500 m Ernst Robert, Fränkel Robert, Lehmann Holger, Fischer Martin 17:33,71 71, 72, 68, 64 29.06.1991 Garmisch P.

Senioren M30

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
10 km (Forstlauf) Wever Christian 39:50:00 61 03.10.1992 Anzing
25 km Groß Franz 01:31:23 55 11.10.1986 Anzing
Fünfkampf (deutsch) 100m-Weit-Kugel-Hoch-400m Reitsberger (Süß), Albert 2689, 12,48-5,77-8,86-1,76-55,46 54 13.09.1986 Zorneding

Senioren M35

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Mehl Dieter 6,6 41 05.07.1980 München
25 km Dorn Manfred 01:51:47 38 10.09.1977 Hunderdorf
Stundenlauf Dorn Manfred 14.932 m 38 17.09.1977 München
Speer (alt, 800 g) Backhaus Gerd 42,42 39 07.05.1977 Freising

Senioren M40

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Müller Guido 6,53 38 10.07.1982 München
75 m Kühn Gerd 8,9 40 23.06.1981 Grafing
25 km Martin Günter 1:31,11 40 16.09.1984 Karlsfeld
25 km Mannschaft Martin Günter, Michal Kurt, Seitz Kurt 5:27,25 40, 42, 37 08.05.1982 Unterhaching
Stundenlauf Dorn Manfred 15.551 m 38 05.11.1978 Rosenheim
4 x 75 m Backhaus Gerd, Berwig Karlheinz, Koch Günther, Kühn Gerd 36 39, 35, 35, 40 23.06.1981 Grafing
Speer (alt, 800 g) Backhaus Gerd 45,68 39 04.10.1981 Rosenheim
Fünfkampf (deutsch) 100m-Weit-Kugel-Hoch-400m Kühn Gerd 2727, 11,7-5,52-10,03-1,74-57,9 40 17.09.1983 Hausham

Senioren M45

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Müller Guido 6,77 38 09.07.1983 München
75 m Berwig Karlheinz, Koch Günther 9,3 35, 35 05.07.1980 21.06.1981 München München
25 km Martin Günter 1:25,26 40 11.10.1986 Anzing
Fünfkampf (deutsch) 100m-Weit-Kugel-Hoch-400m Koch Günther 1704, 12,3-4,71-6,94-1,30-58,5 35 01.08.1981 Hausham

Senioren M50

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Müller Guido 6,81 38 31.05.1990 Ebersberg
75 m Koch Günther 9,7 35 13.10.1985 Schloßberg
25 km Martin Günter 1:30,47 40 14.10.1990 Unterhaching
110 m Hürden (0,91) Schwankner Josef 17,8 32 03.10.1982 Vaterstetten
300 m Hürden (0,84) Müller Guido 39,96 38 03.08.1989 Eugene (USA)
4 x 75 m Kettner Wolfgang, Ebert Martin, Lackner Ernst, Rettenberger Erich 39,4 25, 28, 31, 28 23.06.1981 Grafing
Standweitsprung Schmidt Eckehardt 2,51 33 11.06.1983 Vaterstetten
Speer (alt, 700 g) Schwankner Josef 50,44 32 01.07.1984 Bamberg

Senioren M55

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Hartinger Rudolf 7,19 32 31.07.1988 Hausham
75 m Heinson Herbert 10,2 21 14.05.1977 München
10 km (Forstlauf) Berwig Karlheinz 47:51:00 35 03.10.1992 Anzing
Standweitsprung Ebert Martin 2,44 28 12.07.1985 Vaterstetten

Senioren M60

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Münch Hans 7,46 24 14.07.1984 München
75 m Münch Hans 10,6 24 14.07.1984 München
400 m Hürden (0,84) Müller Guido 1:01,44 38 12.09.1998 Cesenatico (Ital.)
Standweitsprung Ebert Martin 2,32 28 20.07.1990 Vaterstetten

Senioren M65

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
50 m Münch Hans 7,95 24 20.07.1990 Vaterstetten
75 m Kettner Wolfgang 12,02 25 20.07.1991 Vaterstetten

Senioren M70 U100

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Hürden (0,84) Müller Guido 16,87 (0,0) 38 11.07.2008 Schweinfurt