TSV Vaterstetten e.V. - Leichtathletik
Leichtathletik für Wettkämpfer, Leistungssportler und Freitzeitathleten

Bestenlisten Stadion (historische Disziplinen)


Kinder W8 (U10)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
Hochsprung Mayerhofer Nicola 0,85 m 1996 27.06.2004 Feldkirchen-Westerham

Kinder W9 (U10)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
Hochsprung Brendel Meike 1,13 m 1974 16.07.1983 Bad Aibling

Kinder W10 (U12)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
75 m Dorn Elke 12,3 s 1976 12.07.1986 Erding
600 m Schwarzer Nicole 2:12,2 min 1974 22.07.1984 Vaterstetten

Kinder W11 (U12)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
75 m Nickl Ulrike und Maurice Solveigh 10,8 s 1972 bzw. 1973 16.07.1983 bzw. 07.07.1984 Bad Aibling bzw. Vaterstetten
600 m Makasy Regina 2:03,3 min 1973 22.07.1984 Vaterstetten
60 m Hürden Schrafstetter Eva 13,4 s 1971 01.07.1982 München
Kugelstoß (3 kg) Nickl Ulrike 7,77 m 1972 16.07.1983 Bad Aibling
4x75 m (U12) Schwarzer Nicole, Kovats Karoline, Faber Monika, Makasy Regina 49,3 s 1974, 1974, 1973, 1973 16.07.1983 Bad Aibling

Jugend W12 (U14)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Schmitt Daniela 7,5 s 1983 16.07.1995 Vaterstetten
600 m Sprogies Anja 2:01,5 min 1966 09.09.1978 Rosenheim
Vierkampf (50 m/Weit/Hoch/Ball 80 g) Lauber Antje 1.606 Pkt. (7,63/4,19/1,28/25,0) 1986 20.06.1998 Raubling
Fünfkampf (75 m/Hoch/Weit/Kugel 3 kg/800 m) Faber Monika 3.868 Pkt. (11,23/1,41/1,47/6,49/2:56,96) 1973 05.10.1985 Vaterstetten
Block Sprint/Sprung (75 m/60 m Hü/Weit/Hoch/Ball 80g) Hubert Anna 2.191 Pkt. (11,18/11,67/4,19/1,40/34,0) 1994 28.05.2006 Vaterstetten

Jugend W13 (U14)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Schmitt Daniela 7,10 s 1983 27.07.1996 Gilching
100 m Ehring Marlies 12,89 s 1990 26.07.2003 Aichach
1.000 m Daubert Katja 4:38,63 min 1972 13.07.1985 Vaterstetten
80 m Hürden (0,762) Sprogies Anja 14,7 s 1966 24.06.1979 Hausham
Diskuswurf (500 g) Fauth Luise 22,62 m 1998 17.07.2011 München
Vierkampf (100 m/Weit/Kugel 3kg/Hoch) Brendel Claudia 3.312 Pkt. alte Wertung (14,1/4,37/8,58/1,44) 1968 27.06.1981 Vaterstetten
Vierkampf/Mannschaft (U14) Faber Monika, Maurice Solveigh, Kovats Karoline, Schwarzer Nicole, Brendel Meike 13.683 Pkt. alte Wertung (3.183/3.087/2.591/2.493/2.329) 1973, 1973, 1974, 1974, 1974 22.09.1985 Vaterstetten
Block Lauf (50 m/60 m Hü/Weit/Ball 80 g/800 m) Lauber Antje 2.379 Pkt. neue Wertung (7,36/10,89/4,38/40,50/2:46,42) 1986 20.06.1999 Peiting
Block Sprint/Sprung (75 m, 60 m Hü//Weit/Hoch/Ball 80 g) Ehring Marlies 2.805 Pkt. (10,12/9,76/4,87/1,64/49,50) 1990 27.09.2003 Altötting

Jugend W14 (U16)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
75 m Daubert Eva 10,69 s 1975 22.07.1989 Zorneding
200 m Schneid Georgina 28,55 s 1990 21.05.2004 Hamburg
600 m Dorfner Simone 2:04,9 min 1970 22.07.1984 Vaterstetten
1.500 m Schrafstetter Susanna 6:52,03 min 1969 15.04.1983 Vaterstetten
Kugel (4 kg) Grasser Katharina 18,00 m 1988 02.06.2002 Bad Endorf
Speerwurf (400 g) Schnitzler Martina 25,27 m 1968 19.09.1982 Vaterstetten
Speerwurf (600 g) Hemauer Johanna 28,86 m 1995 25.04.2009 Zorneding
Dreikampf (100 m/Weit/Ball 200 g) Matheja Isabel 1.387 Pkt. (13,70/4,52/30,0) 1989 21.06.2003 Bad Aibling
Fünfkampf (100 m/Kugel 3 kg/Weit/Hoch/2.000 m) Koch Cordula 3.739 Pkt. (14,10/6,27/4,04/1,44/8:28,92) 1971 28.09.1985 München
Block Lauf (75 m/80 m Hü/Weit/Hoch/800 m) Daubert Eva 3.761 Pkt. alte Wertung (11,02/15,61/4,38/1,26/2:52,63) 1975 12.05.1989 Vaterstetten
Block Sprint/Sprung (100 m/80 m Hü/Weit/Hoch/Speer 600 g) Ehring Marlies 2.772 Pkt. (12,86/12,01/5,06/1,68/23,53) 1990 15.08.2004 Rhede

Jugend W15 (U16)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Schrafstetter Susanna 8,02 s 1969 14.07.1984 München
75 m Schorer Jeanette 10,7 s 1972 10.10.1987 Markt Schwaben
200 m Dettenhofer Bettina 27,84 s 1972 12.09.1987 Rosenheim
400 m Koch Cordula 1:06,80 min 1971 13.07.1986 Bad Aibling
1.000 m Opitz Dorle 4:20,5 min 1969 22.07.1984 Vaterstetten
1.500 m Koch Cordula 5:50,80 min 1971 06.09.1986 Rosenheim
5.000 m (Forstlauf) Zinno Marina 24:20,0 min 1976 05.10.1991 Anzing
100 m Hürden (0,762) Dettenhofer Bettina 15,76 s 1972 17.06.1987 Wasserburg
Speerwurf (400 g) Schnitzler Martina 30,44 m 1968 24.07.1983 Markt Schwaben
Speerwurf (600 g) Hemauer Johanna 29,68 m 1995 24.04.2010 Zorneding
Dreikampf (100 m/Weit/Ball 200 g) Stangl Kathrin 1.420 Pkt. (14,22/4,75/35,5) 1988 21.06.2003 Bad Aibling
Vierkampf (100 m Hü/Kugel 3 kg/Hoch/100 m) Daubert Eva 2.907 Pkt. alte Wertung (18,0/7,37/1,20/14,2) 1975 04.07.1990 Vaterstetten
Fünfkampf (100 m Hü/Weit/Hoch/Kugel 3 kg/800 m) Koch Cordula 4.178 Pkt. (17,37/4,22/1,48/7,55/2:41,06) 1971 10.05.1986 München
Siebenkampf (100 m Hü/Hoch/Kugel 3 kg/100 m/Weit/Speer 600 g/800 m) Daubert Eva 5.405 Pkt. alte Wertung (18,58/1,30/7,46/14,33/4,47/24,22/2:49,34) 1975 28./29.07.1990 Vaterstetten
Siebenkampf (80 m Hü/Hoch/Kugel 3 kg/100 m/Weit/Speer 600 g/800 m) Hemauer Johanna 3.366 Pkt. (13,79/1,45/9,76/13,76/4,36/27,38/2:33,60) 1995 03./04.07.2010 Mühldorf

Weibliche Jugend U18

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Rothe Elke 7,1 s 1963 07.07.1979 München
75 m Haas Stephanie 10,5 s 1971 10.10.1987 Markt Schwaben
300 m Dettenhofer Bettina 42,31 s 1972 07.05.1988 Zorneding
5.000 m (Forstlauf) Haas Christine 26:41,71 min 1969 11.10.1986 Anzing
Vierkampf (100 m Hü/Hoch/Kugel 3 kg/200 m) Schrafstetter Eva 3.371 Pkt. (17,48/1,52/6,95/28,98) 1971 21.05.1988 Garmisch-Partenkirchen
Fünfkampf (100 m/Weit/Hoch/Kugel 3 kg/800 m) Schmitz-Falkenberg Stefanie 4.448 Pkt. (16,10/4,75/1,58/7,32/2:48,53) 1967 29.09.1984 München
Siebenkampf (100 m Hü/Hoch/Kugel 3 kg/200 m/Weit/Speer 500 g/800 m) Schrafstetter Eva 5.834 Pkt. alte Wertung (17,48/1,52/6,95/28,98/4,42/21,70/2:37,64) 1971 21./22.05.1988 Garmisch-Partenkirchen
Siebenkampf/Mannschaft Schrafstetter Eva, Koch Cordula, Fuhrmann Beate 16.474 Pkt. alte Wertung (5.834/5.637/5.003) 1971, 1971, 1971 21./22.05.1988 Garmisch-Partenkirchen

Weibliche Jugend U20

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
10 km (Forstlauf) Haas Christine 57:02,01 min 1969 10.10.1987 Anzing
Fünfkampf (100 m Hü/Hoch/Kugel 4 kg/Weit/800 m) Heimerl Helga 2.390 Pkt. (18,6/1,37/8,89/4,14/2:58,9) 1960 23.09.1979 Rosenheim
Siebenkampf/Mannschaft Wolterhoff Andrea, Kunze Birgit, Vrijenhoef Yvonne 17.649 Pkt. alte Wertung (6.103/5.942/5.604) 1964, 1964, 1964 02./03.10.1982 Vaterstetten

Frauen

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
2.000 m Heinrich Margret 10:10,13 min 1937 11.06.1983 Vaterstetten
5.000 m (Forstlauf) Rothe Elke 22:27,95 min 1963 11.10.1986 Anzing
10 km (Forstlauf) Sudar Ilse 45:46,0 min 1944 03.10.1992 Anzing
25 km (Forstlauf) Mentz Rosemarie 2:06:11 h 1947 13.10.1985 Anzing
Siebenkampf/Mannschaft Rothe Elke, Vrijenhoef Yvonne, Kunze Birgit 12.005 Pkt. (4.236/4.098/3.671) 1963, 1964, 1964 02./03.07.1983 Hösbach

Seniorinnen W30

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Rauschmayer Gisela 7,0 s 1945 07.07.1979 München
75 m Rauschmayer Gisela 9,9 s 1945 29.06.1979 Vaterstetten
4x75 m Bogner Eva, Friedl Dagmar, Rauschmayer Gisela, Koch Anneliese 42,3 s 1938, 1941, 1945, 1940 24.07.1979 Grafing

Seniorinnen W35

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Rauschmayer Gisela 7,0 s 1945 05.07.1980 München
75 m Rauschmayer Gisela 9,98 s 1945 26.09.1981 München
1.000 m Knorn Elisabeth 4:15,4 min 1947 22.07.1984 Vaterstetten
25 km (Forstlauf) Menz Rosemarie 2:06:11 h 1947 13.10.1985 Anzing
4x75 m Gruber Hildegard, Kirchberg Renate, Rauschmayer Gisela, Koch Anneliese 41,6 s 1946, 1948, 1945, 1940 21.09.1985 Ottobeuren
Fünfkampf (100 m Hü/Kugel 4 kg/Hoch/Weit/800 m) Rauschmayer Gisela 2.641 Pkt. (17,91/9,80/1,36/4,91/3:04,69) 1945 11.09.1982 Vaterstetten

Seniorinnen W40

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Kirchberg Renate 7,66 s 1948 31.05.1990 Ebersberg
75 m Rauschmayer Gisela 10,48 s 1945 04.07.1986 Vaterstetten
2.000 m Fuhrmann Renate 10:17,27 min 1942 11.06.1983 Vaterstetten
4x75 m Mehl Brigitte, Kraus Hannelore, Makasy Gerti, Koch Anneliese 46,65 1941, 1933, 1941, 1940 14.10.1984 Fürstenfeldbruck
Fünfkampf (80 m Hü/Kugel 4 kg/Hoch/Weit/800 m) Kirchberg Renate 2.116 Pkt. (14,51/7,89/1,18/4,39/3:00,12) 1948 13.09.1992 Röthenbach
Siebenkampf (100 m/Hoch/Kugel 4 kg/Speer 600 g/Weit/Diskus 1kg/800 m) Kirchberg Renate 3.515 Pkt. (15,42/1,20/8,52/29,49/4,46/23,72/2:56,04) 1948 18./19.07.1992 Turku/Finnland

Seniorinnen W45

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Rauschmayer Gisela 7,69 s 1945 20.07.1990 Vaterstetten
75 m Koch Anneliese 11,4 s 1940 21.09.1985 Ottobeuren
1.000 m Lackner Ernestine 4:16,0 min 1933 10.07.1978 Grafing
2.000 m Heinrich Margret 10:10,13 min 1937 11.06.1983 Vaterstetten
10 km (Forstlauf) Sudar Ilse 45:46,0 min 1944 03.10.1992 Anzing
15 km Sudar Ilse 1:11:53 h 1944 11.10.1992 Unterhaching
Standweitsprung Lebherz Hannelore 2,11 m 1942 17.07.1987 Vaterstetten
Fünfkampf (80 m Hü/Kugel 4 kg/Hoch/Weit/800 m) Kirchberg Renate 2.220 Pkt. (14,55/7,96/1,20/4,50/2:54,14) 1948 05.09.1993 Aichach
Siebenkampf (100 m/Hoch/Kugel 4 kg/Speer 600 g/Weit/Diskus 1 kg/800 m) Kirchberg Renate 2.576 Pkt. (15,45/1,16/8,05/30,67/4,37/25,20/3:05,48) 1948 06./07.08.1993 Zorneding

Seniorinnen W50

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Kraus Hannelore 8,36 s 1933 11.06.1983 Vaterstetten
75 m Kraus Hannelore 11,9 s 1933 21.09.1985 Ottobeuren
1.000 m Kraus Hannelore 5:01,2 min 1933 22.07.1984 Vaterstetten
5.000 m (Forstlauf) Mehl Brigitte 26:01,0 min 1941 05.10.1991 Anzing
10 km Makasy Gerti 55:54,0 min 1941 10.10.1992 Glonn
15 km Sudar Ilse 1:22:46 min 1944 15.01.1995 Ismaning
Standweitsprung Dorfner Paula 1,87 m 1937 17.07.1987 Vaterstetten

Seniorinnen W55

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Kraus Hannelore 8,98 s 1933 20.07.1990 Vaterstetten
75 m Kraus Hannelore 17,83 s 1933 14.07.1989 Vaterstetten
Standweitsprung Kraus Hannelore 1,70 m 1933 14.07.1989 Vaterstetten

Kinder M8 (U10)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
Hochsprung Rother Thomas 0,70 m 1996 22.06.2004 Feldkirchen-Westerham

Kinder M10 (U12)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Hürden Pötzel Tobias 13,33 s 1975 16.06.1985 Stephanskirchen

Kinder M11 (U12)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
1.000 m Böhrnsen Ulf 3:28,86 min 1978 23.06.1989 Vaterstetten
60 m Hürden (0,762) Mehl Oliver 11,79 s 1973 22.05.1984 Vaterstetten
Kugel (3 kg) Mehl Oliver 8,01 m 1973 27.05.1984 Vaterstetten
4x75 m (U12) Berwig Florian, Jörgens Lars, Köhler Raimund, Mehl Oliver 45,2 s 1973, 1973, 1973, 1973 16.07.1983 Bad Aibling
3x1.000 m Gerke Steffen, Hallweger Arno, Böhrnsen Ulf 11:23,75 min 1979, 1978, 1978 02.10.1988 Ebersberg

Jugend M12 (U14)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Weiß Josef 7,31 s 1983 24.06.1995 Markt Schwaben
1.000 m Marks Ulf 3:16,4 min 1970 04.07.1982 Schlossberg
Diskuswurf (1 kg) Mehl Oliver 26,72 m 1973 01.10.1985 München
Speerwurf (600 g) Mehl Oliver 35,28 m 1973 24.09.1985 München
Dreikampf (75 m/Weit/Ball 200 g) Imhoff Roman 1.193 Pkt. (11,20/4,35/43,50) 1990 13.07.2002 Markt Schwaben
Block Sprint/Sprung (50 m/60 m Hü/Weit/Hoch/Ball 200 g) Böhrnsen Ulf 4.338 Pkt. alte Wertung (7,40/11,00/4,53/1,48/25,70) 1978 22.09.1990 Feldkirchen-Westerham
Block Sprint/Sprung (50 m/60 m Hü/Weit/Hoch/Ball 200 g) Weiß Josef 1.809 Pkt. neue Wertung (7,34/11,81/4,60/1,16/26,50) 1983 30.04.1995 Bruckmühl
Block Lauf (50 m/60 m Hü/Weit/Hoch/1.000 m) Böhrnsen Ulf 4.999 Pkt. alte Wertung (7,50/10,61/4,53/1,54/3:22,59) 1978 06.10.1990 Peiting

Jugend M13 (U14)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Grasser Andreas 6,95 s 1983 12.07.1998 Wasserburg
100 m Meier Philipp 13,97 s 1991 20.06.2004 Garmisch-Partenkirchen
1.000 m Hupe Florian 3:11,07 min 1993 28.05.2006 Vaterstetten
Diskuswurf (1 kg) Denker Erwin 28,58 m 1970 17.07.1983 Wasserburg
Speer (600 g) Mehl Oliver 40,34 m 1973 06.09.1986 Rosenheim
4x50 m (U14) Böhrnsen Ulf, Müller Joachim, Hallweger Arno, Bein Stefan 30,24 s 1978, 1977, 1978, 1977 12.07.1990 Ebersberg
3x800 m (U14) Koch Erasmus, Rechenberger Stefan, Bertram Andreas 8:38,7 min 1969, 1968, 1970 17.07.1980 Wasserburg
Vierkampf (50 m/Weit/Hoch/Ball 200 g) Grasser Andreas 1.860 Pkt. (7,05/5,13/1,57/41,0) 1985 13.07.1998 Aschheim
Vierkampf/Mannschaft (U14) Eberharter Joachim, Bein Matthias, Pröll Thomas, Haufellner Sebastian, Gebert Martin 14.235 Pkt. alte Wertung (3.016/2.927/2.823/2.806/2.663) 1976, 1975, 1976, 1976, 1975 02.10.1988 Ebersberg
Block Sprint/Sprung (50 m/60 m Hü/Weit/Hoch/Ball 200 g) Weiß Josef 2.235 Pkt. (7,27/9,97/5,16/1,37/37,0) 1983 21.09.1996 Vaterstetten
Block Sprint/Sprung (75 m/60 m Hü/Weit/Hoch/Ball 200 g) Anderl Tobias 2.333 Pkt. (10,61/10,59/4,93/1,52/38,0) 1993 28.05.2006 Vaterstetten
Block Lauf (75 m/60 m Hü/Weit/Ball 200 g/1.000 m) Hupe Florian 2.419 Pkt. (10,41/10,27/5,21/53,0/3:12,59) 1993 02.07.2006 Wasserburg

Jugend M14 (U16)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
75 m Grasser Andreas 9,22 s 1985 17.07.1999 Nördlingen
Kugelstoß (5 kg) Denker Erwin 12,18 m 1970 14.10.1984 Rosenheim
Diskuswurf (1,5 kg) Denker Erwin 31,76 m 1970 14.10.1984 Rosenheim
Ballwurf (80 g) Hatzke Eduard 72,0 m 1954 14.07.1968 Poing
Dreikampf (75 m/Weit/Ball 200 g) Stöckl Phillip 1.379 Pkt. (10,18/4,89/47,0) 1981 16.07.1995 Vaterstetten
Dreikampf (100 m/Weit/Kugel 4 kg) Krause Philipp 1.417 Pkt. (12,91/5,14/8,55) 1999 13.07.2013 Vaterstetten
Sechskampf (100 m/Weit/Kugel 4 kg/Hoch/80 m Hü/2.000 m) Koch Erasmus 4.654 Pkt. (14,2/4,12/7,18/1,28/16,26/7:42,6) 1969 18.09.1983 Neu-Ulm
Achtkampf (100 m/Weit/Kugel 4 kg/Hoch/Diskus 1 kg/Stabhoch/Speer 600 g/1.000 m) Grasser Andreas 4.016 Pkt. (12,28/5,35/9,78/1,73/30,61/2,80/20,35/3:15,07) 1985 03./04.07.1999 Haßfurt
Achtkampf (80 m Hü/Weit/Kugel 4 kg/Hoch/Diskus 1 kg/Stabhoch/Speer 600g/1.000 m) Vogt Christopher 3.684 Pkt. (13,00/5.45/7,91/1,62/18,61/2,10/33,09/3:20,74) 1996 25./26.09.2010 Garmisch-Partenkirchen
Block Lauf (75 m/60 m Hü/Weit/Ball 200 g/800 m) Hartmann Malte 1.591 Pkt. (11,94-328/12,83-292/3,59-339/27,0-262/2:49,73-370) 2000 26.07.2014 Garmisch-Partenkirchen

Jugend M15 (U16)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
75 m Sellei Alexander 9,42 s 1976 28.09.1991 Wasserburg
400 m Hürden (0,914) Rettenberger Stefan 1:03,83 min 1968 04.06.1983 Waldkraiburg
Diskuswurf (1,5 kg) Mehl Andreas 34,14 m 1969 14.10.1984 Rosenheim
4x75 m (U16) Schipf, Bein Matthias, Sellei Alexander, Eberharter Joachim 37,88 s 1975, 1975, 1976, 1976 12.07.1990 Ebersberg
Dreikampf (75 m/Weit/Ball 200 g) Weiß Josef 1.511 Pkt. (9,75/5,47/52,5) 1983 24.07.1998 Vaterstetten
Vierkampf (75 m/Weit/Hoch/Kugel 4 kg) Mehl Oliver 4.877 Pkt. alte Wertung (9,2/5,70/1,72/14,58) 1973 03.09.1988 Pfaffenhoffen
Achtkampf (80 m Hü/Weit/Kugel 4 kg/Hoch/Diskus 1 kg/Stabhoch/Speer 600g/1.000 m) Grasser Andreas 4.498 Pkt. (11,34/6,05/11,40/1,72/31,66/3,40/38,95/3:06,89) 1985 23./24.09.2000 Garmisch-Partenkirchen
Achtkampf/Mannschaft (U16) Schniedermeier Philipp, Riedinger Ralf, Kiefl Felix 12.241 Pkt. (4.301/4.267/3.673) 1988, 1988, 1989 27./28.09.2003 Garmisch-Partenkirchen

Männliche Jugend U18

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
300 m Sellei Richard 36,84 s 1973 28.07.1990 Vaterstetten
10 km (Forstlauf) Ernst Robert 36:45,6 min 1971 08.10.1988 Anzing
25 km (Forstlauf) Keller Rolf 1:32:16 h 1969 11.10.1986 Anzing
300 m Hürden (0,838) Fränkel Robert 45,89 s 1972 17.06.1988 Zorneding
1.500 m Hindernis (0,762) Ebertowski Thorsten 4:41,38 min 1969 23.06.1985 Peiting
Kugelstoß (6 kg) Mehl Oliver 13,22 m 1973 20.05.1990 Vaterstetten
Diskuswurf (1,75 kg) Mehl Oliver 38,44 m 1973 20.05.1990 Vaterstetten
Speerwurf (600 g) Mehl Oliver 67,38 m 1973 16.05.1990 München
Speerwurf (800 g) Mehl Oliver 57,80 m 1973 28.06.1990 Linz/Österreich
4x400 m Molz Markus, Giering Thomas, Rettenberger Stefan, Fuhrmann Jürgen 3:40,8 min 1967, 1967, 1968, 1967 13.07.1983 Rosenheim
Fünfkampf (100 m/Weit/Kugel 5 kg/Hoch/300 m) Mehl Oliver 6.082 Pkt. (12,27/5,84/13,64/1,78/40,05) 1973 23.09.1989 Germering
Fünfkampf (Hoch/100 m/Weit/Kugel 5 kg/1.000 m) Molz Markus 5.758 Pkt. (1,70/12,08/4,75/10,37/2:51,11) 1967 14.05.1983 München
Fünfkampf/Mannschaft Molz Markus, Schröder Holger, Giering Thomas, Fuhrmann Jürgen 21.639 Pkt. (5.688/5.372/5.350/5.229) 1967, 1967, 1967, 1967 24.09.1983 Wasserburg
Achtkampf (100 m/Weit/Kugel 5 kg/Hoch/110 m Hü/Diskus 1,5 kg/Stabhoch/1.000 m) Molz Markus 9.105 Pkt. (12.2/5,87/9,48/1,79/16,5/27,50/2,90/2:59,7) 1967 24./25.09.1983 Wasserburg
Achtkampf/Mannschaft Molz Markus, Schröder Holger, Giering Thomas 25.758 Pkt. (9.105/8.372/8.281) 1967, 1967, 1967 24./25.09.1983 Wasserburg
Zehnkampf (100 m/Weit/Kugel 5 kg/Hoch/300 m/110 m Hü/Diskus 1,5 kgStabhoch/Speer 700 g/1.500 m) Mehl Oliver 11.691 Pkt. (12,27/5,84/13,64/1,78/40,05/17,24/37,78/3,20/52,58/6:02,14) 1973 23./24.09.1989 Germering
Zehnkampf (100 m/Weit/Kugel 6 kg/Hoch/400 m/110 m Hü/Diskus 1,75 kg/Stabhoch/Speer 800 g/1.500 m) Schniedermeier Philip 4.834 Pkt. (12,23/4,91/10,34/1,49/57,63/15,44/28,31/3,50/27,03/5:08,58) 1988 25./26.09.2004 Garmisch-Partenkirchen
Block Sprint (100 m/110 m Hü/Weit/Hoch/300 m) Sellei Alexander 6.104 Pkt. (11,72/15,41/6,19/1,72/37,64) 1976 09.05.1992 Lohhof

Männliche Jugend U20

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
1.000 m Deliano Markus 2:39,39 min 1970 09.07.1989 Anzing
25 km Keller Rolf 01:27:21 h 1969 11.08.1987 Augsburg
Marathon (42,195 km) Keller Rolf 2:39:47 h 1969 17.05.1987 München
3.000 m Hindernis (0,914) Bader Michael 14:45,29 min 1971 08.09.1989 Vaterstetten

Männer

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
1 Meile (1.609 m) Moser Benedikt 4:28,96 min 1962 07.09.1985 Rosenheim
25 km (Forstlauf) Martin Günter 1:25:26 h 1940 11.10.1986 Anzing
25 km/Mannschaft (Forstlauf) Moser Benedikt, Witte Matthias, Martin Günter 4:21:24 h 1962, 1961, 1940 13.10.1985 Anzing
Stundenlauf Moser Benedikt 17.708 m 1962 23.10.1983 Rosenheim
4x800 m Moser Benedikt, Dittmer Thomas, Heinrich Frank, Heinrich Dirk 8:29,33 min 1962, 1958, 1961, 1958 29.08.1982 Fürstenfeldbruck
4x1.500 m Ernst Robert, Fränkel Robert, Lehmann Holger, Fischer Martin 17:33,71 min 1971, 1972, 1968, 1964 29.06.1991 Garmisch-Partenkirchen

Senioren M30

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
10 km (Forstlauf) Wever Christian 39:50 min 1961 03.10.1992 Anzing
25 km (Forstlauf) Groß Franz 1:31:23 h 1955 11.10.1986 Anzing
Deutscher Fünfkampf (100 m/Weit/Kugel 7,26 kg/Hoch/400 m) Reitsberger (Süß) Albert 2.689 Pkt. (12,48/5,77/8,86/1,76/55,46) 1954 13.09.1986 Zorneding

Senioren M35

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Mehl Dieter 6,6 s 1941 05.07.1980 München
25 km Dorn Manfred 1:51:47 h 1938 10.09.1977 Hunderdorf
Stundenlauf Dorn Manfred 14.932 m 1938 17.09.1977 München
Speer (alt, 800 g) Backhaus Gerd 42,42 m 1939 07.05.1977 Freising

Senioren M40

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Müller Guido 6,53 s 1938 10.07.1982 München
75 m Kühn Gerd 8,9 s 1940 23.06.1981 Grafing
25 km Martin Günter 1:31:11 h 1940 16.09.1984 Karlsfeld
25 km/Mannschaft Martin Günter, Michal Kurt, Seitz Kurt 5:27:25 h 1940, 1942, 1937 08.05.1982 Unterhaching
Stundenlauf Dorn Manfred 15.551 m 1938 05.11.1978 Rosenheim
4x75 m Backhaus Gerd, Berwig Karlheinz, Koch Günther, Kühn Gerd 36,0 s 1939, 1935, 1935, 1940 23.06.1981 Grafing
Speer (alt, 800 g) Backhaus Gerd 45,68 m 1939 04.10.1981 Rosenheim
Deutscher Fünfkampf (100 m/Weit/Kugel 7,26 kg/Hoch/400 m) Kühn Gerd 2.727 Pkt. (11,7/5,52/10,03/1,74/57,9) 1940 17.09.1983 Hausham

Senioren M45

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Müller Guido 6,77 s 1938 09.07.1983 München
75 m Berwig Karlheinz und Koch Günther 9,3 s 1935 bzw. 1935 05.07.1980 bzw. 21.06.1981 München bzw. München
25 km (Forstlauf) Martin Günter 1:25:26 h 1940 11.10.1986 Anzing
Deutscher Fünfkampf (100 m/Weit/Kugel 7,26 kg/Hoch/400 m) Koch Günther 1.704 Pkt. (12,3/4,71/6,94/1,30/58,5) 1935 01.08.1981 Hausham

Senioren M50

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Müller Guido 6,81 s 1938 31.05.1990 Ebersberg
75 m Koch Günther 9,7 s 1935 13.10.1985 Schloßberg
25 km Martin Günter 1:30:47 h 1940 14.10.1990 Unterhaching
110 m Hürden (0,914) Schwankner Josef 17,8 s 1932 03.10.1982 Vaterstetten
300 m Hürden (0,838) Müller Guido 39,96 s 1938 03.08.1989 Eugene/USA
Standweitsprung Schmidt Eckehardt 2,51 m 1933 11.06.1983 Vaterstetten
Speer (alt, 700 g) Schwankner Josef 50,44 m 1932 01.07.1984 Bamberg
4x75 m Kettner Wolfgang, Ebert Martin, Lackner Ernst, Rettenberger Erich 39,4 s 1925, 1928, 1931, 1928 23.06.1981 Grafing

Senioren M55

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Hartinger Rudolf 7,19 s 1932 31.07.1988 Hausham
75 m Heinson Herbert 10,2 s 1921 14.05.1977 München
10 km (Forstlauf) Berwig Karlheinz 47:51 min 1935 03.10.1992 Anzing
Standweitsprung Ebert Martin 2,44 m 1928 12.07.1985 Vaterstetten

Senioren M60

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Münch Hans 7,46 s 1924 14.07.1984 München
75 m Münch Hans 10,6 s 1924 14.07.1984 München
400 m Hürden (0,838) Müller Guido 1:01,44 min 1938 12.09.1998 Cesenatico/Italien
Standweitsprung Ebert Martin 2,32 m 1928 20.07.1990 Vaterstetten

Senioren M65

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
50 m Münch Hans 7,95 s 1924 20.07.1990 Vaterstetten
75 m Kettner Wolfgang 12,02 s 1925 20.07.1991 Vaterstetten

Senioren M70

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
100 m Hürden (0,838) Müller Guido 16,87 s 1938 11.07.2008 Schweinfurt