Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
TSV Vaterstetten e.V. - Leichtathletik
Leichtathletik für Wettkämpfer, Leistungssportler und Freitzeitathleten

Bestenlisten Halle


Kinder W8 U10 und jünger

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
30 m Hölschermann Lea 5,55 00 09.03.2008 Bad Endorf
30 m Hindernis Hölschermann Lea 7,05 00 09.03.2008 Bad Endorf
Standweitsprung Hölschermann Lea 1,66 00 09.03.2008 Bad Endorf
Medizinballwurf Hölschermann Lea 11,55 00 09.03.2008 Bad Endorf

Kinder W9 U10

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
30 m Mayerhofer Nicola 5,48 96 20.02.2005 Bad Endorf
30 m Hindernis Hölschermann Lea 6,63 00 08.03.2009 Bad Endorf
Standweitsprung Hölschermann Lea 1,78 00 08.03.2009 Bad Endorf
Medizinballwurf Vogt Sophia 15,65 98 11.03.2007 Bad Endorf
5 x 30 m ( Pendel ) (W 8 U 10 -W 9 U 10 ) Heninger Julia, Fauth Luisa, Schröder Carla, Häuslein Celine, Vogt Sophia 29,19 98, 98, 98, 98, 98 11.03.2007 Bad Endorf

Kinder W10 U12

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
30 m Opitz Paula 5,69 02 10.03.2012 Heufeld
35 m Duru Senay 5,9 07 22.01.2017 Bad Endorf
50 m Duru Senay 8,12 07 11.03.2017 München
30 m Hindernissprint Duru Senay 5,9 07 14.01. 2017 Bad Aibling
35 m Hindernissprint Duru Senay 7,0 07 22.01.2017 Bad Endorf
50 m Hindernissprint Duru Senay 9,21 07 11.03.2007 München
Hochsprung Duru Senay 1,10 07 22.01. und 14.01. 2017 Bad Endorf und Bad Aibling
Weitsprung Stelzenmüller Lena 3,39 95 05.03.2005 München
Fünfsprung Duru Senay 2,68 07 14.01.2017 Bad Aibling
Standweitsprung Hölschermann Lea 1,83 00 13.03.2010 München
Kugelstoßen (1,5 kg) Kranz Stefanie 5,94 99 07.03.2009 München
Kugel (3 kg) Wedlich Paula 5,75 04 15.03.2014 München
Medizin Ball (2 kg) Opitz Paula 12,70 02 29.01.2012 Bad Endorf
Medizinballstoß Duru Senay 5,7 07 14.01.2017 Bad Aibling
Vierkampf - 30 m Hindernissprint, Fünfsprung, Medizinballstoß, Hochsprung Duru Senay 1.341 P. 5,9 sec.(369 P), 2,68 m (378 P.), 5,7 m (264 P.), 1,10 m(330 P.) 07 14.01.2017 Bad Aibling

Kinder W11 U12

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
30 m Schmidt Stefanie 5,36 00 19.02.2011 Heufeld
35m Wedlich Antonia 5,99 02 10.03.2013 Bad Endorf
50 m Mille Elena 8,31 94 05.03.2005 München
30 m Hindernissprint Hölschermann Lea 5,88 00 19.02.2011 Heufeld
35 m Hindernissprint Hölschermann Lea 6,89 00 30.01.2011 Bad Endorf
50 m Hürden Schmidt Stefanie 9,15 00 19.03.2011 München
Hochsprung Hölschermann Lea 1,25 00 19.02.2011 Heufeld
Weitsprung Mille Elena 3,73 94 05.03.2005 München
Standweitsprung Kranz Stefanie 1,96 99 13.03.2010 München
Kugel (1,5kg) Hölschermann Lea 8,90 00 19.03.2011 München
Medizin Ball (2kg) Hölschermann Lea 20,60 00 19.02.2011 Heufeld
Medizinballstoß Groß Berit 5,8 06 14.01.2017 Bad Aibling
Fünfsprung Groß Berit 2,93 06 14.01.2017 Bad Aibling
Vierkampf 30 m Hindernissprint, Fünfsprung, Medizinballstoß, Hochsprung Groß Berit 1.269 P. 6,7 sec. (276 P.) , Fünfsprung 2,93 m (425 P.), 5,8 m (270 P.) 1,05 m(298 P.) 06 14.01.2017 Bad Aibling
05 x 50m Pendelstaffel (W 10 U 12-W 11 U 12) Vögeler Elisabeth , Deuter Franziska, Groß Lisa, Stelzenmüller Lena , Seider Ricarda 44,80 94, 94, 94, 95, 94 05.03.2005 München
Pendelstaffel(W 10 U 12-W 11 U 12) Schmidt Stefanie, Stichler Charlotte, Fuchsl Leonie, Neumeier Lena, Hölschermann Lea 27,80 00, 00, 00, 00, 00 19.02.2011 Heufeld

Jugend W12 U14

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
30 m Maier Christina 5,24 94 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Hölschermann Lea 5,82 00 04.03.2012 Bad Endorf
60 m Wolf Isabel 8,45 96 02.03.2008 München
600 m Preuß Monika 2:16,95 69 22.03.1981 München
800m Vogt Sophia 2:31,12 98 07.03.2010 München
30 m Hürden Schildknecht Julia 5,79 94 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Hürden Hölschermann Lea 6,90 00 04.03.2012 Bad Endorf
60 m Hürden (0,762) Häuslein Celine 10,96 98 13.03.2010 München
Hochsprung Schumann Tatjana 1,38 93 05.03.2005 München
Weitsprung Vogt Sophia 4,44 98 13.03.2010 München
5er Hopp Trax Laura 10,35 04 06.03.2016 Bad Endorf
Kugel (3 kg) Hubert Anna 7,66 94 05.02.2006 Bad Endorf
5 x 60 m Wedlich Paula / Feist Constance / Ober Annika / Ober Maren / Kießling Elli 51,77 04 15.03.2014 München
Rundenstaffel Wedlich Emma, Feist Constanze, Trax Laura, Wedlich Paula 1:05,84 22.01.2017 Bad Endorf

Jugend W13 U14

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
30 m Buck Michaela 5,06 93 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Hölschermann Julia 5,77 98 30.01.2011 Bad Endorf
60 m Wolf Isabel 8,43 96 14.03.2009 München
800 m Vogt Sophia 2:31,51 98 27.02.2011 München
30 m Hindernissprint Pfaller Stefanie 5,54 93 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Hindernissprint Schmidt Stefanie 6,59 00 10.03.2013 Bad Endorf
60m Hürden (0,762) Götzer Carolin 10,10 03 14.02.2016 München
Weitsprung Götzer Carolin 5,17 03 12.03.2016 München
5er Hopp Kranz Stefanie 10,32 99 04.03.2012 Bad Endorf
Hochsprung Lieberth Pauline 1,48 98 19.03.2011 München
Stabhochsprung Kolmer Lisa 2,00 92 12.03.2005 München
Kugel (3kg) Brendel Claudia 8,97 68 22.03.1981 München
5x30m Pendelstaffel(W 12 U 14-W 13 U 14) Meier Christina, Mille Elena, Ehlers Finja, Häuslein Denise, Hubert Anna 26,16 94, 94, 94, 94, 94 05.02.2006 Bad Endorf
4x60m Pendelstaffel(W 12 U 14-W 13 U 14) Hölschermann Julia, Vogt Sophia, Hangen Friederike, Dima Marie-Christine 35,99 98, 98, 98, 98 27.02.2011 München
5x60m Pendelstaffel Baumann Sabrina, Schumann Tatjana, Buck Michaela, Pfaller Stephanie, Ehring Friederike 38,20 92, 93, 93, 93, 92 05.03.2005 München
4xRundenstaffel Fauth Luisa, Vogt Sophia, Häuslein Celine, Hangen Friederike 54,40 98, 98, 98, 98 31.01.2010 Bad Endorf

Jugend W14 U16

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60m Wolf Isabel 8,16 96 07.03.2010 München
800 m Kehl Jana 2:27,09 94 10.02.2008 München
60m Hürden (0,762) Götzer Carolin 9,65 03 12.03.2017 München
Weitsprung Götzer Carolin 5,00 03 12.02.2017 München
Hochsprung Schumann Tatjana 1,54 93 03.03.2007 München
Stabhoch Maier Christina 2,60 94 09.03.2008 München
Kugel (3 kg) Hangen Friederike 9,7o 98 05.02.2012 München

Jugend W15 U16

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Ehring Marlies 7,96 90 13.03.2005 München
800 m Hemauer Johanna 2:38,49 95 27.02.2010 München
60m Hürden(76,2) Ehring Marlies 8,87 90 13.03.2005 München
4 x 100 m Ehring Marlies, Mrotzek Anja, Mannewitz Mareike, Schneid Georgina 52,60 90, 90, 91, 90 13.03.2005 München
Hochsprung Ehring Marlies 1,63 90 20.02.2005 München
Weitsprung Ehring Marlies 5,01 90 20.02.2005 München
Dreisprung Opitz Paula 9,35 02 12.02.2017 München
Stabhochsprung Häuslein Denise, Maier Christina 2,70 94, 94 08.03.200908.03.2009 MünchenMünchen
Kugel (3 kg) Ehring Marlies 10,57 90 20.02.2005 München
Fünfkampf 60m Hürden–Weit–Hoch– Kugel–800m Ehring Marlies 2625, 9,06 – 5,01- 1,63, 10,57 – 3:10,46 90 20.02.2005 München
Fünfkampf (Mannschaft) Ehring Marlies, Hoyer Susanna, Schneid Georgina 7344, 2625-2382-2337 90, 90, 90 20.02.2005 München

weibl. Jugend U18

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Ehring Marlies 7,93 90 04.02.2007 München
200 m Ehring Marlies 26,30 90 13.01.2007 Fürth
400 m Vogt Sophia 61,45 98 08.02.2014 München
800 m Kratzke Lisa 2:37,68 90 11.03.2007 München
60 m Hürden (0,76 ) Ehring Marlies 8,81 90 04.02.2007 München
60 m Hürden (0,84 ) Ehring Marlies 8,85 90 11.02.2007 München
4 x 200 m Huber Carina,Wetzel Helene,Sturma Svenja,Opitz Paula 1:51,80 2002,2002.2002,2002 11.03.2018 München
Hochsprung Ehring Marlies 1,64 90 21.01.2007 München
Weitsprung Gscheidmeier Angela 5,33 62 28.01.1979 München
Stabhochsprung Grasser Katharina 3,60 88 06.02.2005 München
Kugel (3 kg) Hangen Friederike 12,09 98 24.01.2015 München
Kugel (4 kg) Hemauer Johanna 10,23 95 11.03.2012 München
Hallenfünfkampf 60mH-Hoch-Kugel-Weit-800m Baumann Sabrina 2630 9,42 (824), -1,37 (481), 8,15 (409) 4,69 (477), 2:52,43 (439) 92 28.02./01.03.2009 Fürth

weibl. Jugend U20

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Ehring Marlies 7,94 90 08.03.2009 München
200 m Matheja Isabel 27,20 89 03.03.2007 München
800m Schneid Georgina 3:00,48 90 01.03.2009 Fürth
60 m Hürden ( 0,84 ) Ehring Marlies 9,00 90 09.03.2008 München
4 x 200 m Neumann Katharina, Süß Conni, Matheja Isabel, Ehring Marlies 1:48,83 90, 89, 89, 90 03.03.2007 München
Weitsprung Süss Conni 5,05 89 12.01.2008 München
Hochsprung Ehring Marlies 1,64 90 11.01.2009 München
Stabhochsprung Grasser Katharina 3,30 88 14.01.2006 Fürth
Kugel (4 kg) Hangen Friederike 10,17 98 16.01.2016 München
Hallenfünfkampf 60mH-Hoch-Kugel-Weit-800m Schneid Georgina 2535 9,70 (769), 1,46 (577), 7,65 (377),, 4,59 (451) 3:00,48 (361) 90 28.02./01.03.2009 Fürth

Frauen

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Ehring Marlies 8,09 90 02.02.2013 München
200m Lauber Antje 26,64 86 25.01.2009 München
60m Hürden (0,84) Ehring Marlies 8,81 90 19.01.2014 München
Hochsprung Marlies Ehring 1,69 90 02.02.2013 München
Stabhoch Ehring Marlies 3,00 90 12.01.2014 und 19.01.2014 München
Kugelstoß ( 4 KG) Baumann Nadja 10,80 97 10.02.2018 München
4x 200m Süss Conni, Schneid Georgina, Sandweg Kristina +, Lauber Antje 1:50,47 89, 90, 65, 86 14.03.2009 München

Seniorinnen W 50

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
100 m Schmidt Christine 16,25 64 27.01.2018 Fürth
60m Schmidt Christine 10,00 64 27.01.2018 Fürth
Hochsprung Roth Stefanie 1,39 67 27.01.2018 Fürth
Weitsprung Roth Stefanie 4,27 67 27.01.2018 Fürth
Kugelstoß (3 KG) Roth Stefanie 8,51 67 27.01.2018 Fürth

Seniorinnen W55

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Brozowski Heidi 9,99 56 11.02.2012 Fürth
200 m Brozowski Heidi 35,44 56 11.02.2012 Fürth
60 m Hürden Brozowski Heidi 12,53 56 11.02.2012 Fürth
Hochsprung Brozowski Heidi 1,04 56 18.01.2014 Fürth
Weitsprung Brozowski Heidi 3,96 56 03.03.2012 Erfurt
Kugelstoß (3 Kg) Brozowski Heidi 6,08 56 18.01.2014 Fürth

Kinder M8 U10 und jünger

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
30 m Häuslein Tim 5,74 01 08.03.2009 Bad Endorf
30 m Hindernis Häuslein Tim 6,88 01 08.03.2009 Bad Endorf
Standweitsprung Furken Tjark 1,54 01 08.03.2009 Bad Endorf
Medizinballwurf Furken Tjark 12,80 01 08.03.2009 Bad Endorf

Kinder M9 U10

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
30 m Baschnagel Raphael 5,50 98 11.03.2007 Bad Endorf
30 m Hindernis Krause Philipp 6,36 98 11.03.2007 Bad Endorf
Standweitsprung Krause Philipp 1,81 98 11.03.2007 Bad Endorf
Medizinballwurf Baschnagel Raphael 16,85 98 11.03.2007 Bad Endorf
5 x 30 m (Pendel) (M 8 U 10 -M 9 U 10 ) Dudel Philipp, Mayer Kilian, Jacob Maximilian, Maier Tobias, Krause Philipp 29,64 01, 99, 99, 99, 99 08.03.2009 Bad Endorf

Kinder M10 U12

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
30 m Arzberger Christian 5,39 02 10.03.2012 Heufeld
35 m Hangen Jakob und Kock Felix 6,22 00 und 05 31.01.2010 und 08.03.2015 Bad Endorf, Bad Endorf
50 m Böhm Maximilian 8,46 95 05.03.2005 München
30 m Hürden Arzberger Christian 5,84 02 10.03.2012 Heufeld
35 m Hürden Bartels Lukas 6,89 00 31.01.2010 Bad Endorf
50 m Hürden Krause Philipp 8,87 99 07.03.2009 München
Hochsprung Hangen Jakob 1,35 00 31.01.2010 Bad Endorf
Weitsprung Öttl Sebastian und Böhm Maximilian 3,35, 3,35 95 und 95 05.03.2005 beide München
Standweitsprung Hangen Jakob 2,00 00 13.03.2010 München
Kugelstossen (1,5 kg) Leuschner Christoph 8,25 01 19.03.2011 München
Medizin Ball (2 kg) Arzberger Christian 18,2 02 29.01.2012 Bad Endorf

Kinder M11 U12

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
30 m Bartels Lukas 5,31 00 19.02.2011 Heufeld
35 m Haiber Philipp 5,94 02 10.03.2013 Bad Endorf
50 m Albrecht Tim 7,75 06 11.03.2017 München
60 m Denker Erwin 8,67 70 22.03.1981 München
30 m Hindernissprint Häuslein Tim 5,81 01 10.03.2012 Heufeld
30 m Hindernissprint Reber Tobias 5,6 06 14.01.2017 Bad Aibling
35 m Hindernissprint Görl Benedikt 6,73 04 08.03.2015 Bad Endorf
50 m Hindernissprint Krause Philipp 8,33 99 13.03.2010 München
Hochsprung Hangen Jakob 1,35 00 19.02.2011 Heufeld
Standweitsprung Krause Philipp 2,02 99 13.03.2010 München
Fünfsprung Reber Tobias 3,10 06 14.01.2017 Bad Aibling
Kugel (1,5 kg) Hangen Jakob 9,24 00 19.03.2011 München
Medizinball (3 kg) Häuslein Tim 18,00 01 29.01.2012 Bad Endorf
Medizinballstoß Reber Tobias 6,7 m 06 14.01.2017 Bad Aibling
Vierkampf 30 m Hindernissprint, Fünfsprung, Medizinballstoß, Hochsprung Reber Tobias 1.547 P. 5,6 Sec.(411 P.), 3,10 m (456 P.), 6,7 m(319 P.), Hochsprung 1,15 m (3,61 P.) 06 14.01.2017 Bad Aibling
30m Pendelstaffel Dudel Philipp, Wißmeyer Hendrik, Schmidt Daniel, Kuntze Maximilian, Häuslein Tim 27,81 00, 01, 01, 00, 00 19.02.2011 Heufeld
Hürdenpendelstaffel (M 11 U 12-M 10 U 12) Mayer Kilian, Erasmus Sebastian, Jacob Maximilian, Hangen Jakob 46,53 99, 99, 99, 00 13.03.2010 München
5 x 60m Pendelstaffel Görl Benedikt, Böhm Niklas, Mehl Benjamin, Weger Marco, Kalkbrenner, Linus 50,70 04, 04, 03, 04, 04 10.03.2014 München

Jugend M12 U14

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
30 m Meißner Jonas 5,68 94 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Hamburger Lorenz 5,19 04 06.03.2016 Bad Endorf
60 m Kiefl Johannes 8,55 93 05.03.2005 München
800 m Hartmann Malte 2:42,08 02 15.03. 2014 München
30 m Hürden Meißner Jonas 7,08 94 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Hürden Goerl Benedikt 6,21 04 06.03.2016 Bad Endorf
60 m Hürden (0,762) Krause Philipp 10,58 99 19.03.2011 München
Hochsprung Hangen Jacob 1,48 00 04.03.2012 Bad Endorf
Stabhoch Maier Dominik 1,70 02 08.02.2014 München
Weitsprung Krause Philipp 4,47 99 19.03.2011 München
5er Hopp Beck Fabian 9,66 05 20.01.2017 Bad Endorf
Kugel (3 kg) Koncar Emanuel 8,16 93 13.02.2005 München

Jugend M13 U14

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
30 m Hupe Florian 4,81 93 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Arlt Jonas 5,79 97 31.01.2010 Bad Endorf
60 m Hamberger Lorenz 8,52 04 04.02.2017 München
800 m Heinz Jonathan 2:38,88 03 12.03.2016 München
1000 m Kehl Ben 3:15,13 95 02.03.2008 München
30 m Hürden Kiefl Johannes 5,24 93 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Hürden Maier Dominik 6,57 02 08.03.2015 Bad Endorf
60 m Hürden (0,762) Dudel Phillipp und Goerl Benedikt 10,92 01 und 04 15.03.2014 und 11.03.2017 München München
Hochsprung Hangen Jakob 1,53 00 02.02.2013 München
Hochsprung Boehm Niklas 1,54 04 11.03.2017 München
Weitsprung Goerl Benedikt 4,66 04 11.03.2017 München
Stabhoch Hangen Jakob 2,45 00 16.03.2013 München
5er Hopp Jacob Maximilian 10,41 99 04.03.2012 Bad Endorf
Kugel (3 kg) Hupe Florian 10,08 93 05.02.2006 Bad Endorf
5 x 50 m Pendelstaffel(M 12 U 14-M 13 U 14) Blum Christian, Buck Markus, Berner Andreas, Koncar Emanuel, Kiefl Johannes 39,09 92, 93, 93, 93, 93 05.03.2005 München
4 x 60 m Pendelstaffel(M 12 U 14-M 13 U 14) Schuh Maximilian, Mayer Kilian, Gritsch Paul, Tepes Roman 36,55 98, 99, 98, 98 07.02.2011 München
5 x 60 m Pendelstaffel(M 12 U 14-M 13 U 14) Schuh Maximilian, Erasmus Sebastian, Jacob Maximilian, Mayer Kilian und Dudel Philipp, Maier Dominik, Kesting Max, Wißmeyer Henrik, Hartmann Malte 46,77 98, 99, 99, 99 und 01, 02, 01, o1, 01 19.03.2011 und 15.03.2014 München beide
4x Rundenstaffel(M 12 U 14-M 13 U 14) Bartels Tillmann, Tepes Roman, Arlt Jonas, Hammedinger Wolfgang 56,19 97, 98, 97, 97 31.01.2010 Bad Endorf

Jugend M14 U16

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Hamburger Lorenz 7,87 04 21.01. + 10.02. 2018 München
60 m Hürden Goerl Benedikt 9,84 04 21.01.2018 München
800 m Dotzler Fabian 2:23,29 02 14.02.2016 München
1000m Scharl Alexander 3:34,95 91 06.02.2005 München
Hochsprung Roth Florian 1,62 02 13.03.2016 München
Stabhochsprung Hangen Jabob 2,70 00 25.01.2014 Fürth
Weitsprung Anderl Tobias 5,37 93 03.03.2007 München
Kugel (3 kg) Ruge Christian 8,55 66 16.03.1980 München
Kugel (4 kg) Koncar Emanuel 9,90 93 28.01.2007 München

Jugend M15 U16

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Mezger Florian 7,70 93 02.03.2008 München
800 m Pelzer Finn Arne 2:16,11 02 12.02.2017 München
1000 m Anderl Tobias 3:06,93 93 16.02.2008 München
60 m Hürden Anderl Tobias 8,97 93 02.03.2008 München
4 x 100 m Koncar Emanuel, Mezger Florian, Reinold Tobias, Anderl Tobias 49,55 93, 93, 93, 93 02.03.2008 München
Hochsprung Hangen Jakob 1,74 00 08.03.2015 München
Hochsprung Roth Florian 1,74 02 12.02. und 12.03. 2017 München
Stabhochsprung Dudel Philipp 2,80 01 13.03.2016 München
Weitsprung Anderl Tobias 6,02 93 02.03.2008 München
Kugel (4 kg) Koncar Emanuel 12,20 93 02.03.2008 München
Fünfkampf (60 m Hü-Hoch-Weit-Kugel-1000 m) Anderl Tobias 2816, 9,14(6,29)1,70(5,88) 5,95(578) 10,49(490) 3:06,93(531) 93 16.02.2008 München

männl. Jugend U18

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Hienz Dietmar 7,23 62 25.03.1979 München
200 m Oprea Valentino 24,00 92 02.03.2008 München
400 m Oprea Valentino 53,30 92 10.02.2008 München
800 m Pelzer Finn Arnel 2:14,92 02 11.03.2018 München
1.000 m Hangen Jakob 3:08,62 01 18.02.2017 Fürth
60 m Hürden (0,914) Schniedermeier Philip 8,25 88 23.01.2005 Fürth
4 x 200m Park Jarum,Dotzler Fabian,Pelzer Finn Arne, Matauschek Jakob 1:35,06 01,02,02,01 27.01.2018 München
Hochsprung Hangen Jakob 1,95 01 04.02.2017 Fürth
Weitsprung Anderl Tobias 6,68 93 11.01.2009 München
Stabhochsprung Dudel Philipp 3,62 01 16.12.2017 München
Kugel (5 kg) Koncar Emanuel 12,24 93 10.01.2010 München
Siebenkampf - 60 m, Kugel, Stabhochsprung, Weitsprung, 60 m Hürden, Hochsprung, 1.000 m Hangen Jakob 3.499 Pkt. 7,87 (598 Pkt.), 10,14 (494), 3,35 (444), 573 (529), 11,75 (259), 1,76 (593), 3:08,62 (582) 01 18.02.2017 Fürth

männl. Jugend U20

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Schniedermeier Philip 7,14 88 11.03.2007 München
200 m Schniedermeier Philip 22,90 88 28.01.2007 München
400 m Mooser Tobias 54,33 91 08.02.2009 München
800 m Moser Benedikt 2:06,47 62 15.03.1980 München
1500 m Moser Benedikt 4:28,35 62 25.02.1981 München
60 m Hürden (0,914) Schniedermeier Philip 7,95 88 11.03.2007 München
4 x 200 m Deuter Michael, Hutter Maxi, Martin Tobias, Schniedermeier Philip 1:36,06 90, 90, 88, 88 28.01.2007 München
Hochsprung Hangen Jakob 1,94 00 11.02.2018 München
Weitsprung Schniedermeier Philip 6,40 88 11.03.2007 München
Stabhochsprung Schniedermeier Philip 3,90 88 11.03.2007 München
Dreisprung Deuter Michael 11,60 90 08.02.2009 München
Kugel (6 kg) Schniedermeier Philip 11,63 88 11.03.2007 München

Männer

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Schniedermeier Philip 7,15 88 02.03.2008 München
200 m Schniedermeier Philip 23,01 88 02.03.2008 München
400 m Müller Guido 51,98 38 07.02.1988 Stuttgart
800 m Heinrich Dirk 2:06,8 58 13.03.1980 München
1500 m Moser Benedikt 4:28,35 62 13.03.1980 München
60 m Hürden (0,914) Schniedermeier Philip 8,21 88 20.01.2008 München
Weitsprung Frieß Erik 6,14 60 13.02.1980 München
Dreisprung Böhnke Frank 10,03 56 11.01.2009 München
Kugel (7,26 ) Böhnke Frank 8,03 56 10.01.2010 München
4 x 200 m Hutter Maximilian, Deuter Michael, Mooser Tobias, Schniedermeier Philip 1:36,32 90, 90, 91, 88 24.01.2009 München
Olymp. Staffel (300-600-400-200) Hahn Bernward, Heinrich Dirk, Heinrich Frank, Hienz Dietmar 4:52,91 57, 58, 61, 62 20.01.1980 München

Senioren M30

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
4 x 200 m (M30 - M35) Krause Joachim, Reitsberger Albert, Kühn Gerd, Müller Guido 1:38,21 53, 54, 40, 38 18.02.1984 München

Senioren M45

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Müller Guido 7,63 38 18.02.1984 München
100 m Töpfer Christian 13,30 71 27.01.2018 Fürth
200 m Müller Guido 23,81 38 08.02.1987 Stuttgart
400 m Müller Guido 52,66 38 18.02.1984 München
4 x 200 m(M40-M45) Kühn Gerd, Koch Günther, Berwig Karlheinz, Müller Guido 1:46,54 40, 35, 35, 38 12.02.1983 München
Weitsprung Müller Guido 5,99 38 12.02.1983 München

Senioren M50

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Müller Guido 7,55 38 13.02.1988 München
200 m Müller Guido 23,73 38 13.02.1988 München
400 m Müller Guido 51,98 38 07.02.1988 Stuttgart
Weitsprung Müller Guido 5,38 38 13.02.1988 München
Dreisprung Böhnke Frank 10,03 56 11.01.2009 München
Kugel (7,26 kg) Böhnke Frank 8,03 56 10.01.2010 München

Senioren M55

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Müller Guido 7,82 38 20.02.1994 München
100 m Zorn Gerhard 12,76 56 29.01.2011 Fürth
200 m Müller Guido 24,58 38 26.02.1994 Fürth
400 m Müller Guido 54,51 38 26.02.1994 Fürth
1000 m Böhnke Frank 3:29,30 56 27.02.2011 München
3000 m Böhnke Frank 13:37,81 56 29.01.2011 Fürrth
Stabhochsprung BöhnkeFrank 2,50 56 24.01.2015 München
Weitsprung Böhnke Frank 4,36 56 29.01.2011 Fürth
Dreisprung Böhnke Frank 9,81 56 08.01.2012 München
Kugel (7,26 kg) Böhnke Frank 8,8o 56 29.01.2011 Fürth

Senioren M60

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Zorn Gerhard 7,99 56 16.01.2016 Fürth
100 m Zorn Gerhard 13,01 56 04.02.2017 Fürth
200 m Müller Guido 25,24 38 09.02.2002 Stuttgart
400 m Müller Guido 55,70 38 02.02.2002 Fürth
60 m Hürden Müller Guido 9,42 38 09.03.2001 Bordeaux (Frankreich)
Hochsprung Süß Albert 1,37 54 27.01.2018 Fürth
Weitsprung Müller Guido 4,69 38 28.01.2001 Stuttgart
Dreisprung Böhnke Frank 8,95 56 15.01.2017 München

Senioren M65

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Müller Guido 8,07 38 12.03.2004 Sindelfingen
100 m Müller Guido 13,25 38 10.02.2007 Fürth
200 m Müller Guido 25,59 38 12.02.2005 Linz (Österreich)
400 m Müller Guido 56,63 38 08.02.2004 Fürth
60 m Hürden Müller Guido 9,60 38 13.03.2004 Sindelfingen
Weitsprung Müller Guido 4,90 38 28.02.2005 Düsseldorf

Senioren M70

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Müller Guido 8,20 38 18.03.2008 Clermont-Ferrand (Frankreich)
200 m Müller Guido 25,76 38 19.03.2008 Clermont-Ferrand (Frankreich)
400 m Müller Guido 57,67 38 22.03.2008 Clermont-Ferrand (Frankreich)
60 m Hürden Müller Guido 10,04 38 16.02.2008 Fürth

Senioren M75

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Müller Guido 8,64 38 21.03.2013 und 26.03.2014 San Sebastian und Budapest
200 m Müller Guido 27,87 38 01.03.2014 Erfurt
400m Müller Guido 63,12 38 02.03.2014 Erfurt
60 m Hürden Müller Guido 10,59 38 23.03.2013 San Sebastian

Müller Guido

Disziplin Name Highscore Jahrgang Datum Ort
60 m Müller Guido 9,29 38 03.03.2018 Erfurt
200m Müller Guido 30,21 38 23.03.2018 Madrid
400m Müller Guido 72,47 38 23.03.2018 Fürth
60 m Hürden Müller Guido 13,73 38 04.03.2018 Erfurt