TSV Vaterstetten e.V. - Leichtathletik
Leichtathletik für Wettkämpfer, Leistungssportler und Freitzeitathleten

Bestenlisten Halle


Kinder W8 (U10)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
30 m Hölschermann Lea 5,55 s 2000 09.03.2008 Bad Endorf
30 m Hindernis Hölschermann Lea 7,05 s 2000 09.03.2008 Bad Endorf
Standweitsprung Hölschermann Lea 1,66 m 2000 09.03.2008 Bad Endorf
Medizinballwurf (1,5 kg) Hölschermann Lea 11,55 m 2000 09.03.2008 Bad Endorf

Kinder W9 (U10)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
30 m Mayerhofer Nicola 5,48 s 1996 20.02.2005 Bad Endorf
30 m Hindernis Hölschermann Lea 6,63 s 2000 08.03.2009 Bad Endorf
Standweitsprung Hölschermann Lea 1,78 m 2000 08.03.2009 Bad Endorf
Medizinballwurf (1,5 kg) Vogt Sophia 15,65 m 1998 11.03.2007 Bad Endorf
5x30 m (Pendel/U10) Heninger Julia, Fauth Luisa, Schröder Carla, Häuslein Celine, Vogt Sophia 29,19 s 1998, 1998, 1998, 1998, 1998 11.03.2007 Bad Endorf

Kinder W10 (U12)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
30 m Opitz Paula 5,69 s 2002 10.03.2012 Heufeld
35 m Duru Senay 5,90 s 2007 22.01.2017 Bad Endorf
50 m Duru Senay 8,12 s 2007 11.03.2017 München
30 m Hindernis Duru Senay 5,90 s 2007 14.01.2017 Bad Aibling
35 m Hindernis Duru Senay 7,00 s 2007 22.01.2017 Bad Endorf
50 m Hürden Duru Senay 9,21 s 2007 11.03.2017 München
Weitsprung Stelzenmüller Lena 3,39 m 1995 05.03.2005 München
Hochsprung Duru Senay 1,10 m 2007 14.01.2017 bzw. 22.01.2017 Bad Aibling bzw. Bad Endorf
Standweitsprung Lumengo Leandra 1,93 m 2010 08.03. 2020 Bad Endorf
Fünfsprung Duru Senay 2,68 m 2007 14.01.2017 Bad Aibling
Kugelstoß (1,5 kg) Kranz Stefanie 5,94 m 1999 07.03.2009 München
Kugelstoß (3 kg) Wedlich Paula 5,75 m 2004 15.03.2014 München
Medizinballwurf (2 kg) Opitz Paula 12,70 m 2002 29.01.2012 Bad Endorf
Medizinballstoß (2 kg) Duru Senay 5,70 m 2007 14.01.2017 Bad Aibling
Vierkampf (30 m Hi/Fünf/MBS/Hoch) Duru Senay 1.341 Pkt. (5,90-369/2,68-378/5,70-264/1,10-330) 2007 14.01.2017 Bad Aibling

Kinder W11 (U12)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
30 m Schmidt Stefanie 5,36 s 2000 19.02.2011 Heufeld
35 m Wedlich Antonia 5,99 s 2002 10.03.2013 Bad Endorf
50 m Mille Elena 8,31 s 1994 05.03.2005 München
30 m Hindernis Hölschermann Lea 5,88 s 2000 19.02.2011 Heufeld
35 m Hindernis Hölschermann Lea 6,89 s 2000 30.01.2011 Bad Endorf
50 m Hürden Schmidt Stefanie 9,15 s 2000 19.03.2011 München
Weitsprung Mille Elena 3,73 m 1994 05.03.2005 München
Hochsprung Hölschermann Lea 1,25 m 2000 19.02.2011 Heufeld
Standweitsprung Kranz Stefanie 1,96 m 1999 13.03.2010 München
Fünfsprung Groß Berit 2,93 m 2006 14.01.2017 Bad Aibling
Kugelstoß (1,5 kg) Hölschermann Lea 8,90 m 2000 19.03.2011 München
Medizinballwurf (2 kg) Hölschermann Lea 20,60 m 2000 19.02.2011 Heufeld
Medizinballstoß (2 kg) Groß Berit 5,80 m 2006 14.01.2017 Bad Aibling
5x30 m (Pendel/U12) Schmidt Stefanie, Stichler Charlotte, Fuchsl Leonie, Neumeier Lena, Hölschermann Lea 27,80 s 2000, 2000, 2000, 2000, 2000 19.02.2011 Heufeld
5x50 m (Pendel/U12) Vögeler Elisabeth, Deuter Franziska, Groß Lisa, Stelzenmüller Lena, Seider Ricarda 44,80 s 1994, 1994, 1994, 1995, 1994 05.03.2005 München
5x60 m (Pendel/U12) Wedlich Paula, Feist Constance, Ober Annika, Ober Maren, Kießling Elli 51,77 s 2004, 2004, 2004, 2004, 2004 15.03.2014 München
Vierkampf (30 m Hi/Fünf/MBS/Hoch) Groß Berit 1.269 Pkt. (6,7-276/2,93-425/5,80-270/1,05-298) 2006 14.01.2017 Bad Aibling

Jugend W12 (U14)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
30 m Maier Christina 5,24 s 1994 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Hölschermann Lea 5,82 s 2000 04.03.2012 Bad Endorf
60 m Wolf Isabel 8,45 s 1996 02.03.2008 München
600 m Preuß Monika 2:16,95 min 1969 22.03.1981 München
800 m Vogt Sophia 2:31,12 min 1998 07.03.2010 München
30 m Hürden (0,762) Schildknecht Julia 5,79 s 1994 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Hürden (0,762) Hölschermann Lea 6,90 s 2000 04.03.2012 Bad Endorf
60 m Hürden (0,762) Häuslein Celine 10,96 s 1998 13.03.2010 München
Weitsprung Vogt Sophia 4,44 m 1998 13.03.2010 München
Hochsprung Schumann Tatjana 1,38 m 1993 05.03.2005 München
5er-Hopp-Sprung Trax Laura 10,35 m 2004 06.03.2016 Bad Endorf
Kugelstoß (3 kg) Hubert Anna 7,66 m 1994 05.02.2006 Bad Endorf
Rundenstaffel Fauth Luisa, Vogt Sophia, Häuslein Celine, Hangen Friederike 54,40 s 1998, 1998, 1998, 1998 31.01.2010 Bad Endorf

Jugend W13 (U14)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
30 m Buck Michaela 5,06 s 1993 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Hölschermann Julia 5,77 s 1998 30.01.2011 Bad Endorf
60 m Wolf Isabel 8,43 s 1996 14.03.2009 München
800 m Vogt Sophia 2:31,51 min 1998 27.02.2011 München
30 m Hindernis Pfaller Stefanie 5,54 s 1993 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Hindernis Schmidt Stefanie 6,59 s 2000 10.03.2013 Bad Endorf
60 m Hürden (0,762) Götzer Carolin 10,10 s 2003 14.02.2016 München
Weitsprung Götzer Carolin 5,17 m 2003 12.03.2016 München
Hochsprung Lieberth Pauline 1,48 m 1998 19.03.2011 München
Stabhochsprung Kolmer Lisa 2,00 m 1992 12.03.2005 München
5er-Hopp-Sprung Bretting Sophia 11,42 m 2006 24.02.2019 Bad Endorf
Kugelstoß (3 kg) Brendel Claudia 8,97 m 1968 22.03.1981 München
5x30 m (Pendel/U14) Meier Christina, Mille Elena, Ehlers Finja, Häuslein Denise, Hubert Anna 26,16 s 1994, 1994, 1994, 1994, 1994 05.02.2006 Bad Endorf
4x60 m (Pendel/U14) Hölschermann Julia, Vogt Sophia, Hangen Friederike, Dima Marie-Christine 35,99 s 1998, 1998, 1998, 1998 27.02.2011 München
5x60 m (Pendel/U14) Baumann Sabrina, Schumann Tatjana, Buck Michaela, Pfaller Stephanie, Ehring Friederike 38,20 s 1992, 1993, 1993, 1993, 1992 05.03.2005 München
Rundenstaffel Wedlich Emma, Feist Constanze, Trax Laura, Wedlich Paula 1:05,84 min 2004, 2004, 2004, 2004 22.01.2017 Bad Endorf

Jugend W14 (U16)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Wolf Isabel 8,16 s 1996 07.03.2010 München
800 m Kehl Jana 2:27,09 min 1994 10.02.2008 München
60 m Hürden (0,762) Götzer Carolin 9,65 s 2003 12.03.2017 München
Weitsprung Götzer Carolin 5,00 m 2003 12.02.2017 München
Hochsprung Schumann Tatjana 1,54 m 1993 03.03.2007 München
Stabhochsprung Maier Christina 2,60 m 1994 09.03.2008 München
Kugelstoß (3 kg) Hangen Friederike 9,70 m 1998 05.02.2012 München

Jugend W15 (U16)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Ehring Marlies 7,96 s 1990 13.03.2005 München
800 m Hemauer Johanna 2:38,49 min 1995 27.02.2010 München
60 m Hürden (0,762) Ehring Marlies 8,87 s 1990 13.03.2005 München
Weitsprung Schönbrunner Johanna 5,07 m 2005 15.02.2020 Fürth
Dreisprung Opitz Paula 9,35 m 2002 12.02.2017 München
Hochsprung Ehring Marlies 1,63 m 1990 20.02.2005 München
Stabhochsprung Häuslein Denise bzw. Maier Christina 2,70 m 1994 bzw. 1994 08.03.2009 und 08.03.2009 München bzw. München
Kugelstoß (3 kg) Ehring Marlies 10,57 m 1990 20.02.2005 München
4x100 m (U16) Ehring Marlies, Mrotzek Anja, Mannewitz Mareike, Schneid Georgina 52,60 s 1990, 1990, 1991, 1990 13.03.2005 München
Vierkampf: 60 m Hürden ( 9,65),Weitsprung ( 5.09 m), Hochsprung (1.46); 800 m ( 2: 51.01min.) Schönbrunner Johanna 2.051 Punkte 2005 15.02.2020 Fürth
Fünfkampf (60 m Hü/Weit/Hoch/Kugel 3 kg/800 m) Ehring Marlies 2.625 Pkt. (9,06/5,01/1,63/10,57/3:10,46) 1990 20.02.2005 München
Fünfkampf/Mannschaft Ehring Marlies, Hoyer Susanna, Schneid Georgina 7.344 Pkt. (2.625/2.382/2.337) 1990, 1990, 1990 20.02.2005 München

Weibliche Jugend U18

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Ehring Marlies 7,93 s 1990 04.02.2007 München
200 m Ehring Marlies 26,30 s 1990 13.01.2007 Fürth
400 m Vogt Sophia 1:01,45 min 1998 08.02.2014 München
800 m Kratzke Lisa 2:37,68 min 1990 11.03.2007 München
60 m Hürden (0,762) Ehring Marlies 8,81 s 1990 04.02.2007 München
60 m Hürden (0,838) Ehring Marlies 8,85 s 1990 11.02.2007 München
Weitsprung Gscheidmeier Angela 5,33 m 1962 28.01.1979 München
Hochsprung Ehring Marlies 1,64 m 1990 21.01.2007 München
Stabhochsprung Grasser Katharina 3,60 m 1988 06.02.2005 München
Kugelstoß (3 kg) Hangen Friederike 12,09 m 1998 24.01.2015 München
Kugelstoß (4 kg) Hemauer Johanna 10,23 m 1995 11.03.2012 München
4x200 m Huber Carina, Wetzel Helene, Sturma Svenja, Opitz Paula 1:51,80 min 2002, 2002, 2002, 2002 11.03.2018 München
Fünfkampf (60 m Hü/Weit/Hoch/Kugel 3 kg/800 m) Baumann Sabrina 2.630 Pkt. (9,42-824/1,37-481/8,15-409/4,69-477/2:52,43-439) 1992 28.02.2009 Fürth

Weibliche Jugend U20

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Ehring Marlies 7,94 s 1990 08.03.2009 München
200 m Matheja Isabel 27,20 s 1989 03.03.2007 München
800 m Schneid Georgina 3:00,48 min 1990 01.03.2009 Fürth
60 m Hürden (0,838) Ehring Marlies 9,00 s 1990 09.03.2008 München
Weitsprung Süß Cornelia 5,05 m 1989 12.01.2008 München
Hochsprung Ehring Marlies 1,64 m 1990 11.01.2009 München
Stabhochsprung Grasser Katharina 3,30 m 1988 14.01.2006 Fürth
Kugelstoß (4 kg) Hangen Friederike 10,17 m 1998 16.01.2016 München
4x200 m Neumann Katharina, Süß Cornelia, Matheja Isabel, Ehring Marlies 1:48,83 min 1990, 1989, 1989, 1990 03.03.2007 München
Fünfkampf (60 m Hü/Weit/Hoch/Kugel 4 kg/800 m) Schneid Georgina 2.535 Pkt. (9,70-769/1,46-577/7,65-377/4,59-451/3:00,48-361) 1990 01.03.2009 Fürth

Frauen

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Ehring Marlies 8,09 s 1990 02.02.2013 München
200 m Lauber Antje 26,64 s 1986 25.01.2009 München
60 m Hürden (0,838) Ehring Marlies 8,81 s 1990 19.01.2014 München
Hochsprung Marlies Ehring 1,69 m 1990 02.02.2013 München
Stabhochsprung Ehring Marlies 3,00 m 1990 12.01.2014 bzw. 19.01.2014 München bzw. München
Kugelstoß (4 kg) Baumann Nadja 10,80 m 1997 10.02.2018 München
4x200 m Süß Cornelia, Schneid Georgina, Sandweg Kristina, Lauber Antje 1:50,47 min 1989, 1990, 1965, 1986 14.03.2009 München

Seniorinnen W50

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Schmidt Christine 10,00 s 1964 27.01.2018 Fürth
100 m Schmidt Christine 16,25 s 1964 27.01.2018 Fürth
Weitsprung Roth Stefanie 4,27 m 1967 27.01.2018 Fürth
Hochsprung Roth Stefanie 1,39 m 1967 27.01.2018 Fürth
Kugelstoß (3 kg) Roth Stefanie 8,51 m 1967 27.01.2018 Fürth

Seniorinnen W55

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Brozowski Heidi 9,99 s 1955 11.02.2012 Fürth
200 m Brozowski Heidi 35,44 s 1956 11.02.2012 Fürth
60 m Hürden (0,686) Brozowski Heidi 12,53 s 1956 11.02.2012 Fürth
Weitsprung Brozowski Heidi 3,96 m 1956 03.03.2012 Erfurt
Hochsprung Brozowski Heidi 1,04 m 1956 18.01.2014 Fürth
Kugelstoß (3 kg) Brozowski Heidi 6,08 m 1956 18.01.2014 Fürth

Kinder M8 (U10)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
30 m Häuslein Tim 5,74 s 2001 08.03.2009 Bad Endorf
30 m Hindernis Häuslein Tim 6,88 s 2001 08.03.2009 Bad Endorf
Standweitsprung Furken Tjark 1,54 m 2001 08.03.2009 Bad Endorf
Medizinballwurf (1,5 kg) Furken Tjark 12,80 m 2001 08.03.2009 Bad Endorf

Kinder M9 (U10)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
30 m Baschnagel Raphael 5,50 s 1998 11.03.2007 Bad Endorf
30 m Hindernis Krause Philipp 6,36 s 1998 11.03.2007 Bad Endorf
Standweitsprung Krause Philipp 1,81 m 1998 11.03.2007 Bad Endorf
Medizinballwurf (1,5 kg) Baschnagel Raphael 16,85 m 1998 11.03.2007 Bad Endorf
5x30 m (Pendel/U10) Dudel Philipp, Mayer Kilian, Jacob Maximilian, Maier Tobias, Krause Philipp 29,64 s 2001, 1999, 1999, 1999, 1999 09.03.2008 Bad Endorf

Kinder M10 (U12)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
30 m Arzberger Christian 5,39 s 2002 10.03.2012 Heufeld
35 m Hangen Jakob und Kock Felix 6,22 s 2000 bzw. 2005 31.01.2010 bzw. 08.03.2015 Bad Endorf bzw. Bad Endorf
50 m Böhm Maximilian 8,46 s 1995 05.03.2005 München
30 m Hindernis Arzberger Christian 5,84 s 2002 10.03.2012 Heufeld
35 m Hindernis Bartels Lukas 6,89 s 2000 31.01.2010 Bad Endorf
50 m Hürden Krause Philipp 8,87 s 1999 07.03.2009 München
Weitsprung Öttl Sebastian und Böhm Maximilian 3,35 m 1995 bzw. 1995 05.03.2005 bzw, 05.03.2005 München bzw. München
Standweitsprung Frank Felix 2,01 m 2010 08.03.2020 Bad Endorf
Hochsprung Hangen Jakob 1,35 m 2000 31.01.2010 Bad Endorf
Kugelstoß (1,5 kg) Leuschner Christoph 8,25 m 2001 19.03.2011 München
Medizinballwurf (2 kg) Arzberger Christian 18,20 m 2002 29.01.2012 Bad Endorf

Kinder M11 (U12)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
30 m Bartels Lukas 5,31 s 2000 19.02.2011 Heufeld
35 m Haiber Philipp 5,94 s 2002 10.03.2013 Bad Endorf
50 m Albrecht Tim 7,75 s 2006 11.03.2017 München
60 m Denker Erwin 8,67 s 1970 22.03.1981 München
30 m Hindernis Häuslein Tim 5,81 s 2001 10.03.2012 Heufeld
35 m Hindernis Görl Benedikt 6,73 s 2004 08.03.2015 Bad Endorf
50 m Hürden Krause Philipp 8,33 s 1999 13.03.2010 München
Hochsprung Hangen Jakob 1,35 m 2000 19.02.2011 Heufeld
Standweitsprung Krause Philipp 2,02 m 1999 13.03.2010 München
Fünfsprung Reber Tobias 3,10 m 2006 14.01.2017 Bad Aibling
Kugelstoß (1,5 kg) Hangen Jakob 9,24 m 2000 19.03.2011 München
Medizinballwurf (2 kg) Häuslein Tim 18,00 m 2001 29.01.2012 Bad Endorf
Medizinballstoß (2 kg) Reber Tobias 6,70 m 2006 14.01.2017 Bad Aibling
5x50 m (Pendel/U12) Dudel Philipp, Wißmeyer Hendrik, Schmidt Daniel, Kuntze Maximilian, Häuslein Tim 27,81 s 2000, 2001, 2001, 2000, 2000 19.02.2011 Heufeld
Hürdenpendelstaffel (U12) Mayer Kilian, Erasmus Sebastian, Jacob Maximilian, Hangen Jakob, Krause Philipp 46,53 s 1999, 1999, 1999, 2000, 1999 13.03.2010 München
5x60 m (Pendel/U12) Görl Benedikt, Böhm Niklas, Mehl Benjamin, Weger Marco, Kalkbrenner Linus 50,70 s 2004, 2004, 2003, 2004, 2004 10.03.2014 München
Vierkampf (30 m Hi/Fünf/MBS/Hoch) Reber Tobias 1.547 Pkt. (5,6-411/3,10-456/6,7-319/1,15-361) 2006 14.01.2017 Bad Aibling

Jugend M12 (U14)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
30 m Meißner Jonas 5,68 s 1994 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Hamburger Lorenz 5,19 s 2004 06.03.2016 Bad Endorf
60 m Kiefl Johannes 8,55 s 1993 05.03.2005 München
800 m Hartmann Malte 2:42,08 min 2002 15.03.2014 München
30 m Hürden (0,762) Wendel Julius 6,48 s 2008 08.03.2020 Bad Endorf
35 m Hürden (0,762) Goerl Benedikt 6,21 s 2004 06.03.2016 Bad Endorf
60 m Hürden (0,762) Krause Philipp 10,58 s 1999 19.03.2011 München
Weitsprung Krause Philipp 4,47 m 1999 19.03.2011 München
Hochsprung Hangen Jacob 1,48 m 2000 04.03.2012 Bad Endorf
Stabhochsprung Maier Dominik 1,70 m 2002 08.02.2014 München
5er-Hopp-Sprung Wendel Julius 10.85 m 2008 08.03.2020 Bad Endorf
Kugelstoß (3 kg) Koncar Emanuel 8,16 m 1993 13.02.2005 München

Jugend M13 (U14)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
30 m Hupe Florian 4,81 s 1993 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Arlt Jonas 5,79 s 1997 31.01.2010 Bad Endorf
60 m Hamburger Lorenz 8,52 s 2004 04.02.2017 München
800 m Heinz Jonathan 2:38,88 min 2003 12.03.2016 München
1.000 m Kehl Ben 3:15,13 min 1995 02.03.2008 München
30 m Hindernis Kiefl Johannes 5,24 s 1993 05.02.2006 Bad Endorf
35 m Hindernis Maier Dominik 6,57 s 2002 08.03.2015 Bad Endorf
60 m Hürden (0,762) Dudel Phillipp und Goerl Benedikt 10,92 s 2001 bzw. 2004 15.03.2014 bzw. 11.03.2017 München bzw. München
Weitsprung Goerl Benedikt 4,66 m 2004 11.03.2017 München
Hochsprung Hangen Jakob 1,53 00 02.02.2013 München
Hochsprung Boehm Niklas 1,54 m 2004 11.03.2017 München
Stabhochsprung Hangen Jakob 2,45 m 2000 16.03.2013 München
5er-Hopp-Sprung Jacob Maximilian 10,41 m 1999 04.03.2012 Bad Endorf
Kugelstoß (3 kg) Hupe Florian 10,08 m 1993 05.02.2006 Bad Endorf
5x50 m (Pendel/U14) Blum Christian, Buck Markus, Berner Andreas, Koncar Emanuel, Kiefl Johannes 39,09 s 1992, 1993, 1993, 1993, 1993 05.03.2005 München
4x60 m (Pendel/U14) Schuh Maximilian, Mayer Kilian, Gritsch Paul, Tepes Roman 36,55 s 1998, 1999, 1998, 1998 07.02.2011 München
5x60 m (Pendel/U14) Schuh Maximilian, Erasmus Sebastian, Jacob Maximilian, Mayer Kilian, Krause Philipp und Dudel Philipp, Maier Dominik, Kesting Max, Wißmeyer Henrik, Hartmann Malte 46,77 s 1998, 1999, 1999, 1999, 1999 bzw. 2001, 2002, 2001, 2001, 2002 19.03.2011 bzw. 15.03.2014 München bzw. München
Rundenstaffel Bartels Tillmann, Tepes Roman, Arlt Jonas, Hammedinger Wolfgang 56,19 s 1997, 1998, 1997, 1997 31.01.2010 Bad Endorf

Jugend M14 (U16)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Hamburger Lorenz 7,87 s 2004 21.01.2018 bzw. 10.02.2018 München bzw. München
60 m Hürden Goerl Benedikt 9,84 s 2004 21.01.2018 München
800 m Dotzler Fabian 2:23,29 min 2002 14.02.2016 München
1.000m Scharl Alexander 3:34,95 min 1991 06.02.2005 München
Weitsprung Anderl Tobias 5,37 m 1993 03.03.2007 München
Hochsprung Roth Florian 1,62 m 2002 13.03.2016 München
Stabhochsprung Hangen Jakob 2,70 m 2000 25.01.2014 Fürth
Kugelstoß (4 kg) Koncar Emanuel 9,90 m 1993 28.01.2007 München

Jugend M15 (U16)

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Goerl Benedikt 7,63 s 2004 10.03.2019 München
800 m Pelzer Finn Arne 2:16,11 min 2002 12.02.2017 München
1.000 m Anderl Tobias 3:06,93 min 1993 16.02.2008 München
60 m Hürden (0,838) Anderl Tobias 8,97 s 1993 02.03.2008 München
Weitsprung Anderl Tobias 6,02 m 1993 02.03.2008 München
Hochsprung Hangen Jakob und Roth Florian 1,74 m 2000 bzw. 2002 08.03.2015, 12.02.2017 bzw. 12.03.2017 München, München bzw. München
Stabhochsprung Dudel Philipp 2,80 m 2001 13.03.2016 München
Kugelstoß (4 kg) Koncar Emanuel 12,20 m 1993 02.03.2008 München
4x100 m (U16) Koncar Emanuel, Mezger Florian, Reinold Tobias, Anderl Tobias 49,55 s 1993, 1993, 1993, 1993 02.03.2008 München
Vierkampf (60 m Hü/Weit/Hoch/1.000 m) Goerl Benedikt 2.213 Pkt. (8,96/4,87/1,70/3:13,60) 2004 17.02.2019 Fürth
Fünfkampf (60 m Hü/Weit/Hoch/Kugel 4 kg/1.000 m) Anderl Tobias 2.816 Pkt. (9,14-6,29/1,70-5,88/5,95-578/10,49-490/3:06,93-531) 1993 16.02.2008 München

Männliche Jugend U18

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Reddemann Eddie 7,o7 s 2003 o7.12.2019 Fürth
200 m Oprea Valentino 24,00 s 1992 02.03.2008 München
400 m Oprea Valentino 53,30 s 1992 10.02.2008 München
800 m Pelzer Finn Arnel 2:14,92 min 2002 11.03.2018 München
1.000 m Hangen Jakob 3:08,62 min 2000 18.02.2017 Fürth
60 m Hürden (0,914) Schniedermeier Philip 8,25 s 1988 23.01.2005 Fürth
Weitsprung Anderl Tobias 6,68 m 1993 11.01.2009 München
Dreisprung Böhm Niklas 13.08 m 2004 o1.02.2020 München
Hochsprung Hangen Jakob 1,95 m 2000 04.02.2017 Fürth
Stabhochsprung Dudel Philipp 3,62 m 2001 16.12.2017 München
Kugelstoß (5 kg) Koncar Emanuel 12,24 m 1993 10.01.2010 München
4x200 m Park Yarum, Dotzler Fabian, Pelzer Finn Arne, Matauschek Jakob 1:35,06 min 2001, 2002, 2002, 2001 27.01.2018 München
Siebenkampf (60 m/Kugel 5 kg/Stabhoch/Weit/60 m Hü/Hoch/1.000 m) Hangen Jakob 3.499 Pkt. (7,87-598/10,14-494/3,35-444/573-529/11,75-259/1,76-593/3:08,62-582) 2000 18.02.2017 Fürth

Männliche Jugend U20

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Schniedermeier Philip 7,14 s 1988 11.03.2007 München
200 m Schniedermeier Philip 22,90 s 1988 28.01.2007 München
400 m Mooser Tobias 54,33 s 1991 08.02.2009 München
800 m Moser Benedikt 2:06,47 min 1962 15.03.1980 München
1.500 m Moser Benedikt 4:28,35 min 1962 25.02.1981 München
60 m Hürden (0,991) Schniedermeier Philip 7,95 s 1988 11.03.2007 München
Weitsprung Schniedermeier Philip 6,40 m 1988 11.03.2007 München
Dreisprung Deuter Michael 11,60 m 1990 08.02.2009 München
Hochsprung Hangen Jakob 1,94 m 2000 10.02.2018 München
Stabhochsprung Schniedermeier Philip 3,90 m 1988 11.03.2007 München
Kugelstoß (6 kg) Schniedermeier Philip 11,63 m 1988 11.03.2007 München
4x200 m Deuter Michael, Hutter Maximilian, Martin Tobias, Schniedermeier Philip 1:36,06 min 1990, 1990, 1988, 1988 28.01.2007 München

Männer

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Schniedermeier Philip 7,15 s 1988 02.03.2008 München
200 m Schniedermeier Philip 23,01 s 1988 02.03.2008 München
400 m Müller Guido 51,98 s 1938 07.02.1988 Stuttgart
800 m Heinrich Dirk 2:06,80 min 1958 13.03.1980 München
1.500 m Moser Benedikt 4:28,35 min 1962 13.03.1980 München
60 m Hürden (1,067) Schniedermeier Philip 8,21 s 1988 20.01.2008 München
Weitsprung Frieß Erik 6,14 m 1960 13.02.1980 München
Dreisprung Böhnke Frank 10,03 m 1956 11.01.2009 München
Kugelstoß (7,26 kg) Böhnke Frank 8,03 m 1956 10.01.2010 München
4x200 m Hutter Maximilian, Deuter Michael, Mooser Tobias, Schniedermeier Philip 1:36,32 min 1990, 1990, 1991, 1988 24.01.2009 München
Olympische Staffel (300 m/600 m/400 m/200 m) Hahn Bernward, Heinrich Dirk, Heinrich Frank, Hienz Dietmar 4:52,91 min 1957, 1958, 1961, 1962 20.01.1980 München

Senioren M30

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
4x200 m (M30-35) Krause Joachim, Reitsberger Albert, Kühn Gerd, Müller Guido 1:38,21 min 1953, 1954, 1940, 1938 18.02.1984 München

Senioren M40

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Töpfer Christian 8,21 s 1971 08.02.2014 München
60 m Hürden (0,991) Schönmetzler Dirk 9,78 s 1975 02.02.2019 Fürth
Weitsprung Schönmetzler Dirk 5,41 m 1975 02.02.2019 Fürth

Senioren M45

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Müller Guido 7,63 s 1938 18.02.1984 München
100 m Töpfer Christian 13,30 s 1971 27.01.2018 Fürth
200 m Müller Guido 23,81 s 1938 08.02.1987 Stuttgart
400 m Müller Guido 52,66 s 1938 18.02.1984 München
60 m Hürden (0,991) Schönmetzler Dirk 9,27 s. 1975 25.01.2020 Fürth
Weitsprung Müller Guido 5,99 m 1938 12.02.1983 München
4x200 m (M40-45) Kühn Gerd, Koch Günther, Berwig Karlheinz, Müller Guido 1:46,54 min 1940, 1935, 1935, 1938 12.02.1983 München

Senioren M50

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Müller Guido 7,55 s 1938 13.02.1988 München
200 m Müller Guido 23,73 s 1938 13.02.1988 München
400 m Müller Guido 51,98 s 1938 07.02.1988 Stuttgart
Weitsprung Müller Guido 5,38 m 1938 13.02.1988 München
Dreisprung Böhnke Frank 10,03 m 1956 11.01.2009 München
Kugelstoß (7,26 kg) Böhnke Frank 8,03 m 1956 10.01.2010 München

Senioren M55

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Müller Guido 7,82 s 1938 20.02.1994 München
100 m Zorn Gerhard 12,76 s 1956 29.01.2011 Fürth
200 m Müller Guido 24,58 s 1938 26.02.1994 Fürth
400 m Müller Guido 54,51 s 1938 26.02.1994 Fürth
1.000 m Böhnke Frank 3:29,30 min 1956 27.02.2011 München
3.000 m Böhnke Frank 13:37,81 min 1956 29.01.2011 Fürrth
Weitsprung Böhnke Frank 4,36 m 1956 29.01.2011 Fürth
Dreisprung Böhnke Frank 9,81 m 1956 08.01.2012 München
Stabhochsprung Böhnke Frank 2,50 m 1956 24.01.2015 München
Kugelstoß (7,26 kg) Böhnke Frank 8,80 m 1956 29.01.2011 Fürth

Senioren M60

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Zorn Gerhard 7,99 s 1956 16.01.2016 und 02.02.2019 Fürth
100 m Zorn Gerhard 13,01 s 1956 04.02.2017 Fürth
200 m Müller Guido 25,24 s 1938 09.02.2002 Stuttgart
400 m Müller Guido 55,70 s 1938 02.02.2002 Fürth
60 m Hürden (0,838) Müller Guido 9,42 s 1938 09.03.2001 Bordeaux/Frankreich
Weitsprung Müller Guido 4,69 m 1938 28.01.2001 Stuttgart
Dreisprung Böhnke Frank 8,95 m 1956 15.01.2017 München
Hochsprung Süß Albert 1,37 m 1954 27.01.2018 Fürth

Senioren M65

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Müller Guido 8,07 s 1938 12.03.2004 Sindelfingen
100 m Müller Guido 13,25 s 1938 10.02.2007 Fürth
200 m Müller Guido 25,59 s 1938 12.02.2005 Linz/Österreich
400 m Müller Guido 56,63 s 1938 08.02.2004 Fürth
60 m Hürden (0,838) Müller Guido 9,60 s 1938 13.03.2004 Sindelfingen
Weitsprung Müller Guido 4,90 m 1938 28.02.2005 Düsseldorf
Hochsprung Süß Albert 1,31 m 1954 25.01.2020 Fürth

Senioren M70

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Müller Guido 8,20 s 1938 18.03.2008 Clermont-Ferrand/Frankreich
200 m Müller Guido 25,76 s 1938 19.03.2008 Clermont-Ferrand/Frankreich
400 m Müller Guido 57,67 s 1938 22.03.2008 Clermont-Ferrand/Frankreich
60 m Hürden (0,762) Müller Guido 10,04 s 1938 16.02.2008 Fürth

Senioren M75

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Müller Guido 8,64 s 1938 21.03.2013 bzw. 26.03.2014 San Sebastian/Spanien bzw. Budapest/Ungarn
200 m Müller Guido 27,87 s 1938 01.03.2014 Erfurt
400 m Müller Guido 1:03,12 min 1938 02.03.2014 Erfurt
60 m Hürden (0,762) Müller Guido 10,59 s 1938 23.03.2013 San Sebastian/Spanien

Senioren M 80

Disziplin Name Vereinsrekord Jahrgang Datum Ort
60 m Müller Guido 9,29 s 1938 03.03.2018 Erfurt
200 m Müller Guido 30,21 s 1938 23.03.2018 Madrid/Spanien
400 m Müller Guido 1:12,47 min 1938 23.03.2018 Fürth
60 m Hürden (0,686) Müller Guido 13,73 s 1938 04.03.2018 Erfurt
Kugelstoß (3 KG) Koncar Djurdievic 7,43 m 1938 25.01.2020 Fürth